warszawa sylwester

Кому можно будет выходить из дома в новогоднюю ночь?

Реклама

Вчера правительство Польши заявило о введении в стране с 28 декабря “национального карантина”. Кроме того, в новогоднюю ночь будет действовать запрет на выход из дома. Но будут и исключения.

Запрет на выход из дома будет действовать с 19:00 31 декабря до 06:00 1 января. При нарушении этого правила, вам может быть выписан штраф.

Исключения

Михал Дворчик, глава канцелярии премьер-министра, заявил в программе «Newsroom WP», что комендантский час в новогоднюю ночь будет действовать по всей Польше.

Он также подчеркнул, что из запрета будут исключения, «такие как необходимая профессиональная деятельность и другие, которые будут указаны в распоряжении». 

Ограничения передвижения не будут распространяться на полицейских, городскую охрану и водителей. Также Дворчик подчеркнул, что соблюдение этого правила в новогоднюю ночь будет проверять полиция.

Представитель министерства здоровья Польши ответил на волнующие всех вопросы журналистам RMF.fm. Из его ответов следует, что под запрет также не попадут люди, которые идут на работу/с работы. Но лучше иметь при себе какое-либо доказательство этого.

Также из запрета будут исключены те, кому необходимо выгулять своё животное, например, собаку. Конечно же можно будет выйти в аптеку, к врачу или к человеку, которому стало плохо, чтобы оказать помощь.

Полный и точный список всех исключений из запрета на выход из дома в новогоднюю ночь будет известен только после принятия данного распоряжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30368028IHR,Mezczyzna ktory zaatakowal na Bielanach Wizerune
Читать дальше

В Варшаве мужчина атаковал двух прохожих мачете. В его поимке участвовало 3 тысячи полицейских (видео)

Полиция объявила об аресте мужчины, подозреваемого в двух нападениях с мачете. Это произошло в пятницу на Белянах. В операции приняли участие около 3000 полицейских, сообщили в Главном управлении полиции Варшавы.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
DJI 0282 86 2
Читать дальше

На Национальном Стадионе в Варшаве могут возобновить концерты

В мероприятиях на Национальном Стадионе в Варшаве смогут участвовать 14,5 тысяч человек - объявило Министерство Культуры. О полных трибунах пока не может быть и речи.
z29381273AMP,Lublin Dom dla dzieci i rodzin z pieczy zastepcze
Читать дальше

«Мы хотим вернуть им улыбки хотя бы на мгновение»: в Варшаве проходит сбор средств для детей-сирот из Украины

С момента вторжения России в Украину по меньшей мере 9 000 детей потеряли родителей или остались без опеки. Украинские организации в Варшаве решили запустить для них рождественский сбор под лозунгом «Чтобы у всех детей были праздники».
Total
0
Share