1590123142 0 134 3191 1929 1920x0 80 0 0 68ac7d685565b73d3e3c1dd7d5e0a4b5

Польша закрывает авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса

Реклама

По соображениям безопасности полеты из Великобритании в Польшу будут приостановлены начиная с полуночи понедельника. Решение связано с появлением нового штамма коронавируса, – сообщил в Twitter официальный представитель правительства Петр Мюллер.

Франция, Италия, Германия, Ирландия, Канада, Нидерланды и Бельгия уже на выходных объявили о том, что они приостановили авиасообщение с Великобританией из-за обнаружения в этой стране нового штамма коронавируса. 

Министр здравоохранения Адам Недзельски сообщил в Twitter, что он дал указание Санитарной инспекции проверить на коронавирус каждого, кто недавно приехал из Великобритании.

Новый штамм коронавируса

В начале недели, 14 декабря, глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнков заявил, что в стране выявили более тысячи случаев заражения новым возбудителем — в Лондоне, Кенте, а также нескольких районах Эссекса и Хертфордшира

Затем главный санитарный врач Англии и советник правительства Крис Уитти заявил, что новый тип коронавируса распространяется с высокой скоростью.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый генетический вариант коронавируса может быть на 70% более заразным, чем прежний. Правительство Великобритании ввело новый уровень карантина с 20 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28920337AMPW Tychach otwarto sklep spoleczny
Читать дальше

В Польше беларус обворовывал магазины. А когда его задержали, извинился перед всем городом, где совершал кражи

В Польше гражданин Беларуси обворовывал магазины, а после того, как 49-летнего мужчину задержали, он извинился перед всем городом Кемпно, где совершал кражи.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
Beyonce Atlantis The Royal 003 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве выступит икона поп-музыки Бейонсе

Американская певица, "одна из самых значимых фигур в поп-культуре" Бейонсе в третий раз приедет в Польшу. В июне 2023-го она выступит на Национальном стадионе.
z28460764AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Водитель получил штраф 3 тысячи злотых за превышение скорости. Услышав эту сумму, он потерял сознание

Полицейские остановили водителя, превысившего допустимую скорость на 55 км/ч, и в ходе проверки выяснили, что на его счету уже несколько подобных нарушений. Это повлекло удвоение штрафа. Услышав сумму, мужчина потерял сознание.
Reporter baza 2020 06 a
Читать дальше

С нового года в Польше запрещена продажа энергетических напитков несовершеннолетним

С 1 января 2024 года энергетические напитки в Польше могут покупать только совершеннолетние. Продавцы должны требовать удостоверение личности и подтверждать покупку на кассах самообслуживания. За несоблюдение новых правил предусмотрены серьезные штрафы.
najemnicy grupy wagnera
Читать дальше

Глава правительства Польши: ЧВК Вагнера переходит под контроль Путина, угроза только возрастает

Контроль над ЧВК Вагнера переходит непосредственно Путину и его людям, группа будет использоваться как инструмент срыва политики безопасности и дестабилизации государств, граничащих с Россией и Беларусью, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
z30484226AMP,Zwyciezcy Miedzynarodowego Konkursu Matematyczno F
Читать дальше

Ученики варшавской школы стали лучшими математиками Европы —они обошли почти 1800 команд из разных стран

В прошлом году школа №221 на Воле заняла второе место на международном конкурсе по математике и физике. В этом году 4 ученика из этой варшавской школы принесли ей победу и стали лучшими математиками в Европе.
Total
0
Share