cops 1280x640 1

Может ли полиция проверять количество гостей в квартирах на праздники?

Реклама

По текущим правилам, в гостях в одной квартире может находиться максимум 5 человек, не учитывая людей, проживающих в квартире. Всё это, конечно же, из-за бушующей эпидемии коронавируса. Будет ли полиция проверять не превышено ли количество гостей?

 – Офицеры полиции действуют на основании положений постановления, которое является правовой основой их действий. В случае получения сообщения о возможном правонарушении, мы обязаны на него отреагировать, – комментирует ситуацию Мариуш Мрозек из Главного управления полиции Варшавы.  

Поэтому, если вы будете сильно шуметь и ваш сосед позвонит в полицию с сообщением о том, что в вашей квартире вечеринка на 10 человек, вы можете ждать в гости полицию.

Он подчеркивает: – Самое главное – здравый смысл и самодисциплина. Вирус представляет собой реальную угрозу здоровью и жизни человека, поэтому каждый должен заботиться о том, чтобы безопасность его родственников не была поставлена ​​под угрозу.

Что делать, когда в дверь звонит полиция?

Могут ли сотрудники полиции войти к вам домой, чтобы проверить, соблюдается ли ограничения количества гостей? Адвокат Радослав Башук считает, что нет. – В данном случае речь идет в лучшем случае о правонарушении. И в этом случае у полиции нет полномочий заходить на частную территорию, которой является ваша квартира, – комментирует он. 

Он утверждает, что в ситуации, когда никто в доме не болен COVID-19 и не подозревается на заражение коронавирусом, у сотрудников полиции нет оснований заходить в дом. – Если они сделают это силой, они превысят свои полномочия, – подчеркивает варшавский юрист. Если это всё-таки произойдет, он советует записать весь процесс на видео.

Представитель Варшавской полиции отмечает, что даже без нового постановления правительства у офицеров, скорее всего, будет больше работы, чем обычно. В праздничные дни они всегда чаще посещают дома жителей Варшавы. Причина: домашнее насилие. – В период праздников количество таких сообщений всегда увеличивается, а в этом году их будет ещё больше, – прогнозирует Мрозек. – Большинство из них приходится на первый день Рождества, когда обычное застолье часто сопровождается алкоголем. 

Больше полиции на дорогах

Полиция указывает, что в канун Рождества и на само Рождество они также будут уделять особое внимание безопасности дорожного движения. – Усилится патрулирование как в городе, так и на подъездных путях к столице. Мы будем проверять трезвость водителей, техническое состояние транспортных средств и способы перевозки детей, а также скорость движения автомобилей, – комментирует Мариуш Мрозек. 

Сезон отпусков также означает увеличение количества краж и квартирных ограблений. – Некоторые люди, несмотря на эпидемию, поедут к родственникам. Стоит помнить о том, что нужно хорошо защищать своё жильё, потому что праздники – это также время для грабителей и воров, – заключает Мрозек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29726961IHR,Brat Sasamori mnich pochodzacy z Japonii modli s
Читать дальше

Монах из Японии почти год каждый день молится за мир перед посольством РФ

Буддийский монах из Японии, проживающий в Варшаве, каждый день приходит к российскому посольству. - Я молюсь за мир в Украине и во всем мире, — говорит он.
DSCF3534 RZESZOW NEWS SEBASTIAN STANKIEWICZ
Читать дальше

Барселона, Бухарест, Ереван и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Барселона, Копенгаген, Ереван, Бухарест и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 20 марта.
image 9660
Читать дальше

Из Варшавы меньше чем за 300 злотых: 4 европейские столицы, в которые можно недорого слетать на Рождество

На Рождество и Новый год европейские города особенно красивы. Это время отлично подходит для путешествий. MOST узнал, в какие европейские столицы можно слетать не более чем за 300 злотых и чем там можно заняться.
40270 l2
Читать дальше

В Варшаве растет число сексуальных преступлений в такси – сотрудницы полиции сняли фильм

Число сексуальных преступлений в Варшаве, совершенных в такси, работающих через приложение, растет. Столичная полиция запустила образовательную кампанию, в том числе фильм с женщинами-полицейскими в главной роли.  
Young adults at house party
Читать дальше

Свидания, вечеринки, боулинг и многое другое: чем заняться в День святого Валентина в Варшаве 

В День святого Валентина в Варшаве можно будет найти мероприятия на любой вкус, в том числе тем, кто отмечает этот праздник без пары. 14, 15 и 16 февраля в городе пройдут быстрые свидания, квиз, вечеринки, комедийное шоу и даже турнир по боулингу.
63e34d1eb44af o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось пространство c эффектными аудиовизуальными декорациями для фото и видео. Вход бесплатный

В историческом доме в центре Варшавы заработало пространство Galaxy Playground - это оригинальное аудиовизуальное путешествие, где можно сделать запоминающиеся кадры.
Boy in elementary school classroom looking behind at his classmate
Читать дальше

В школе под Варшавой родители возмутились, что их дети будут учиться с украинцами и беларусами

В одной из школ в Марках под Варшавой многие родители оказались недовольны тем, что в их школу поступило много детей-мигрантов – из Беларуси и Украины. Они посчитали, что приезжие дети будут занижать уровень класса, и стали писать жалобы. О конфликте и позиции школы рассказал MOST.
wGx5YL7GWE
Читать дальше

Адвокат рассказала, почему в Польше разводятся. Мужья уходят от жен из-за того, что те не готовят обедов. «Высокий суд, картошки не было»

В 2023-м заявлений на развод было на 3% больше, чем годом ранее, их количество составило 81 тысячу. Адвокат Вероника Матусяк опубликовала пост в соцсетях, в котором рассказала о самых частых поводах для расторжения брака. По ее словам, мужья иногда оставляют своих жен потому, что не получают от них обедов.
Total
0
Share