fajerwerki

В Новый год можно будет выходить из дома? Правительство признаёт свою ошибку

Реклама

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что запрещать выходить из дома в новогоднюю ночь – было ошибкой. Будет ли полиция штрафовать тех, кто всё-таки выйдет на улицу?

Напомним, что в недавнем постановлении правительство запретило гражданам выходить на улицу с 19:00 31 декабря до 6:00 утра 1 января. Однако юристы заявили, что свобода передвижения может быть ограничена только законом, а не постановлением.

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий признал, что это правда – запретить выходить на улицу постановлением нельзя, но исправлять эту ошибку уже нет времени. Тем не менее, премьер-министр попросил граждан придерживаться текущих правил и провести новогоднюю ночь дома, в маленьких компаниях.

Что будет делать полиция?

Открытым остаётся вопрос, будет ли полиция выписывать штрафы тем, кто всё-таки решится выйти на улицу в новогоднюю ночь. Полиция на него не отвечает прямо. Но сделать определенные выводы из их ответа можно.

Представитель полиции Мариуш Чарка на вопрос о том, будут ли наказаны люди, нарушившие комендантский час в канун Нового года, ответил: «Нашим приоритетом будет контроль водителей, которые могут управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также мы будем проводить контроль людей, которые употребляют алкоголь в общественных местах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Russia Ukraine Bakhmut
Читать дальше

У границы с Польшей беларуская армия проводит совместные учения с наёмниками из ЧВК Вагнера

Минобороны Беларуси заявило, что армия РБ проводит совместные учения с наемниками из российской ЧВК Вагнера на полигоне "Брестский". Этот полигон находится в Брестской области. В свою очередь Брест всего на 13 км удален от польского города Тересполь.
LANDSCAPE 1280 4
Читать дальше

Через полгода в центре Варшавы наконец-то появятся пешеходные переходы

Наземные пешеходные переходы, реконструированные трамвайные остановки и много зелени - вот основные изменения, которые ждут кольцевой перекресток Дмовскего в центре Варшавы. 
b8d4607f 76db 4ff1 8a79 db56d6879871
Читать дальше

12 лучших мест с пончиками в Варшаве по мнению жителей

В Варшаве можно найти десятки кафе и заведений с пончиками. Однако, самые вкусные делают только в нескольких местах. Мы решили довериться мнениям и комментариям пользователей Google-карт и собрали список из 12 лучших заведений с пончиками в Варшаве.
uid 5bfc96186858166eb0b9efbbd4071ce51633676327257 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 wydarzenie potrwa do niedzieli 17 pazdziernika fot archpapmateusz marek
Читать дальше

Стартовал 38-ой Варшавский кинофестиваль

На 38-м Варшавском кинофестивале (WFF) будут показаны 156 фильмов из 57 стран. В этом году в мероприятии примут участие украинские кинематографисты. WFF начала сотрудничество с фестивалем, который до войны с Россией проходил в Одессе.
gf oMX4 jw8n vniZ slynna tecza z placu zbawiciela wraca do warszawy 1280x960 1
Читать дальше

На площади Zbawiciela может вновь появиться огромная ЛГБТ-радуга

Проект строительства радуги на площади Zbawiciela в Варшаве был представлен в Гражданский бюджет этого года. Новая инсталляция – это отсылка на аналогичную конструкцию, которая в течение нескольких лет стояла на том же месте.
abw
Читать дальше

В Польше разгромили сеть шпионов, работавших на РФ. Среди задержанных могут быть граждане Беларуси, в том числе студентка из Варшавы

Польские службы разгромили сеть шпионов, работавших в пользу России. Личности задержанных официально не раскрываются, но среди них могут быть трое граждан Беларуси, в том числе 18-летняя студентка Экономико-гуманитарной академии в Варшаве.
Maszyny i auta
Читать дальше

Варшава передала украинскому Конотопу технику для спасения людей

В рамках гуманитарной помощи украинский Конотоп получит от Варшавы девять единиц техники, которая ранее использовалась Дорожным ремонтно-эксплуатационным предприятием. Она будет использована для спасения человеческих жизней.
z28945270IER,Jak sprawdzic skad pochodzi nazwisko
Читать дальше

Самая длинная фамилия в Польше состоит из 51 знака

Самая длинная фамилия в Польше звучит так: Czartoryski Rostworowski-Mycielski Anderson Scimone, и согласно информации, доступной на сайте dane.gov.pl, ее носят лишь двое человек во всей стране. Эта фамилия состоит с 51 знака.
Total
0
Share