methode times prod web bin bff29526 b70b 11e6 ad6e 9f844c3a07a7

Было 17 квартир в центре, осталось 6 – бизнесмен просит финансовой помощи

Реклама

Молодой предприниматель просит финансовой помощи на сервисе Zrzutka. Перед пандемией у него в распоряжении для кратковременной аренды было 17 квартир. “Туристов нет, я остался без денег на жизнь”, – жалуется бизнесмен.

“Я молодой предприниматель. В феврале 2019 я создал свою фирму, специализирующуюся на предоставлении ночлегов. Все шло хорошо, а потом развалилось,” – так начинается объявление на портале Zrzutka.pl. Цель – собрать 25 тысяч злотых. Название сбора “Спасение апартаментов в сердце Варшавы”.

„Мне нужна ваша помощь”

Владелец фирмы, 30-летний Мацей Хоецкий, пишет на портале, что в течение года ему удалось развить бизнес на 108 процентов. Он начинал с восьми квартир, а перед пандемией их стало уже 17. “Я постоянно инвестировал и открывал новые квартиры, рассчитывая на то, что 2020 станет переломным и мне удастся выйти на прямую линию. Однако всё начало рушиться.” Он подсчитал, что в месяц квартиры генерировали затраты в 30 тысяч злотых. Некоторые из этих затрат ему удалось уменьшить. Далее он признаёт, что: “На сегодняшний день я остался без средств на существование и без возможности заработка. Никого не интересует, что квартиры постоянно тщательно убираются и обрабатываются озоном после каждого гостя – правительство просто запретило нам осуществлять нашу деятельность. Второй локдаун я не переживу. Мне нужна ваша помощь”.

Этот сбор вызвал бурю в интернете. Появились такие комментарии как: “Парень организовал сбор, потому что не может оплатить свои 17 апартаментов. Сильно”, “Ужасающие последствия пандемии: давайте спасать его 17 апартаментов!!!! P.S. Наверное хорошо запускать бизнес, когда у тебя есть 8 квартир”.

Что сказал Мацей Хоецкий

Мацей подтвердил, что его настигла буря комментариев и осуждения, но удалять сбор он не будет. В интервью с Wyborcza.pl Мацей рассказал, что все не так как люди думают. “Кто-то высказал предположение что это всё мои квартиры. Тогда ситуация выглядит так, будто у кого-то много денег и он просит ещё больше. Моя деятельность состоит в том, что я снимаю квартиры помесячно и сдаю посуточно, это не мои квартиры.” Также он сообщил, что за последний месяц пандемии потерял шесть квартир и осталось уже всего семь.

Просил ли Мацей Хоецкий помощи у государства? Он сказал, что антикризисная программа его не коснулась, а в качестве помощи он получил лишь освобождение от оплат в ZUS и небольшую компенсацию от государства, что назвал “каплей в море”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29998864AMP,Wiera Zwonariowa
Читать дальше

Российская теннисистка хотела выступить на турнире в Варшаве. Ей отказали во въезде в Польшу

Воспользовавшись визой, выданной Францией, Вера Звонарёва вылетела из Белграда в Варшаву с целью попасть на турнир BNP Paribas Warsaw Open. Но в Польшу её не пустили.
1 25565
Читать дальше

Акция: PKP Intercity распродает 1,5 млн билетов по сниженным ценам – из Варшавы на море от 19 злотых

После майских праздников, за время которых поездами PKP Intercity проехали около двух миллионов человек, компания продолжает побуждать пассажиров отправляться в путешествия - и вводит в продажу 1,5 миллиона билетов по акционным ценам.
wypalenie zawodowe
Читать дальше

В Польше почти у половины работников есть симптомы эмоционального выгорания

По данным компании Mindgram, почти каждый второй работник в Польше испытывает симптомы эмоционального выгорания. Особенно уязвимым оказался сектор розничной торговли, где 51% сотрудников отмечают у себя такие симптомы.
Zabka Nano robot Robbie 5
Читать дальше

Это случилось: Żabka начнет доставлять свои хот-доги и панини на дом, в парки и на пляжи

Żabka Jush расширяет зону доставки горячих закусок на Варшаву. Теперь хорошо известные хот-доги и панини можно будет заказать на дом, на работу, в парк или на один из городских пляжей. Доставка доступна пока еще не во все районы города.
zak³ad karny
Читать дальше

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.
rabotnik na sklade supermarketa biedronka
Читать дальше

Biedronkа меняет правила возврата товаров – ваучер вместо денег

С понедельника, 13 марта, вступают в силу новые правила возврата товаров в магазинах Biedronkа. Главным изменением станет то, что теперь покупатели при возврате товара будут получать не деньги, а ваучер на эквивалентную сумму.
4 26
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 февраля.
ewl 8946
Читать дальше

45-летний мужчина скрывался от прокуратуры в одном из общественных туалетов Варшавы — его случайно обнаружила городская стража 

45-летний мужчина из Торуни, которого долгое время разыскивала прокуратура города Кельце, прятался в общественном туалете на бульваре Jana Karskiego в Варшаве. Беглеца случайно обнаружила городская стража.
Total
0
Share