varso2 scaled 1

Небоскреб Varso Tower достиг 230 метров и стал самым высоким зданием в Польше

Реклама

Основная часть строительных работ Varso Tower в центре Варшавы завершена. Он достиг высоты 230 метров и официально стал самым высоким в Польше по высоте до крыши.

Небоскреб на Воле – самое высокое здание в Польше

Небоскреб Varso Tower, строящийся в варшавском районе Воля, официально стал самым высоким зданием в Польше по высоте до крыши. Здание на пересечении улицы Chmielnej и аллеи Jana Pawła II достигло высоты 230 метров. – Основная часть строительных работ в небоскребе завершена. На его вершине уже устанавливают шпиль, что вскоре обеспечит ему общую высоту 310 метров, – сообщает инвестор. Таким образом Varso Tower станет самым высоким зданием в Европейском Союзе.

Varso Tower официально обогнал своих соседей в центре столицы – Дворец культуры и науки (188 метров до крыши) и жилой дом Złota 44 (192 метра), а также нынешнего лидера в этой категории – Sky Tower из Вроцлава (206 метров).

До сих пор самым высоким зданием в Варшаве, а также в Польше был Дворец культуры и науки, который был введен в эксплуатацию в июле 1955 года. Его высота со шпилем составляет 237 метров. Более 60 лет ни один построенный в Польше небоскреб не превышал высоту Дворца культуры и науки, хотя некоторые были близки к этому. Например построенный в 2016 году Warsaw Spire – 220 метров (180 метров до крыши).

Общедоступные смотровые площадки

На 49-м и 53-м этажах Varso Tower будут располагаться две общедоступные смотровые площадки, а прямо под ними расположится трёхэтажный ресторан и бар с видом на город. Две стены вестибюля будут покрыты мозаикой ручной работы из 1800 керамических плиток, отсылающих к истории Варшавы. Закончить строительство планируют в первом квартале 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower
Читать дальше

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

На варшавской Воле достроен самый большой в городе жилой комплекс Bliska Wola Tower (его прозвали "Гонконгом"). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.
5997149a 3e25 499e a375 8332e6cff9c1
Читать дальше

Отстранили от учёбы студентку варшавского медвуза, которая вышла на митинг за Палестину с антисемитским плакатом «Сохраняй мир в чистоте»

Студентку Варшавского медуниверситета (WUM), которая вышла на митинг за Палестину с антисемитским плакатом "Сохраняй мир в чистоте", отстранили от учебы. "В WUM нет места какой-либо форме языка ненависти и насилия", — заявил ректор вуза.
gf f71f gA7V YEVJ kobieta zaslabla w pociagu rozciecie stanika ratuje zycie 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве женщине стало плохо на глазах у пассажиров поезда. Для её спасения нужно было оголить грудь

Во время обычного посещения ж/д разъезда Скоростной городской железной дороги (SKM), которое должно было закончиться посадкой на поезд, одной из сотрудниц SKM стало плохо. Чтобы оказать женщине помощь, необходимо было использовать дефибриллятор AED, а для этого нужно было обнажить грудь.
VZklp3LBtIlkux56z4qU8dUkfPy2uxika5yZUgmM
Читать дальше

В Польше выплатили почти 4 млн злотых компенсаций после вакцинации от COVID-19

В 2022 году 187 человек получили деньги из Фонда компенсации за вакцинацию на общую сумму более 3,7 млн. злотых. Средняя сумма выплаты составляет около 20 000 злотых на человека.
654a4d6423441 o xlarge
Читать дальше

Мужчина пытался убить бездомного в самом центре Варшавы — сейчас его разыскивает полиция (видео)

В Варшаве, на Aleje Jerozolimskie, неизвестный мужчина нанес бездомному несколько ударов, предположительно ножом, после чего скрылся. Полиция опубликовала фото подозреваемого, видео инцидента и просит помощи в поисках.
Screenshot 2023 10 04 at 08.57.10
Читать дальше

Опасное ДТП в Варшаве: на Вислостраде столкнулось сразу три автомобиля. Видео

30 сентября на Вислостраде столкнулось три автомобиля. Из-за дождя дорога была скользкой, поэтому водитель автомобиля Mercedes на повороте не справился с управлением. Появилась видеозапись инцидента.
Total
0
Share