z25914310IERMetro Mlynow 1

Новые станции метро в Варшаве номинированы на престижную архитектурную премию

Реклама

Три новых станции метро в Варшаве, которые были построены в апреле прошлого года, были номинированы на престижную архитектурную премию – Mies van der Rohe.

Открытые в разгар первой волны коронавируса, новые станции метро Płocka, Młynów и Księcia Janusza с тех пор завоевали широкое признание благодаря необычному дизайну и функциональности, а также мастерскому использованию света и неона.

Станция Księcia Janusza отличается зелеными оттенками и сплетающимися панелями. Она была спроектирована как отсылка к довоенным садам и оранжереям, которые когда-то преобладали в этом районе.

Księcia Janusza
Księcia Janusza

Украшенная блестящей медью, станция Płocka была задумана как дань уважения производственному наследию района.

Płocka
Płocka

Не менее впечатляющая станция Młynów, со своими синими пузырями и прохладным белым оформлением, была вдохновлена близостью аквапарка Moczydło Water Park и репутацией района, как хорошего для отдыха и развлечений.

Młynów
Młynów

Все три станции были спроектированы архитектурной студией Kazimierski i Ryba. Они надеятся, что их творение пойдёт по следам Щецинской Филармонии, которая, на данный момент, является единственным зданием в Польше, получившим премию Mies van der Rohe.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29630362IEGIstnieja tysiace sposobow na sprawianie sobie i
Читать дальше

Варшавянка провела ночь в отеле с мужчиной, с которым познакомилась в соцсетях. Наутро не было ни мужчины, ни машины девушки (BMW за 300 тыс зл)

Жительница Варшавы познакомилась в соцсетях с мужчиной и договорилась с ним на ночь в отеле, за компанию она заплатила 28-летнему молодому человеку 500 евро. Наутро девушка своего нового знакомого не увидела. Вместе с мужчиной исчез и стоявший под отелем автомобиль варшавянки — за 300 тысяч злотых.
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
DPKr3 001 at Kiev Passenger station (1)
Читать дальше

В следующем году появятся новые маршруты поездов из Украины в Польшу — поездка до Варшавы сократится на четыре часа

Как сообщает «Укрзалізниця», в 2024 году планируется открыть 14 новых железнодорожных маршрутов, три из которых будут международными. Поездки из Днепра в Варшаву станут короче на четыре часа.
geeg
Читать дальше

За время визита Байдена полиция Варшавы задержала 27 человек

За то время, что американский президент Джо Байден находился с официальным визитом в Варшаве, полиция провела в городе 27 задержаний.
646c9bc19a7d5 o xlarge
Читать дальше

Праздник Saskiej Kępy пройдет уже в эти выходные – будет красочный парад, концерты и развлечения для всей семьи

Праздник Saskiej Kępy 2023 состоится в эту субботу, 27 мая. Это уже пятнадцатый выпуск мероприятия, и в этом году девизом мероприятия будет "Рядом друг с другом". Какие развлечения будут ждать посетителей? Публикуем список.
karta pobytu
Читать дальше

Польша уже не справляется с наплывом иммигрантов. Иностранцу пришлось ждать ВНЖ больше семи лет – это рекорд

В связи с нарушениями в некоторых польских ужендах средний срок рассмотрения заявки на ВНЖ составляет год, а рекордсмен ждал больше семи лет. Отчет Верховной контрольной палаты (NIK) показал, что Польша не справляется с наплывом иммигрантов.
Total
0
Share