jay wennington N Y88TWmGwA unsplash scaled

Правительство планирует открыть тренажёрные залы и рестораны в феврале

Реклама

Премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил, что в феврале могут вступить в силу санитарные протоколы, которые позволят вернуться к работе заведениям, которые пострадали от пандемии больше всего. – Однако, если на фоне этого начнётся значительный рост заражений, нам придётся пересмотреть своё решение, – сказал Моравецкий.

На прошлой неделе правительство объявило, что существующие ограничения будут продлены как минимум до 31 января этого года. До тех пор отели, рестораны, фитнес-клубы и тренажерные залы будут закрыты.

Когда откроют тренажёрные залы и рестораны?

Во время пресс-конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий признал, что есть несколько отраслей, которые пострадали от пандемии коронавируса больше всего. Он отметил, что заведения этих отраслей были закрыты, так как являлись основным источником заражений, но, возможно, они смогут вернуться к работе уже в феврале.

– Я хочу, чтобы эти сферы вернулись к работе как можно скорее. В течение следующих 10 дней мы разработаем для этих заведений санитарные протоколы по работе во время пандемии. Они вступят в силу в феврале, однако, какого числа, ещё неизвестно, – сказал Моравецкий, отметив, что всё зависит от эпидемиологической ситуации в стране, которая всё ещё очень тяжёлая. – Если начнётся рост количества заражений, нам придётся пересмотреть своё решение, – добавил политик.

Бунт предпринимателей – акция #otwieraMY 

Продолжительные ограничения и запреты вызвали протесты среди наиболее пострадавших секторов предпринимательства, которые не могут нормально работать с середины октября. В понедельник, 18 января, стартовала акция #otwieraMy, в рамках которой предприниматели восстают против ограничений. В рамках акции даже была создана виртуальная карта, на которой отмечены заведения, решившие открыться, несмотря ни на что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kurier
Читать дальше

«Достала нож и начала им размахивать»: курьеры рассказали, с какими абсурдными ситуациями сталкивались, привозя посылки

По постам в фейсбук-группах, объединяющих курьеров, можно сделать вывод, что одним из самых тяжелых элементов их работы порой становится контакт с людьми. Журналисты попросили курьеров описать самые абсурдные ситуации, которые им пришлось пережить, доставляя посылки.
image 1 1
Читать дальше

Польский сейм призвал немедленно освободить Навального и его соратников

В четверг Сейм принял резолюцию, в которой содержится призыв к властям Российской Федерации прекратить репрессии против Алексея Навального и его соратников, а также немедленно освободить всех задержанных.
eu ukraine lightsweb
Читать дальше

“Историческая ночь” – лидеры ЕС сказали “да” украинской евроинтеграции

Неформальное заседание Европейского совета (саммит ЕС) в ночь на пятницу завершился одобрением декларации, которая содержит компромиссное признание перспективы членства Украины в ЕС.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
image
Читать дальше

Украинский шоумен Юлик провёл в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины

Украинский шоумен Юлик провел в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины, сообщили представители артиста изданию The Warsaw. Публикуем фото и видео.
2ae7879bc1a38c644d59
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Вонка» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Вонка». Они начнутся с пятницы, 15 декабря. Также продолжаются показы фильма «Наполеон» украинском языке.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Под Варшавой обнаружены две авиационные бомбы – 800 человек эвакуированы

В Zielonka под Варшавой во время земляных работ на месте строительства многоквартирного дома рабочие нашли два снаряда ФАБ-250 времен Второй мировой войны весом 250 кг каждый. Полиция оцепила место происшествия, жителей близлежащих домов эвакуировали.
z29679899IEG,Kawiarnia na pl Zbawiciela
Читать дальше

В Польше молодые люди отказываются от предложений работы за 5 тыс злотых брутто в месяц. Считают сумму слишком маленькой

В Польше наниматели, готовые платить 5 тыс злотых "грязными", гарантируют официальное трудоустройство, предлагают допудобства. По словам экспертов, большинство молодых людей отторгают такие объявления, сравнивая эту зарплату с заработком кассира в магазине.
Total
0
Share