5fed815e1c344 osize933x0q70h02bc0c 1

В Варшаве построят самое современное депо в Польше – автоматизированное и экологичное

Реклама

Это будет самое современное депо в Польше с умной автоматизированной системой управления. Депо «Аннополь» займет территорию в 12 гектаров, а ночевать в нём будет более 150 трамваев. Длина путей в депо превысит 14 км, а стоимость строительства составит около 300 млн злотых.

На территории депо также расположатся станции технического обслуживания, покрасочный цех, мойка и подрельсовый токарный станок. Здесь также будут проводиться ежедневные процедуры, такие как уборка, восполнение песка в тормозных механизмах и плановые осмотры.

Умное депо

Работа депо будет в значительной степени основана на автоматической системе, которая заменит людей на многих рабочих местах. Система будет идентифицировать каждый трамвай, въезжающий и выезжающий из депо, будет определять на каком он находится пути в данный момент и на какой его отправить. Стрелками путей и семафорами будут управляться автоматически, без участия водителей. К системе также подключат мойку и станцию диагностики. Сотрудники, обслуживающие трамваи в новом депо, для работы будут использовать планшеты и смартфоны, а данные оттуда будут отправляться в центральную систему управления.

Такие современные технологии сэкономят уйму времени и денег. Например, ручное управление стрелками на такого размера территории ежедневно занимало бы почти 7 часов работы человека. Предполагаемая экономия благодаря автоматизации депо в течение 10 лет составит около 10 миллионов злотых. Это близко к стоимости покупки и установки всей системы.

Экологичное энергоснабжение

Депо в Аннополе станет первым в Польше, которое будет в значительной степени работать на экологически чистых возобновляемых источниках энергии, в том числе на тепловых насосах и солнечных батареях. Дополнительно, планируется сбор дождевой воды в специальные емкости и дальнейшее её использование для мытья площадок, транспортных средств, смыва в туалетах и для полива зеленых насаждений.

С момента подписания контракта на строительство должно уйти 26 месяцев. Планируемый инвестиционный бюджет проекта составляет более 300 миллионов злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z19566653AMP,Kontrola biletow umundurowani kontrolerzy ZIKIT
Читать дальше

Контролёры зарабатывают немного, но в Варшаве им платят 8,5 тыс зл. А на зарплату влияет число выданных штрафов за безбилетный проезд

Контролеры — неотъемлемый элемент функционирования общественной коммуникации. Эта работа сопряжена с рисками: чаще, чем водители или кондукторы в поездах, жертвами атак со стороны пассажиров становятся именно контролеры. А сколько они зарабатывают в Варшаве? Рассказываем.
karetka
Читать дальше

Варшавянин вызвал скорую помощь для пожилого человека – диспетчерка начала ему угрожать

Шокирующий инцидент произошел в Варшаве. Томаш вызвал скорую помощь пожилому человеку, лежащему на мосту. Ответ диспетчерки его шокировал: женщина начала угрожать мужчине уголовной ответственностью и денежным штрафом.
z27312463IHG,Czy PiS wygra wybory dzieki kredytowi 2 proc
Читать дальше

В Варшаве на среднюю зарплату можно купить лишь 0,59 м² жилья – это худший показатель в Польше

Портал RynekPierwotny.pl выпустил рейтинг доступности жилья, охватывающий в подборке десять крупнейших польских городов. Эксперты проанализировали отношение цен метража к уровню заработка и объем предложений недвижимости.
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
341124946 1581633618986821 1408164486019911924 n
Читать дальше

Возле Варшавы был замечен редкий лось-альбинос

Недавно появилось фото, на которых видно, как светлый, почти белый лось прогуливается по дороге в подваршавской гмине Лешно. Глава охраны Кампиноского национального парка подтвердил, что это был лось-альбинос, который редко встречается в дикой природе.
63e155bf5bf5d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве за год проверили 1561 таксиста – выявили 460 нарушений

1561 проверка и 460 нарушений – таков результат акции, проведенной в прошлом году столичной полицией и другими муниципальными службами в сфере пассажирских перевозок Варшавы. Наиболее частые нарушения – отсутствие медицинского и психологического освидетельствования. 
gf 61BU mHQa D2Aq nowy pociag w warszawskim metrze wiemy kiedy na tory wyjedzie skoda varsovia 1280x960 1
Читать дальше

В варшавском метро пустят новые поезда Skoda. Первый начнёт перевозить пассажиров уже на этой неделе

На этой неделе в столичном метро пустят новые поезда Skoda Varsovia: компания-производитель поездов получила все документы, разрешающие использование транспортного средства на линиях "подземки".
283888240 172145521908203 8684564615428567868 n
Читать дальше

В это воскресенье в Варшаве заработает ещё одна бесплатная сауна на Висле

В воскресенье, 1 октября, в Варшаве появится вторая бесплатная сауна на Висле. К сауне в Черняковском порту добавится ещё одна – мобильная. Она будет работать поочередно на двух столичных пляжах.
Total
0
Share