pexels pixabay 247851

В Польше отменили карантин для пересекающих польскую границу с отрицательным тестом

Реклама

Вчера Совет Министров Польши принял постановление, в котором отменяет обязательный 10-дневный карантин для людей, пересекающих польскую границу. Однако при условии наличия у вас отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение 48 часов до въезда в Польшу.

Напомним, до этого практически все граждане, которые пересекали границу Польши «общим транспортом», таким как автобус, поезд и самолёт, должны были проходить обязательный 10-дневный карантин.

Тест вместо карантина

Из этого правила существует всего несколько исключений: так карантина могут избежать люди сделавшие вакцину и ученики польских учебных заведений. Теперь к ним добавились ещё и лица с наличием отрицательного теста. С полным списком актуальных правил пересечения польских границ можно ознакомиться на сайте польских пограничников.

Стоит отметить, что результаты теста должны быть предоставлены на английском или польском языках. Новое правило вводится в действие с сегодняшнего дня.

Правило распространяется на въезд в Польшу из ЛЮБОЙ страны, в том числе из Украины, России и Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e8ac4e0ab3fc987110484
Читать дальше

В Варшаве грабитель выхватил у пенсионерки сумочку и скрылся. Но выронил удостоверение личности

На Праге-Пулноц грабитель выхватил сумку у пожилой женщины, которая отказалась дать ему деньги "на пиво". Когда он убегал, то выронил свои документы. Злоумышленнику грозит от 2 до 12 лет лишения свободы.
wlasciciele lokali z kebabami podnosza ceny
Читать дальше

Инспекция проверила кебабные: нарушения выявили в 82% заведений по всей Польше. Претензии – к качеству мяса

Инспекция контроля качества продуктов питания впервые устроила торговую проверку кебабных. Результаты не внушают оптимизма — нарушения выявлены в 82% заведений по всей Польше. В большинстве случаев претензии касаются качества мяса.
gf qhiM Bugs 1noz swiateczne dekoracje na ulicach warszawy iluminacja 2023 zdjecia 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 декабря)

Атмосферные рождественские ярмарки, фестивали, много хорошей музыки и десятки других событий. Рассказываем, как интересно провести время в Варшаве на этих выходных.
shutterstock 676293166 2
Читать дальше

«Будут финансовые и уголовные последствия»: варшавский аэропорт Шопена напомнил о последствиях после очередной шутки про бомбу в багаже

Руководство варшавского аэропорта Шопена напомнило о наказаниях за «шутки» пассажиров про бомбы и другое оружие в багаже после очередного такого инцидента. По словам представителей аэропорта, любой, кто будет нарушать порядок подобным образом, может столкнуться как с финансовыми, так и с уголовными последствиями.
65a11bf70b3e2 o large
Читать дальше

Варшава забрала у РФ недвижимость и откроет там школу для детей с СДВГ и синдром Аспергера. Ремонт здания обойдётся в 2,5 млн злотых

Варшава переняла у РФ постсоветскую школу. Это массивное здание площадью 7,5 тыс "квадратов". Мэр столицы Тшасковский обещает, что через год здесь заработает специальная школа — детей с СДВГ и синдром Аспергера. Ремонт обойдется в 2,5 млн злотых.
z28615734IHG,Wspolne spiewanie Ody do Radosci hymnu Unii Eu
Читать дальше

Польша продлит помощь для украинских беженцев только до сентября. Затем условия поддержки изменятся – видимо, станут строже

СМИ пишут, что специальная защита для украинских беженцев, которая прописана в польском законе и истекает 4 марта, будет продлена на полгода. За это время разработают новые условия помощи, подтвердили в МВД Польши.
Zamek Lapalice 0177
Читать дальше

В Польше появится свой “Хогвартс” – власти дали добро на завершение строительства замка

Замок в Лапалице, известный также как "польский Хогвартс", будет достроен. Местные власти дали добро на законное завершение строительства одного из самых известных польских самостроев.
jackson david 8qudl9pDZJ0 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчине стало плохо, и он просил у прохожих помощи. Никто не отреагировал – все подумали, что он пьян

Варшавские городские стражи получили сообщение о нетрезвом мужчине, который приставал к прохожим на улице. Как оказалось, пьяным мужчина не был - он плохо себя чувствовал и искал помощи.
Total
0
Share