pexels jozef fehér 1790085

Варшава ограничит использование соли из-за заботы о собаках и природе

Реклама

Снег и лёд на тротуарах и дорогах могут быть очень опасны, из-за того, что на них легко поскользнуться и получить травму. Чтобы избавиться от снега и льда на тротуарах, коммунальные службы обычно используют соль.

К сожалению, она вредна не только для окружающей среды и нашей обуви, но и для животных. Именно поэтому мэрия Варшавы решила ограничить использование соли до минимума.

Уборка улиц

Управление по уборке города – городская коммунальная служба Варшавы, убирает 1500 км улиц, 4000 остановок и 3,4 млн кв. метров тротуаров.

По заявлению столичной мэрии, Варшава уже много зим пытается ограничить использование соли и других химикатов. На тротуарах и остановках, на которых уборка снега предписана Управлению по уборке города, подрядчики используют песок.

Однако Управление по Уборке отвечает не за все улицы в городе. Многие улицы и тротуары находятся под контролем местных районных управлений и управлений жилыми фондами. Запретить им использовать соль нельзя, можно только советовать.

– Мы давно призываем всех использовать песок на тротуарах, – говорят в мэрии, – Этот метод эффективен и безопасен для окружающей среды. Используя только песок, мы заботимся о лапах собак, которые могут сильно пострадать от контакта с солью, а также о нашей обуви и окружающей среде.

А вот на дорогах использовать песок не очень эффективно. Поэтому для борьбы со льдом и снегом на дорогах используется Хлорид натрия. Такой метод борьбы со снегом на дорогах практикуют во многих крупных европейских городах.

Управление Зелени также полностью отказывается от соли

Управление Зелени занимается уборкой снега в парках и на некоторых тротуарах, прилегающих к паркам и в районе бульваров. И они также отказываются от использования соли, вместо этого используется песок и специальная минеральная смесь.

Делают они это, потому что загрязненный солью снег под деревьями вызывает накопление ионов натрия и хлора и образование карбонатов и бикарбонатов в почве, что приводит к засухе растения, когда корни растений не могут впитывать воду, даже если она находится в почве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29047435IHZdjecia z dziennikarskiego testu Rolls Royce a Pha
Читать дальше

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию модели Phantom – одной из самых дорогих машин в мире

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию своей самой дорогой модели Phantom. Польская столица была выбрана для этого мероприятия как "один из самых красивых городов Европы, мегаполис, выглядящий не только чистым, благоприятным для жизни, но и богатым", восторженно пишут немецкие журналисты.
An,Arm,Moving,To,Cut,The,Kebab,Meat
Читать дальше

Уже 40% всех заказов еды в Польше совершается онлайн. Самые популярные блюда в Варшаве – кебаб, пицца и «Баттер чикен»

Реклама В 2023 году среднестатистический житель Польши чаще всего заказывал кебаб или пиццу, а итальянские рестораны по-прежнему самые…
6005477e24493 osize933x0q70hac6ea9
Читать дальше

Сегодня в Варшаве высокий уровень смога, мэрия рекомендует оставаться дома

Столичная мэрия информирует, что воздух в Варшаве сегодня сильно загрязнён. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности. Мэрия советует горожанам по возможности оставаться дома.
6377a2a0eaa45 o large
Читать дальше

Мрачный лабиринт страха с бесплатным входом в Варшаве. Фотографии

Хэллоуин уже позади, но варшавянам по-прежнему доступны "страшные" развлечения. Одно из таких - лабиринт страха "Black Maze": он открыт в столице уже неделю, а пускают туда бесплатно. Показываем его.
Warszawski Maraton Fotograficzny
Читать дальше

В Варшаве пройдет фотомарафон – регистрация до 4 сентября

Варшавский фотомарафон возвращается в календарь событий столицы после двухлетнего перерыва. Регистрация открыта до 4 сентября.
z30126516AMP,Szkola zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В рюкзаке 15-летнего ученика школы в Варшаве нашли марихуану и электронные весы — подросток задержан

Городская стража и полиция по просьбе учителей провели проверку в школе на Муранове. В рюкзаке одного из учеников они нашли марихуану, трубки для курения, зажигалки и электронные весы. 15-летнего подростка задержали.
pociąg metra
Читать дальше

В Варшаве вот-вот начнётся строительство третьей ветки метро. Показываем, как будут выглядеть новые станции

Власти Варшавы хотят вскоре приступить к строительству третьей ветки метро (M3) - она будет иметь 15 станций, часть из них уже можно увидеть на визуализациях, подготовленных фирмой ILF по запросу мэрии.
IMG 7077 e1639558412356
Читать дальше

В Варшаве запустили сервис, который проверяет, как выгоднее добираться: на машине или на автобусе

Варшавский публичный транспорт сообщил о запуске сервиса "Dojazdolator" - он позволяет каждому водителю проверить, как выгоднее добираться до работы: на своей машине или на общественном транспорте.
Total
0
Share