z25761781IERPrzycisk do otwierania drzwi w autobusie

С 1 февраля в общественном транспорте снова заработают кнопки открытия дверей

Реклама

Из-за низких температур в последние дни пассажиры неоднократно жаловались, что в автобусах и трамваях слишком холодно. Поэтому с 1 февраля будет восстановлена работа кнопок открытия дверей и остановок «по запросу».

Остальные эпидемиологические порядки не изменились – в общественном транспорте нужно прикрывать рот и нос, количество пассажиров ограничено, рекомендуется соблюдать дистанцию. Поверхности, к которым прикасаются пассажиры, дезинфицируют во время каждой остановки в депо.

По наблюдениям, проведённым ZTM, в транспортных средствах не происходит переполнения сверх установленных лимитов, что делает возможным сохранять дистанцию между пассажирами. А по мнению эпидемиологов, общественный транспорт – не то место, где вы особенно уязвимы для заражения коронавирусом.

Как пользоваться кнопками и остановками “по запросу”?

Для тех кто отвык пользоваться кнопками и остановками по запросу и для тех, кто ещё никогда ими не пользовался:

Что касается кнопок – выходящие и входящие в салон пассажиры должны самостоятельно открывать дверь, нажимая кнопку на двери или рядом с ней.

В случае остановок «по запросу» – вы должны заранее дать водителю четкий сигнал, чтобы он остановил автобус на вашей остановке, в противном случае он проедет мимо и вам придётся ждать следующего. Чтобы сообщить водителю о намерении сесть в автобус выразительно поднимите и держите руку как только заметите приближающийся автобус.

Пассажир, который намеревается выйти на остановке с пометкой «по запросу», должен своевременно проинформировать об этом водителя, заранее нажав на кнопку с пометкой «СТОП» или «по запросу», а при отсутствии соответствующей кнопки – сообщить о необходимости остановки другим способом.

В случае с людьми с инвалидностью, водитель обязан остановиться даже если человек не подал сигнал. Важно, чтобы люди с видимой инвалидностью или слепые и слабовидящие люди, передвигающиеся с белой тростью или собакой-поводырем, ожидали в передней части остановки «по запросу». Это позволит транспортному средству безопасно остановиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash
Читать дальше

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Обнародован ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша - на 30-м из 137-и мест рейтинга.
Resi4Rent. Krakow Blonia 2
Читать дальше

В Варшаве появился новый дом с арендными квартирами – каждый третий жилец из Украины

В Варшаве компания Resi4Rent ввела в эксплуатацию новое здание с квартирами для аренды на улице Woronicza, на границе районов Охота и Мокотув. Большинство арендаторов квартир Resi4Rent, в основном, украинцы.
z30431044IHG,Zgodnie z ogloszonym porozumieniem Hamas zwolni 50
Читать дальше

В варшавском метро установили билборды с людьми, взятыми в заложники боевиками ХАМАС

В метро Варшавы появились призывы отпустить израильских заложников, похищенных ХАМАС в начале нынешнего конфликта в Газе. Это элемент глобальной акции, направленной на освобождение заложников. Реакция интернет-пользователей неоднозначна.
wiedzmin sezon3 kiedy premiera czolo
Читать дальше

Генри Кавилл и другие актёры “Ведьмака” прилетят в Польшу и встретятся с поклонниками

Netflix готовит специальное мероприятие для поклонников "Ведьмака" по случаю премьеры 3-го сезона своего сериала. Звезды сериала во главе с Генри Кавиллом прилетят в Лодзь на "Wiedźmin Fest".
6399923f951cd o large 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 декабря)

Концерты, рождественские рынки и ярмарки, выставки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут в Варшаве на предстоящих выходных.
1571943616858
Читать дальше

Женщина оставила двух маленьких детей дома, чтобы поехать на вечеринку в Варшаву

26-летняя женщина из Юзефова оставила своих двух маленьких дочерей в возрасте 2 и 5 лет одних дома и отправилась на вечеринку в Варшаву. Испуганные дети пошли к соседке, которая немедленно сообщила об этом в полицию. Матери грозит до 5 лет лишения свободы.
z28615734IHG,Wspolne spiewanie Ody do Radosci hymnu Unii Eu
Читать дальше

Польша продлит помощь для украинских беженцев только до сентября. Затем условия поддержки изменятся – видимо, станут строже

СМИ пишут, что специальная защита для украинских беженцев, которая прописана в польском законе и истекает 4 марта, будет продлена на полгода. За это время разработают новые условия помощи, подтвердили в МВД Польши.
brooke lark 8beTH4VkhLI unsplash
Читать дальше

В понедельник, 3 апреля, у Дворца культуры и науки варшавянам раздадут 10 тыс бесплатных порций мороженого

У Дворца культуры и науки варшавяне смогут получить бесплатное мороженое — американский бренд Ben&Jerry's раздаст десять тысяч десертов. Ограничений нет — любители мороженого смогут становиться в очередь столько раз, сколько захотят.
Total
0
Share