pexels andrea piacquadio 3937468 scaled

Правительство опубликовало список мест, где проще всего заразиться коронавирусом

Реклама

Рестораны с официантами, фитнес-клубы, бары и кафе, отели. Правительство заявило, что это самые опасные места, с точки зрения заражения Covid-19. В социальных сетях канцелярии премьер-министра появился график, показывающий риск заражения в разных общественных местах. График составлен на основании исследований американских ученых.

Где заразиться проще всего?

В соцсетях канцелярии премьер-министра был опубликован график «Риск заражения коронавирусом в зависимости от местоположения». На основании исследований американских ученых, опубликованных в научном журнале «Nature», был составлен список мест, где мы наиболее подвержены риску заражения коронавирусом.

Как самые опасные места, рейтинг возглавили рестораны с обслуживанием официантами, фитнес-клубы, кафе, бары и отели. Далее в списке расположились следующие общественные места:

  • рестораны (при заказе за барной стойкой)
  • религиозные места
  • кабинеты врачей
  • большие продуктовые магазины и супермаркеты
  • магазины с подержанными товарами
  • зоомагазины
  • магазины со спортивным инвентарём
  • другие магазины
  • магазины игрушек
  • хозяйственные магазины
  • магазины автозапчастей
  • торговые дома
  • заправки
  • аптеки
  • маленькие продуктовые магазины
  • автосалоны

В публикации “Nature” описывается компьютерная симуляция, разработанная учеными из Стэндфордского университета США. Исследователи создали виртуальную модель для прогнозирования развития пандемии. В результате исследований было установлено, что в быстром распространении вируса главную роль играют скопления людей, где они длительное время находятся в тесном контакте друг с другом. Таким образом, рестораны и тренажерные залы заняли первые места в рейтинге.

График указывает на возможное увеличение количества заражений на 100 тыс. жителей, в случае разморозки некоторых сфер. Исследование проводилось с 1 марта по 2 мая 2020 года на основании данных о перемещении 98 миллионов жителей США. Данные получали с мобильных телефонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7etk9kpTURBXy9hYTMyYjBjNjFkNDg3ODAxNzIzOGEzZWQwNGI1NWQxMS5qcGeSlQMCzQEhzQ 7zQj kwXNB4DNBDjeAAKhMAWhMQA
Читать дальше

Польским полицейским разрешат красить ногти, не прятать татуировки и носить длинные волосы и бижутерию

19 января 2023-го вступит в силу распоряжение, которое позволит польским полицейским - и женщинам, и мужчинам - не прятать свои татуировки на время службы. Помимо этого, мужчины-полицейские больше не будут обязаны носить короткие волосы.
kak obezopasit sebya sobiraya gribyi 04
Читать дальше

Список грибных мест в Варшаве и её окрестностях (сезон 2023)

Сезон сбора грибов в 2023 году уже начался. Куда пойти на поиски грибов в окрестностях Варшавы? Приводим список мест, популярных у местных жителей для сбора грибов.
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
393445
Читать дальше

Исследование: в Варшаве самые справедливые цены на жилье среди крупных мировых мегаполисов 

Согласно исследованию компании UBS, реальные цены на жилье в Варшаве выросли почти на 40% с 2012 по 2022 гг. В то же время такие цены являются самыми справедливыми, если сравнивать Варшаву с другими крупными мегаполисами.
Antywojenny protest w Hamburgu
Читать дальше

Опрос: поляки по-прежнему поддерживают украинцев, но все меньше одобряют финансирование социальной помощи для них

Согласно опросу, проведенному Варшавским университетом, все больше поляков готовы принять беженцев из Украины, но в то же время все меньше поддерживают финансирование социальной помощи для них.
reproductive health supplies coalition 4aerIHVyBBE unsplash scaled
Читать дальше

Фейк: фармацевты в Польше смогут отказать в покупке презервативов

Днём некоторые источники взбудоражили общественность новостью о том, что в Польше сейм принял поправку к закону о работе фармацевтов, которая позволяет отказаться от продажи средств барьерной контрацепции, таких как, например, презервативы.
nibh20230802141548085dowu
Читать дальше

Такого в Варшаве еще не было: открылось огромное пространство для любителей настолок, приставок и компьютерных игр

H.4.0.S. приглашает поклонников компьютерных и настольных игр, а также ретро-приставок. Это настоящая мекка для тех, кому близка тема игр. Пространства такого масштаба и уровня в городе еще не было. 
Total
0
Share