813d1182 c095 449b 8ea2 f84c2d1cd50d f1400x900

Музей Варшавского восстания – бесплатный вход по понедельникам

Реклама

Музей Варшавского восстания – это особенное место, которое помогает лучше понять Варшаву. Интерактивный музей увековечивает событие, изменившее польскую столицу навсегда – Варшавское восстание 1944 года.

Здесь вы сможете послушать рассказы повстанцев, почувствовать себя на их месте и взглянуть с высоты птичьего полёта на полностью разрушенную Варшаву.

Музей Варшавского восстания

Музей Варшавского восстания — это история о трагических событиях 1944 года, когда поляки решили освободить свою столицу от оккупантов. Восстание продолжалось 63 дня. В итоге повстанцам пришлось сдаться, погибло более 200 тысяч человек, а Варшава после этих событий была полностью разрушена.

В музее есть на что посмотреть и детям, и взрослым. В музее целых 4 этажа и более 750 экспонатов. Среди них — макет бомбардировщика Liberator B-24J, сделанный в полную величину. За счет специальных прожекторов и звуковой дорожки создается ощущение, что он вот-вот взлетит.

Новинки от музея

После трехмесячного перерыва, музей снова открылся и готов удивить своих гостей кое-чем новым. Это экскурсии по местам, которые обычно недоступны для публики. Среди них, например, склад оружия и архивные коллекции, которые ранее не выставлялись. А весь февраль гиды в музее проводят бесплатные экскурсии. Посетителям достаточно приобрести входной билет в музей.

Время работы и цены

Музей Варшавского восстания ввел новые часы работы: каждый день с 10 до 18, кроме вторника, в этот день в музее выходной. Касса закрывается в 17:30. 

По понедельникам вход бесплатный. В остальные дни цены на билеты остаются неизменными: обычные – 25 злотых, льготные – 20 злотых, с картой Dużej Rodziny – 10 злотых за человека. Адрес – Grzybowska 79.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
215d57a020b32d1e5f363a80974b317f
Читать дальше

На Национальном стадионе откроют бар для болельщиков. Там можно будет смотреть главные спортивные трансляции (под пиво)

В эту субботу, 5 ноября, на Национальном стадионе состоится торжественное открытие Strefy Kibica Sports Baru - спортивного бара, где смогут собираться болельщики и просто любители атмосферных мест, чтобы проводить там свободное время, встречаться с друзьями - или смотреть трансляции главных спортивных мероприятий.
VSh5SvC5GLUxnpH459M7WQ
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Чёрный Адам” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма “Чёрный Адам” на украинском языке. Показы будут проходить с пятницы по четверг три раза в день.
277822138 4945046328912478 164453307999590900 n
Читать дальше

В Варшаве цветут магнолии. Список мест, где можно ими полюбоваться

Апрель – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
kos ogrod rozaney marcin mastykarz 2 przyciete 2
Читать дальше

В королевском саду света возобновил работу светящийся розарий

Тысячи сказочных роз снова украсили королевские сады на Вилянуве. А благодаря современным технологиям гости могут увидеть зрелищное световое шоу мерцающих и переливающихся цветов.
Total
0
Share