Centrum Metro 4 m

Veturilo закрывает все действующие учётные записи. А что с деньгами на них?

Реклама

Пользователи Veturilo в Варшаве получили электронное письмо с информацией о расторжении договоров и закрытии счетов. А что с деньгами, которые были на этих счетах?

«В течение 14-дневного периода мы расторгаем ваш текущий контракт на использование учетной записи Warszawski Rower Publiczny» – письмо с таким текстом получили пользователи городской велосипедной системы Veturilo в пятницу. Также в письме сказано, что все существующие аккаунты в системе будут закрыты.

Nextbike Polska, оператор Veturilo, сообщил, что в новом сезоне пользователи будут заключать контракты не с ними, а напрямую с городом. «Перед началом сезона вы получите от нас второе сообщение по этому поводу, в котором мы расскажем о дальнейшем использовании системы», – говорится в письме.

Nextbike Polska проиграла пандемии

О проблемах Nextbike Polska стало известно ещё весной прошлого года. В мае 2020 года компания подала заявление о банкротстве. Его обязательства взяла на себя немецкая материнская компания (Nextbike – немецкая сеть прокатов велосипедов, работающая в 14 странах). – Компания стала жертвой, вероятно, не полностью продуманных ограничений, – сказал Лукаш Пухальский, директор Варшавского муниципального управления дорог. Напомним, что весной, в разгар пандемии коронавируса, власти Варшавы запретили работу городской системы проката велосипедов.

Но банкротство не означает, что в Варшаве больше не будет городских велосипедов. Они вернутся на улицы уже 1 марта. ZDM объявил «промежуточный тендер», на него заявку подала только компания Nextbike, которая получит от города 14 284 776,10 злотых на дальнейшее обслуживание Veturilo в 2021 году. 

А что с деньгами на счетах?

Как насчет денег, которые пользователи хранили на счетах Veturilo? Компания Nextbike сообщает, что пользователи, решившие не создавать новый аккаунт, смогут вернуть средства, которые были на счету. Для этого они должны отправить информацию на [email protected]. Электронное письмо должно содержать ваши имя и фамилию, номер телефона, на который была зарегистрирована учетная запись, адрес проживания, который был указан у вас в профиле, и номер банковского счета.

А если вы решите создать новый аккаунт, то ваши средства сохранятся и просто будут перечислены на него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25507151AMPPKP Intercity prezentuje rozklad jazdy na sezon 20
Читать дальше

Из Варшавы до Вильнюса, Праги и Будапешта можно будет добраться поездом (скорость − 250 км/ч)

Поездом, едущим со скоростью 250 км/ч, можно будет из Варшавы и других польских городов добраться до Вильнюса, Праги, Будапешта.
methode times prod web bin 24554d8e a7d2 11e8 81b1 5f6c4c87b639
Читать дальше

В Варшаве пройдут “Дни атеизма 2023” – выступит Ричард Докинз

В конце марта в Варшаве пройдут Дни атеизма 2023, темой и лозунгом которых станет "Наука – не иллюзии!". Лозунг относится не только к пандемии COVID-19, но и к знаменитой книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", которая стала бестселлером.
Smoke rises following Israeli strikes in Gaza
Читать дальше

LOT отменяет рейсы из Варшавы в Тель-Авив из-за нападения ХАМАС на Израиль

Польские авиалинии LOT отменили субботние рейсы в столицу Израиля из-за нападений палестинского ХАМАС. Отменены два рейса перевозчика: дневной и вечерний.
z19693276AMPKomunikacja miejska w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве хотят разыграть 6 тысяч бесплатных годовых проездных

Житель Варшавы Марчин Кусьмерчик предложил разыграть 6 тысяч бесплатных проездных на год. Он представил свою идею в рамках Гражданского бюджета на 2023 год. Участвовать в конкурсе смогут только те жители столицы, которые платят налоги и имеют проездной билет (Warszawska Karta Miejska).
200425
Читать дальше

Варшава отметит Всемирный день уборки сбором мусора у Вислы

В субботу, 17 сентября, в рамках Всемирного дня уборки пройдет акция по очистке территорий вдоль Вислы. Мероприятие начнется в 12.00 на пляже Poniatówka. Самых активных участников уборки ждут призы и подарки.
gf ppPa hniv Rxfr horror na bemowie 24 latek przez kilka miesiecy znecal sie nad labradorem kopal i przyciskal psa do ziemi 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве парень жестоко обращался со своим лабрадором – ему грозит 5 лет тюрьмы

В варшавском районе Бемово 24-летний парень в течение нескольких месяцев жестоко обращался со своей собакой. Он пинал её и с силой прижимал к земле. В конце декабря ему предъявили обвинение в жестоком обращении с животным – парню грозит до пяти лет лишения свободы.
6b6a638a3a3b3ee3af75ed0492f94039
Читать дальше

В Варшаве женщина попросила пенсионера не кормить птиц хлебом – он её избил

В четверг, 20 июля, Марта гуляла со своей собакой возле Камьонковского озера в районе Прага-Полудне. Она заметила пожилого мужчину, который кормил птиц крошками хлеба, высыпая их из пакета на землю.
Total
0
Share