pablo heimplatz EAvS 4KnGrk unsplash scaled

Какой тест позволит избежать карантина при въезде в Польшу?

Реклама

С недавних пор при въезде в Польшу можно избежать прохождения карантина, предъявив негативный тест на коронавирус или справку о прохождении вакцинации. Рассказываем подробнее, какие для этого подходят тесты.

Освобождение от карантина

От обязательства проходить карантин после въезда в Польшу освобождены следующие лица:

  1. Лица, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19 из 2 доз (лица, получившие только первую дозу, находятся в процессе вакцинации и всё ещё не являются вакцинированными)
  2. Лица с отрицательным результатом теста на SARS-CoV-2 (результат теста можно предъявить и в электронном виде).

Какой должен быть тест?

Для освобождения от прохождения карантина принимаются результаты теста на антиген и ОТ-ПЦР (молекулярных, генетических) тестов, то есть, выполненных методами указанными в лабораторных критериях, которые описаны в актуальном документе “Definicja przypadku COVID-19” за 31.10.2020.

От прохождения карантина не освобождают результаты тестов на наличие антител к SARS-CoV-2.

Дополнительные критерии:

  1. на момент пересечения границы Польши результат теста должен быть не старше 48 часов с момента его получения
  2. тест должен быть сделан за границей либо перед возвращением/пересечением польской границы (тест, выполненный в Польше перед выездом заграницу не освобождает от карантина после возвращения, если с момента получения результата прошло двое суток)
  3. тест должен быть предоставлен на английском или польском языках
  4. выполнение теста после въезда в Польшу не освобождает от карантина.

Полный список случаев освобождения от карантина после въезда в Польшу содержится в распоряжении Совета Министров от 21.12.2020 и его поправках от 22.01.2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ZDk1NjUwdSUKUzhZegx4MEkLbAM8VXZmHhN0SHpEanRTSXxbbUB1IgJdKxgwBzVqDEM7GjQAKmobXWELJR51MloeKgMmBzYlEh4r
Читать дальше

На Гоцлаве местные жители собирали деньги, разбросанные на земле. Это заметила городская охрана

Необычная ситуация произошла на одной из улиц Варшавы. Местные жители заметили деньги, разбросанные по тротуару, и начали их собирать. Через некоторое время прибыла городская охрана. Рассказываем, что случилось с бесхозными банкнотами.
565ab716a7945f76311e17c663005805 1
Читать дальше

В Польше сигареты могут подорожать почти в 2 раза из-за новых правил ЕС

Брюссель планирует поднять минимальную ставку акциза на сигареты - налог при покупке пачки вырастет с 1,8 евро (9 злотых) до 3,6 евро (18 злотых), изменения затронут всех стран-участниц ЕС, сообщила The Financial Times.
46878f28kromka chleba noclegownia 9
Читать дальше

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных в Białołęce. Это третий подобный объект в районе, находящийся под надзором города. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте. Мэрия ответила, что это временное явление.
Screenshot 1
Читать дальше

Ночью ёж выбежал на проезжую часть в Варшаве. Он мог погибнуть под колёсами автомобилей – но его спас водитель автобуса

Ночью еж выбежал на проезжую часть в Варшаве и был на волосок от гибели под колесами проезжающих автомобилей. К счастью, животное заметили водители столичных автобусов. Один из них спас ежа, перенеся его в безопасное место. Видео инцидента опубликовали в соцсетях.
953cb4fb60dd84250dce1f13e5612c8e9e7827f5
Читать дальше

В Польше проходит лотерея «Бликомания»: каждый, кто пользуется BLIK, может выиграть призы — в том числе деньги и бриллианты

Каждый, кто расплачивается с помощью blik, может выиграть призы в лотерее, организованной платежной системой. В этот раз разыгрываются чеки на суммы 200 и 400 злотых, 70 бриллиантов и гарантированные призы. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно зайти на сайт и заполнить специальную форму. 
000G7STEULD5LL8C C116 F4
Читать дальше

В Варшаве появилась сказочная зона отдыха по мотивам «Алисы в стране чудес»

В варшавских Белянах создали сказочную зону отдыха для нескольких поколений по мотивам фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Здесь, на улице Frygijskiej, дети могут покататься на «мухоморовых» горках, а взрослых ждут столы для игры в шахматы и шашки, а также библиотека под открытым небом.
z28337799AMP,Uchodzczyniom z Ukrainy trudno znalezc w Polsce pr
Читать дальше

«Отток персонала в Западную Европу»: в Польше снижается количество работников из Украины

Из более чем миллиона иностранцев, зарегистрированных в польском ZUS, более 759 тысяч составляют граждане Украины. Однако последний отчет кадровой службы показывает, что с течением времени их число уменьшается.
sharon mccutcheon  vkztdUDhvY unsplash
Читать дальше

В Польше возвращают обязательный карантин для въезжающих в страну не из ЕС

Заместитель министра здравоохранения Вальдемар Краска заявил, что с завтрашнего дня в Польше вводится 10-дневный обязательный карантин для людей, прибывающих из-за пределов Шенгенской зоны.
Total
0
Share