henry perks BJXAxQ1L7dI unsplash

Купить билет на общественный транспорт в Варшаве можно будет прямо в Google Maps

Реклама

В ближайшие недели в Google Maps для Android появится новинка, подготовленная в сотрудничестве с командой Google Pay: возможность покупать билеты на общественный транспорт прямо из приложения Google Maps. Благодаря этому вам даже не придется вынимать кошелек, чтобы приобрести “талончик”.

Если вы передвигаетесь по Варшаве с помощью приложения Google Maps на телефоне Android, то для вас это отличные новости – теперь не придётся переключаться между приложениями, чтобы купить билет на общественный транспорт. Теперь это можно будет сделать прямо в приложении Google Maps.

Как это будет работать?

При построении маршрута в Google Maps, у вас появится опция покупки необходимого для поездки билета. Приобрести его можно будет с помощью карты, которая привязана к вашей учетной записи Google Pay. Принцип такой же, как и во всех остальных приложениях, где можно покупать билеты.

Покупать билеты в Google Maps можно будет в трёх городах Польши: Варшаве, Лодзи и Вроцлаве. Возможность покупки билетов в приложении Карт появится в ближайшие несколько недель.

– По такой же схеме можно будет купить билеты на общественный транспорт во многих других городах Европы, в том числе в Праге и Милане, – заявляют в Google. – С сегодняшнего дня Google Maps также позволяет оплачивать парковку в более чем 400 американских городах, надеемся, что вскоре такая функция появится и в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lukasz Litewka 6eb9084853
Читать дальше

«Это их давно пора избрать»: участник парламентских выборов в Польше включил в свои плакаты фото собак из приюта 

Лукаш Литевка, кандидат в депутаты Сейма от Lewicy, разместил на своих предвыборных плакатах фотографии собак из приюта. К фото прилагаются номера телефонов, по которым можно узнать, как приютить животных.
pZoktkqTURBXy9iYTcwNzVmYjEwNTg4OGFlYjc1ZTRhZTE5OWVjMGFkYy5qcGVnkpUDAMxYzRCgzQlakwXNBLDNA1k
Читать дальше

Житель города под Варшавой выиграл в лотерею 14 миллионов злотых

В субботу (3 июня) в житель подваршавского Радзымина сорвал джекпот, который рос на протяжении восьми тиражей. Totalizator Sportowy переведет на счет счастливчика 14 миллионов злотых.
Fot Shutterstock Kristi Blokhin Stare Miasto Warszawa 92133f90c8
Читать дальше

Столичное бюро туризма назвало 5 самых посещаемых мест Варшавы

По данным столичной мэрии, туризм в Варшаве возвращается к уровню, который был до пандемии. Столичное бюро туризма составило отчет, в котором назвало самые часто посещаемые достопримечательности Варшавы.
bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Беларуска в Варшаве описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому — украинцем. Мужчина, услышав речь ребенка на русском, запретил говорить на этом языке. Девочка пришла домой в слезах. Мать ищет способы, как повлиять на мужчину.
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
5f978cfa7fe74f1e92f1797091977e7f
Читать дальше

В Варшаве пройдет срочный сбор помощи пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС

В это воскресенье, 11 июня, в Варшаве пройдет сбор помощи пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС, который произошёл утром 6 июня. На Херсонщине продолжается эвакуация людей из наиболее затопленных населенных пунктов и спасение животных, также пострадавших в результате трагедии.
Total
0
Share