pexels andrea piacquadio 3808008

Неофициально: в Польше вернут часть коронавирусных ограничений

Реклама

Возвращение некоторых коронавирусных ограничений точно состоится – заявляют журналисты RMF FM. 

Возвращение ограничений

Главная цель – закрыть горнолыжные трассы, – сообщает журналист RMF FM Кшиштоф Беренда. Для этого могут опять закрыть все спортивные объекты, которые были открыты не так давно – катки, бассейны и теннисные корты.

Окончательное решение пока не принято, но политики объясняют, что идея состоит в том, чтобы закрыть то, что оказывает относительно наименьшее влияние на экономику – отсюда вытекает решение закрыть спортивные объекты.

Кроме того, правительство “закроет границы”. Для въезда в Польшу без карантина будет необходим негативный тест на коронавирус. Если теста нет – вы будете обязаны пройти 10-дневный карантин.

Третья волна и плато

Возвращение ограничений по мнению правительства необходимо, потому что, согласно правительственным исследованиям, нас ждет месяц непрерывного увеличения числа заражений из-за наступления третьей волны коронавируса. Выход на плато ожидается на рубеже марта и апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
80a1649
Читать дальше

Библиотека Варшавского университета теперь работает 24 часа в сутки

Согласно заявлению библиотеки, решение об изменении часов работы было принято ректором Варшавского университета Алойжи Новаком в ответ на "требование студентов", которое он недавно получил – теперь она два дня в неделю будет работать круглосуточно.
z26310954AMP,Warszawa Odolany Budowa wiezowca mieszkalnego Bl
Читать дальше

В Польше приняли новые стандарты строительства. Жильё станет более удобным, тихим и просторным

Министр развития и технологий Польши подписал распоряжение, которое вводит новые стандарты строительства зданий. Слишком тесное жилье, тонкие стены, отсутствие места для игр на свежем воздухе для детей, заглядывающие друг другу в окна соседи — эти проблемы хочет разрешить министр.
z14001904AMPAkademia Leona Kozminskiego zdjecie archiwalne
Читать дальше

Первый варшавский вуз вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT. Она создаёт тексты − и может написать диплом

Первый варшавский вуз - частная Академия Леона Козьминского - вводит ограничения на использование нейросети ChatGPT, которая создает уникальные тексты - и даже может написать диплом.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
bCqk9kpTURBXy9mODgxNDBjMWRlYmYxNmE0NjNkYmFlNGYzNjdiY2Q4Ny5qcGeSlQMAN80G7c0D5ZMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Из-за уязвимости в приложении можно было бесплатно получать продукты в Żabka

Используя уязвимость в приложении Żappka покупатели могли совершать покупки бесплатно. После отправки соответствующего запроса к API (интерфейс приложения) можно было пополнить свои żappsy – токены сети.
pereputal gaz i tormoz 1
Читать дальше

В Варшаве будут судить мужчину, наехавшего на полицейских – он «перепутал» тормоз и газ

В Варшаве прокуратура предъявила обвинение 42-летнему мужчине, который в начале июня в состоянии алкогольного опьянения наехал на двух полицейских во время проверки в центре столицы. Обвиняемый хорошо известен правоохранительным органам благодаря своим прошлым преступлениям. Ему грозит 12 лет лишения свободы.
becca tapert A Sx8GrRWg unsplash
Читать дальше

ВОЗ: скорее всего, пандемия в Европе закончится после «омикрона»

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил конец пандемии коронавируса после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP.
88
Читать дальше

Варшава попала в рейтинг самых “инстаграмных” мест мира

Сервис Big 7 Travel опубликовал рейтинг самых "инстаграмных" мест в мире на 2021 год. В список вошли города и страны, которые стоит посетить тем любителям путешествий, кто любит делиться впечатлениями от поездок в социальных сетях. Варшава – единственный польский город в этом рейтинге.
Total
0
Share