thought catalog 2UfKL8VvOUM unsplash scaled

Вечер квир-чтения украинской поэзии от Музея современного искусства в Варшаве

Реклама

Во время квир-чтения украинской поэзии гости будут вдохновляться лейтмотивом выставки «Генрик Штренг / Марек Влодарский и еврейско-польский модернизм» – гибридной природой культурной идентичности. Участники мероприятия будут искать новые потенциальные связи между идентичностями через поэзию, квир и близость.

Вечер чтения выпадает на Шевченковские дни – дни поэзии в Украине в первой половине марта. Встреча пройдёт в 150-ую годовщину рождения Леси Украинки – выдающейся украинской поэтессы, чьи стихи полны чувственности. В то же время отмечается самый радостный еврейский праздник Пурим – время вкусной еды, питья и развлечений.

Фото – Facebook “Muzeum Sztuki Nowoczesnej w Warszawie”

Кто будет читать?

Тарас Гембик – родился в Украине на Волыни. Уже три года он сотрудничает с Музеем современного искусства в Варшаве, где руководит выставками, переводя искусство на язык личной эмпатии и красоты, где исчезают границы. Вместе с Марией Бебурия они создали коллектив “BLYZKIST” (близость), который фокусируется на создании многоуровневого сообщества людей с опытом миграции.

Himera Drag Queen – днём отдыхает, а ночью создает квир-арт в польском андерграунде. Зажигает сцену бурлеском и соблазняет сексапильностью. Drag для нее – возможность освободить внутреннюю женщину – а она безбашенная, самоуверенная и иногда «złe mówi po polsku». Himera – прекрасный цветок польской Drag-сцены с украинскими корнями.

Когда: четверг 25 февраля в 18:00
Где: онлайн – Facebook “Muzeum Sztuki Nowoczesnej w Warszawie”
Кто: Тарас Гембик и Himera Drag Queen

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Helloween 77 Easy Resize.com
Читать дальше

Таинственные закоулки города и головоломки: в Хэллоуин в Варшаве пройдет уникальная городская игра 

29 октября семьи с детьми ждет бесплатная городская игра «Академия страхов». Регистрация на игру уже началась, принять в ней участие смогут только 50 человек.
60c5d19f72ce0 o full
Читать дальше

В Варшаве пройдет фестиваль конопли WeedFest

В Варшаву вернется WeedFest — фестиваль конопли. Уже в мае в третий раз жители и гости Варшавы приглашаются на событие, полностью связанное с коноплёй.
img 5919 tour min
Читать дальше

В Варшаве 5 апреля пройдет концерт Моргенштерна

В Варшаву 5 апреля с концертом приедет рэпер Моргенштерн – один из самых популярных рэп-исполнителей на русском. Артист в данный момент проживает в Дубае, а в России он входит в список «иностранных агентов».
325855877 679322320644844 1464263256324844875 n
Читать дальше

Выставка в Варшаве: всего за 9 зл можно увидеть точные копии самых дорогих картин да Винчи, Ван Гога, Пикассо и Климта

В Варшаве открылась выставка точных копий картин, стоимость которых в оригиналах составляет миллионы долларов. Представлены 20 реплик полотен да Винчи, Ван Гога, Пикассо, де Кунинга, Бэкона и других известных художников.
venom 2 carnage film sony kategoria pg 13
Читать дальше

На этой неделе в Варшаве пройдут показы трёх фильмов на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и проводит показы фильмов “Дюна”, "Оленьи рога", и “Веном 2” на украинском языке.
Sejm e1688034448238
Читать дальше

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.
Total
0
Share