z26823924VTabletki znalezione przy Wislostradzie

Загадочные капсулы разбросаны по всей Варшаве – они смертельно опасны для собак

Реклама

Странные белые капсулы разбросаны на земле по всей Варшаве. Их видели на Белянах, Жолибоже, Средместье, Урсынове, Праге-Полудне и Весоле, а также в Брвинуве под Варшавой. Кто и с какой целью их раскидал?

Как они выглядят?

Они круглые, диаметром 2-3 см. В некоторых местах они лежат по одиночке, а где-то их лежит целая куча.

Фото Dariusz Borowicz

Загадочные капсулы

Сообщения о них поступали в полицию последние несколько дней. Было начато разбирательство. Сначала подозрения упали на городской отдел уборки, т.к. кто-то предположил что они используются для очистки улиц от снега. Эти подозрения отдел уборки отверг, заявив, что они используют песок и соль, но не в виде капсул.

Следующим в дело вступил мэр Белян – Гжегож Пьетручук. Он взял капсулу и отправил её на анализ. Оказалось, что внутри находится вещество, похожее по составу на таблетки для очистки воды. В основном в составе этих капсул находится хлорид натрия. В мэрии заявили, что пока не знают, кто и зачем разбросал эти таблетки по городу. Ведётся разбирательство.

Владельцы тех домашних животных, кто успел съесть такую капсулу, заявляют, что у них начались проблемы с желудочно-кишечным трактом и появился кровавый понос.

Если вы где-то заметили капсулы, сообщите об этом в городской контактный центр Варшавы 19115, указав точное местонахождение. После вашего уведомления таблетки будут уничтожены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
647d7a2db14c3 o xlarge
Читать дальше

Оазис среди деревьев – заработал бассейн в Парке Культуры в Повсине

Плавательный сезон в Парке культуры будет открыт уже в четверг, 15 июня. Бассейн будет открыт каждый день с 10 часов утра. В июне и июле он будет работать до 21.00, а в августе на час меньше.
z28330792IHG
Читать дальше

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном "Варшавянка" ударил одного из них металлической палкой по голове.
65cb8a4cc2d5e o original
Читать дальше

Плюшевые валентинки, розы и воздушные шарики: как в Варшаве отмечали День святого Валентина 32 года назад

День святого Валентина в Польше впервые широко отметили 14 февраля 1992 года, и с каждым годом у этого праздника появлялось все больше поклонников. Каким был День всех влюбленных более тридцати лет назад, можно увидеть на редких архивных фотографиях. 
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
GFuXuN3WgAA6ypx 1
Читать дальше

В Варшаве могут подорожать билеты на проезд в общественном транспорте — это связано с растущими расходами на его работу 

В Варшаве расходы на обслуживание общественного транспорта растут, а цены на билеты не меняются несколько лет. По словам руководства ZTM, поддерживать высокий уровень работы транспорта на фоне растущих расходов становится все сложнее. Это говорит о том, что цены на билеты могут вырасти.
o 486154 1280
Читать дальше

Магазины Biedronka перед длинными выходными будут работать дольше. Появятся вечерние скидки

В преддверии длинных августовских выходных Бедронка продлевает время работы своих магазинов. Дискаунтер рассчитывает на увеличение числа покупателей. К тому же, на вечерние покупки будут предоставляться дополнительные скидки.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

«Самый дешевый среди лучших». Немцы хвалят польский парк аттракционов Energylandia 

Популярный немецкий туристический сайт опубликовал список лучших европейских парков развлечений. Польский Energylandia оказался на верхних позициях списка, а по соотношению цена-качество и вовсе оказался лучшим.
z30273927AMP,Poscig za maserati na ulicach Bialoleki
Читать дальше

Полиция Варшавы устроила в городе погоню за Maserati. Двое сотрудников ранены (видео)

После погони по улицам города варшавские полицейские задержали пьяного водителя Maserati. Как сообщил Рафал Маркевич из Варшавского полицейского управления, мужчина повредил два полицейских и четыре гражданских автомобиля. Двое сотрудников полиции получили ранения.
Total
0
Share