12 175616

Сотрудников посольства Украины в Польше задержали при попытке контрабанды

Реклама

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что двое сотрудников украинского посольства в Варшаве были задержаны на границе при попытке вывезти в Польшу большое количество золота, валюты и сигарет.

“Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем — их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто с Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИД вопиющий. Обоих сотрудников я немедленно отозвал из заграничной командировки. В ближайшие пару часов все формальности по этому вопросу будут завершены”, — написал Дмитрий Кулеба в своём фейсбуке.

“Коррупция везде, где есть люди. Разница только в том, терпят это или нет. В МИД – нет”, – подчеркнул Кулеба.

Также он сообщил, что против этих сотрудников проведут дисциплинарное расследование, и заверил, что оно будет тщательное и быстрое. “По результатам расследования я буду готов принимать любые решения. МИД будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых мы ожидаем быстрого и беспристрастного расследования и установления всех обстоятельств дела”, — добавил министр.

Он также заявил, что никогда не будет покрывать “негодяев”, которые хотят использовать дипломатический статус не для служения государству и людям, а для личного незаконного обогащения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image
Читать дальше

В Варшаве семья полицейских поехала за покупками в ТЦ и задержала иностранца с наркотиками

В Варшаве семья полицейских приехала в свободное от работы время за покупками в ТЦ — и задержала иностранца, думая, что он пытается проникнуть в чужую машину. Машина оказалась не чужая, но в ней нашли наркотики.
z28330792IHG
Читать дальше

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном "Варшавянка" ударил одного из них металлической палкой по голове.
shutterstock 349834256
Читать дальше

Женщина решила проверить, как работает свобода слова, и в аэропорту сказала, что у неё бомба

Конституция Республики Польша гарантирует каждому свободу слова. Это означает, что каждый человек в Польше имеет право выражать свое мнение, а также распространять полученную информацию.
imgonline com ua Resize NWYWS6lMaiyb
Читать дальше

Пьяный водитель показал городской охране неприличный жест – его задержали

Городская охрана задержала водителя в нетрезвом состоянии, после того, как он им посигналил и «поприветствовал» неприличным жестом.
168 109446 1
Читать дальше

Полиция Варшавы ищет владельцев украденных драгоценностей и часов (фото)

Отдел по борьбе с терроризмом и убийствами при Главном управлении полиции Варшавы в ходе проведенных мероприятий изъял предметы (ювелирные изделия, часы и другие), которые могли быть получены в результате преступлений. Вещи могли быть украдены в Варшаве и ее окрестностях в результате краж со взломом.
z30737221IHG,Czynnosci policjantow na Srodmiesciu
Читать дальше

В центре Варшавы жестоко изнасиловали молодую девушку. Задержан подозреваемый: он большой фанат книг о серийных убийцах

Брутальное нападение произошло в варшавском районе Śródmieściе. Обнаженную, пострадавшую от насилия девушку нашли на ступеньках в подъезде здания по ul. Żurawiej, 47 утром в воскресенье, 25 февраля. Вечером того же дня был задержан подозреваемый.
Total
0
Share