Screenshot 2021 03 02 at 14.06.25 scaled

Как проходят вечеринки “сёрферов третьей волны” в центре Варшавы (видео)

Реклама

Паб Basen Piwny (бывший PiwPaw) проводит вечеринки «Сёрферы третьей волны». В минувшие выходные здесь собрались толпы людей. «Отличные кандидаты на премию Дарвина» – пишут в комментариях под видео из паба.

Бар “PiwPaw” на ул. Parkingowej стал особенно известен в последние месяцы, потому что это одно из немногих мест, которое устраивает вечеринки, несмотря на правительственные запреты. После недавнего открытия в Польше музеев, бар перепрофилировался в “Пивной бассейн”. Помещения регулярно посещают санитарные и полицейские инспекции, но они ничего не могут сделать. Несмотря на открытую организацию массовых мероприятий, никто не может привлечь организаторов к ответственности.

Видео с вечеринки

Владельцы заведения не согласны с запретами на работу и в прошедшие выходные пригласили всех к себе, чтобы заняться сёрфингом и прокатиться на третьем волне коронавируса. В твиттере #OtwieraMY появилось видео с этих занятий.

Видео вызвало бурю негодования в социальных сетях. За безрассудство критикуют как участников, так и организаторов мероприятий. Интернет-пользователи предполагают, что после вечеринок в такой толпе некоторые подвергнут членов своей семьи опасности. Положительных комментариев не так много, но всё же они есть.

  • «Что за нация бездумных эгоистов. На этой неделе количество новых случаев приблизится к 16 тысячам. На следующей к 22 тысячам, а потом рухнет система здравоохранения» 
  • «Piw Paw, вы навсегда потеряли клиента, который очень к вам привязался»
  • «Отличные кандидаты на премию Дарвина»
  • «Понимаю усталость от ограничений, желание отдохнуть. Но я никогда не пойму такого эгоизма и отсутствия солидарности»
  • «Приятно смотреть на людей без масок на лице, смеющихся и нормальных :)»
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
taryfa taksowka calltaxi 1080x675 1
Читать дальше

Полиция Варшавы не может найти водителей-иностранцев, виновных в ДТП, и закрывает дела

"Разные водители, используя один и тот же мобильный телефон с приложением, ездят на авто, которые не зарегистрированы на платформе. Это происходит массово, и никто не контролирует этот бардак".
q9zk9kpTURBXy81MTdhMzU4NmZlMjY5ZGM3NDBiMmU4M2I1ZWRjNTM2YS5wbmeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

Ванная прямо в комнате, а унитаз – возле холодильника: в Варшаве сдают «микрокавалерку» за 1,6 тысячи злотых в месяц

В сети появилось объявление о сдаче в аренду кавалерки в варшавском районе Таргувек, которая "находится в престижном доме после ремонта". Это жилье — для нетребовательного человека, у которого не возникнет сложностей с тем, что возле кровати стоят унитаз и холодильник, а у входной двери — душевая кабина.
z29844050IHG,W krajach Kaukazu Europejki maja przyczepiona latk
Читать дальше

«Думают, что европейки доступные и готовы к сексу». Эксперты о том, почему насилие в такси совершают иностранцы

В Варшаве выносят очередные приговоры по делам о насилии в такси, во всех случаях обвиняемые — выходцы с Кавказа, прежде всего граждане Грузии. Почему на скамье подсудимых оказываются именно они, попытались разобраться эксперты. Вот главные выводы.
zarobki w Poznaniu 1 scaled
Читать дальше

В каких польских городах самые высокие зарплаты? Варшава лишь на третьем месте

Центральное статистическое управление опубликовало новые данные, касающиеся средних заработных плат (брутто) в Польше, а также средние зарплаты в отдельных городах. Варшава в этом рейтинге не лидирует.
z30071132IEG,Logo Grupy Wagnera
Читать дальше

Задержали россиян, которые расклеивали в Варшаве листовки ЧВК Вагнера. Им грозит до десяти лет тюрьмы

Польское Агентство внутренней безопасности в сотрудничестве с полицией идентифицировало и задержало двух россиян, распространявших в Варшаве и Кракове пропагандистские материалы ЧВК Вагнера. Россияне помещены под арест.
5e3ac7c33aa98 o full
Читать дальше

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.
65952bba4e1ec o large
Читать дальше

Городская стража Варшавы задержала курьера — он был пьян и, помимо еды, перевозил марихуану

Городская стража заметила доставщика еды, который ехал на скутере по встречной полосе движения на улице Okopowa. После проверки оказалось, что 26-летний мужчина был пьян, находился под воздействием наркотиков и имел при себе марихуану.
Total
0
Share