17 siec sklepow zabka zielony plaz nabierze sztucznej inteligencji 3 b

В Польше могут ужесточить запрет работы магазинов по воскресеньям

Реклама

Всё больше магазинов начинают работать как почтовые отделения и тем самым обходят воскресный запрет на торговлю. Это нравится не всем, поэтому правила могут быть ужесточены.

По воскресеньям магазины работают как почта

Все больше и больше магазинов превращаются в “почтовые отделения” и тем самым обходят запрет на воскресную торговлю. В 2018 году сеть магазинов Żabka первой придумала такой необычный способ обхода закона. С тех пор количество магазинов-почтовых площадок только выросло – Lewiatan, Abc, Stokrotka, Delikatesy Centrum, Intermarche и другие начали работать именно так. 

Запрет на продажу алкоголя

Согласно неофициальной информации портала wiadomoscihandlowe.pl, польское объединение независимых профсоюзов Solidarność хотят ужесточить текущие правила. Они хотят предложить изменения в закон “о воспитании трезвости”. Главное изменение – запрет продажи алкогольных напитков почтовыми отделениями. В этом случае магазины-почты должны будут решить, торговать по воскресеньям или продавать алкоголь (все дни недели).

«Закон о неторговых воскресеньях не сработал»

Критически относится к запрету на торговлю и обходу правил Петр Шумлевич, председатель профсоюза «Związekalna Alternatywa». Запрет сейчас распространяется в основном на торговые центры и гипермаркеты, не считая небольших магазинов, где условия труда самые плохие, а цены на товары самые высокие. 

– Закон с самого начала был полон дыр и насчитывает более тридцати исключений. Как следствие, около половины сотрудников магазинов все еще работают по воскресеньям, только за мизерную заработную плату.- говорит Петр Шумлевич. И предлагает владельцам магазинов платить за работу по воскресеньям как минимум в 2,5 раза больше, чем за работу в будние дни. Таким образом, по воскресеньям будут открыты только те торговые точки, в которых значительно повысится заработная плата сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63ecaeab05f6a o xlarge
Читать дальше

Варшава заняла только пятое место в Польше в рейтинге пробок

По данным отчета компании TomTom Traffic Index, в большинстве польских городов водители провели на дорогах в час пик больше времени, чем год назад. По данным исследования, самым перегруженным городом в Польше является Лодзь, а Варшава заняла 5 место.
618454147b36c o large
Читать дальше

В Варшаве работает бесплатный магазин: растения, одежда, книги, еда за 0 злотых

В Варшаве работает пространство "Współdzielnik" - оно совмещает в себе бесплатный магазин, фудшеринг, мастерскую по ремонту предметов повседневного использования и "санаторий для растений". Рассказываем об этом месте.
BB1jQ025
Читать дальше

«Повторяла, что это он напал на нее»: на Таргувке 24-летняя девушка несколько раз ударила своего партнера ножом и убежала из дома

Девушка нанесла несколько ножевых ранений своему партнеру, а затем убежала из квартиры. Ее задержала городская стража, которая заметила подозреваемую при попытке войти в метро. Пострадавший 40-летний мужчина был доставлен в больницу.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlzN2wrfDZ0ZWo1YHkmf3FhdmZ4cnQwfXsjMDB dWIhNHFgZHNmLw 1
Читать дальше

В Варшаве задержали украинца с автоматом и гранатами. Оказалось, это муляжи, но полиция завела дело

Журналисты-расследователи Radio ZET выяснили, что в середине марта полицейский патруль остановил для проверки автомобиль с украинскими номерами. Внутри автомобиля правоохранители обнаружили большое количество оружия.
gf uVoD DN9i AB1x worek bokserski rodzaje jak trenowac na worku 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В каждом районе Варшавы хотят установить боксёрские груши, чтобы местные жители могли спускать пар

В Варшаве предлагают развесить в публичных местах боксерские груши, которые помогали бы местным справляться с тревогой и стрессом. По задумке, в столице должно появиться 36 общедоступных площадок с грушами.
z26544429IERManifestacja w Warszawie
Читать дальше

Мэр Варшавы пообещал приостановить финансирование полиции, если они не прекратят применять силу против мирных демонстрантов

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пообещал приостановить софинансирование полиции, если она не прекратит применять насилие в отношении участников акций против запрета на аборты, сообщается на сайте мэрии.
photo 2022 08 06 18 28 49
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Варшаве для наших (с лучшим курсом)

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Варшаве? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Криптообменник с лучшим курсом в Варшаве — Krypto Swap. Здесь говорят на украинском и русском языках.
Wizz Air Fot. SvedOliver Shutterstock.com shutterstock 543938788
Читать дальше

Wizz Air проводит быструю распродажу авиабилетов из Польши – от 49 злотых

Wizz Air проводит быструю распродажу авиабилетов, в том числе из Варшавы – от 49 злотых. В акции участвуют рейсы, которые пройдут с 1 по 31 ноября 2023 года. Купить акционные билеты можно до конца сегодняшнего дня, 26 октября.
Total
0
Share