joseph chan RwbvCG8JAvQ unsplash scaled

Мошенники ограбили 96-летнюю старушку – для неё уже собрали 169 тысяч злотых

Реклама

В результате ограбления пожилая женщина лишилась всех своих сбережений. Случай глубоко тронул одну работницу полиции, в результате чего она открыла денежный сбор. Целью было собрать 13 000 злотых, однако уже через несколько часов, сумма превысила этот рубеж.

Как это произошло

Госпожа Вероника (так зовут пострадавшую) возвращалась из магазина. На этот раз, вместе с ней в подъезд зашли незнакомые мужчина и женщина. Они представились управляющим водоснабжения и работницей администрации.

– Мужчина сообщил, что в блоке прорвало трубу и сказал пожилой женщине набрать в ванну воды, чтобы она имела возможность хотя бы попить чай пока идёт ремонт. Он сказал ей лить воду и следить, не прорвёт ли кран. Госпожа Вероника доверяла людям и сделала что сказал мужчина. Примерно через 15 минут мошенники вышли из квартиры, – пишет полицейская Паулина Зёбро в описании сбора.

В результате, пожилая женщина лишилась всех своих накоплений, которые откладывала из пенсии 11 лет. Мошенники украли памятные украшения, в том числе оставшиеся от покойного мужа пострадавшей, а также 10 тысяч злотых, которые женщина собирала на ремонт и на операцию на глазу. 96-летняя старушка очень тяжело переживала случившееся.

Сумма превысила все ожидания

Тогда работница полиции открыла денежный сбор, написав, что нужна не такая уж и большая сумма, чтобы старушка смогла спать спокойно и чтобы на её лице снова появилась улыбка. Целью было собрать 13 тысяч злотых за 30 дней. Однако, желающих помочь оказалось так много, что через 10 часов было собрано уже 120 тысяч и сумма продолжала расти. На данный момент собрано уже 168 898 злотых. Паулина сообщила, что деньги будут переданы в присутствии пресс-секретаря Управления Варшавской Полиции.

Фото: Госпожа Вероника и Паулина Зёбро. Источник – policja.pl
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30267632IHG
Читать дальше

Новая инсталляция возле ТЦ «Złote Tarasy» в самом центре Варшавы: прогуляться среди колосьев ржи и послушать пение птиц

Пляж, ледовый каток, большой рекламный щит — в "щели" между Центральным ж/д вокзалом Варшавы и ТЦ "Złote Tarasy" размещались самые разные инсталляции. Теперь прохожие могут перенестись оттуда в "сельскую провинцию". Почти на половине находящейся там площадки выросла рожь.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
Lidl 1
Читать дальше

Lidl запустил виртуальный адвент-календарь с купонами и акциями

Сеть магазинов Lidl Polska проводит в декабре привлекательную для покупателей рекламную кампанию. С 1 по 24 декабря пользователи приложения Lidl Plus, могут найти новые купоны в рождественском адвент-календаре и купить выбранные товары дешевле.
61a5e14c70db3 o full
Читать дальше

Под Варшавой можно будет обменять батарейки на елку

В пригороде столицы, Марках, в обмен на батарейки можно получить живую елку. Акция «Wymień baterie na choinkę» – это образовательная кампания, направленная на информирование жителей о правильном обращении с бытовыми отходами.
gDUk9kpTURBXy9hNDI0ZWE5OWRjMDdhM2U4ZGFlMzk1YWE2MzZkNzA3MC5wbmeSlQMAXM0H0M0EZZMFzQOYzQHMgqEwBaExAQ
Читать дальше

Мобильный оператор Play перестал писать «na Ukrainie»: теперь пишет «w Ukrainie»

Раньше при пересечении польско-украинской границы абоненты Play получали сообщение с текстом «Play wita na Ukrainie». Теперь приветствие оператора изменилось.
Ugon domena
Читать дальше

Полиция Варшавы задержала украинца из-за поддельной медсправки

Полицейские из центрального городского управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией задержали еще одного иностранца, подозреваемого в использовании поддельных документов. 
Untitled design 1
Читать дальше

Польское гражданство получили 10 тысяч человек. Среди них 5 тысяч – это украинцы, 3 тысячи – беларусы. Это рекорд

Увеличивается группа иностранцев, которые получают польское гражданство. В прошлом году его приобрели около десяти тысяч человек, среди них 5,2 тысячи украинцев, 2,9 тысячи беларусов и 405 россиян. Это рекордные числа.
Nevomo visualisation.original
Читать дальше

В Польше прошли испытания первого в мире «парящего» поезда: он сможет разгоняться до 550 км/ч

В Польше протестировали магнитную железную дорогу будущего. Во время испытаний поезд проехал над ней, не касаясь рельс, со скоростью 135 км/ч. В перспективе планируется достичь скорости 550 км/ч.
Total
0
Share