carlos magno s63RoVQ40w8 unsplash

В Польше могут закрыть парикмахерские и салоны красоты

Реклама

Правительство может ввести дополнительные ограничения, если количество случаев заражения коронавирусом превысит 30000 случаев за день, выяснили журналисты RMF FM. 

Локдаун с 20 марта во всей Польше

Вчера правительство объявило, что с субботы, 20 марта, по 9 апреля, оно введет те же ограничения по всей стране, которые действуют в настоящее время в четырех воеводствах с наибольшим числом инфекций: Варминско-Мазурское, Поморское, Любушское и Мазовецкое. Среди прочего будут закрыты отели, музеи, магазины в торговых центрах и спортивные объекты.

В ходе вчерашней пресс-конференции министр здравоохранения Адам Недзельски не исключил введения дополнительных ограничений до Пасхи.

Журналист RMF FM Кшиштоф Беренда выяснил, что дополнительные ограничения будут введены, если число заражений коронавирусом превысит 30 тысяч случаев в день. Именно такой пороговый уровень был установлен ключевыми министрами, ответственными за борьбу с пандемией в Польше.

Вчера в Польше было выявлено более 25 000 новых случаев заражения SARS-Cov-2. Сегодня их еще больше – 27 278.

Дополнительные ограничения. Что будет закрыто?

По неофициальным данным, если количество заражений превысит 30 тысяч, первым делом будут введены дополнительные ограничения в торговле. Например, могут быть закрыты мебельные магазины в торговых центрах, отдельно стоящие (не в торговых центрах) магазины одежды, электроники и строительные магазины.

Также могут быть закрыты некоторые виды услуг: такие как салоны красоты, парикмахерские и тату-салоны.

В то же время сокращение количества людей, которым разрешен вход в продуктовые магазины маловероятен.

Также не стоит ожидать запрета на передвижение на Пасху. Попытка введения таких ограничений на Новый год не увенчалась успехом, т.к. перемещение может быть ограничено только законом. 

Стоит отметить, что “неофициальная информация” журналистов RMF FM обычно сбывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
15000198 10154117650461270 1998049322519168641 o
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-27 ноября)

Концерты, ярмарки моды, встречи с искусством, выставки под открытым небом или открытие первого в этом сезоне рождественского базара. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут 25-27 ноября 2022 года для жителей Варшавы. Рассказываем, чем заняться на выходных.
photo 2022 05 23 17 18 40
Читать дальше

В ЕС компании обяжут сообщать, сколько они платят мужчинам и сколько женщинам на одних и тех же должностях

Европейский совет и Европейский парламент достигли соглашения по новым правилам, которые обяжут действующие в ЕС фирмы показывать, сколько они платят женщинам, а сколько мужчинам на одних и тех же должностях.
z17987379ierwidok z okien apartamentowca zlota 44
Читать дальше

Перевод часов в Польше. Сегодня будем спать на час больше!

В этом году переход с летнего на зимнее время состоится в ночь с 24 на 25 октября, то есть, уже этой ночью. В 3 часа ночи стрелки часов должны быть передвинуты на час назад – на 2 часа ночи. Это означает, что мы сможем поспать на час больше!
ыаыааы
Читать дальше

В Варшаве за 700 тыс злотых продают гараж, где можно уединиться от близких. В подземном помещении есть клубная зона с баром, душем и музыкальным автоматом

На сайте недвижимости Otodom появилось объявление о продаже необычного помещения в подземном гараже в Варшаве. Помещение разделено на две части: первая может служить мастерской и гаражом для мотоцикла, а вторая - это клубная часть, оборудованная холодильником, музыкальным автоматом и душем.
z30556092IHG,Policja
Читать дальше

Полицейские доставили задержанного 23-летнего парня в отделение под Варшавой. Вернувшись домой, он сказал, что его избивали. А через пару часов умер

Под Варшавой 23-летнего мужчину задержали полицейские и доставили в отделение. По возвращении домой он сказал своей семье, что правоохранители его избили. Спустя пару часов молодой человек скончался.
Total
0
Share