000BILNAFCHC9D0W C324 F4

Правительство Польши рассматривает вариант ужесточения ограничений перед Пасхой

Реклама

Завтра правительство примет решение о том вводить ли дополнительные коронавирусные ограничения, заявляют журналисты RMF FM. По их словам, новые ограничения более чем вероятны. 

По прогнозам правительства на этой неделе, к сожалению, количество заражений превысит 30 тысяч, что является барьером, который политики установили для введения новых ограничений.

Ждать ли новых ограничений?

Ограничения могут быть введены, если в среду или четверг число заражений превысит 30 000 человек. На прошлой неделе уже сообщали о том, что эта “граница” имеет решающее в этом вопросе.

Большинство медицинских советников правительства выступают за безотлагательное ужесточение ограничений. Говорят, что ситуация очень плохая, а будет только хуже. Кроме того, в начале апреля нас ждёт Пасха, поэтому в супермаркетах будет скопление людей, что только повысит риск заражения. 

Не «если», а «когда»

Как отметил журналист RMF FM Мариуш Пекарски, более строгие ограничения практически со 100% вероятностью будут введены, вопрос только в том – когда. Этому способствует не только рост числа заражений, но, прежде всего, сокращение свободных мест в больницах.

Вчера в интервью Polsat Анджей Хорбан, главный советник канцелярии премьер-министра по Covid-19, признал, что полный локдаун возможен уже со следующего воскресенья.

Как он отметил, в настоящее время больницы работают «на пределе возможностей». Если количество заражений превысит 30 тысяч – действительно пора начинать бояться,  – сказал он.

Какие ограничения нас ждут?

По словам Кшиштофа Беренды, правительство анализирует вариант призыва не встречаться на праздники с родственниками, с которыми мы не живем. Также возможны определенные торговые ограничения, например, сокращение количества покупателей, которые могут одновременно находиться в магазинах. В свою очередь, часы работы магазинов будут продлены. 

Также весьма вероятно, что закроются парикмахерские и салоны красоты, а также магазины бытовой техники и товаров для дома. С другой стороны, есть политики, которые знают, что общественное настроение настолько плохое, что новые ограничения вызовут у людей огромный гнев. Задача политиков – найти золотую середину.

На 2000 случаев больше, чем неделю назад

Сегодня Минздрав сообщил о 16 741 новом случае заражения коронавирусом. 396 человек умерли от Covid-19. Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Мазовецком воеводстве – 3105 и в Силезии – 2023. 

По сравнению с данными прошлой недели (прошлый вторник) количество случаев увеличилось на 2345. В больницах находится более 26000 пациентов с Covid-19, то есть на 1438 человек больше, чем вчера. 2512 пациентам требуется искусственная вентиляция легких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
podziemne poziomy
Читать дальше

Мэрия Варшавы заявила, что всем жителям столицы хватит места в убежищах

Согласно расчетам мэрии, в случае необходимости, всем жителям Варшавы хватит места в убежищах. Среди них – станции метро, ​​подземные уровни Национального стадиона, гаражи в торговых центрах и подвалы в школах. 
imgonline com ua Resize I5497pXXpCVvdCAL
Читать дальше

В Варшаве ищут кота и готовы заплатить 20 000 злотых за информацию

Семейная пара из варшавского Таргувка отчаянно пытается найти своего любимого питомца. За информацию о местоположении кота Tygrysa Марек и Лилана готовы заплатить 20 000 злотых.
z29318630IHGLodowisko na Rynku Starego Miasta w Warszawie zost
Читать дальше

«Мы поплыли»: в Варшаве перестают работать ледовые катки

Зимний рекорд тепла в Варшаве привел к тому, что поскользить на коньках по льду невозможно уже в половине городских катков. Напомним, что 1 января температура воздуха в столице достигла почти +19°C.
z29786477IHG,Nowa winda w wolskiej kamienicy
Читать дальше

Варшава потратит 32 млн злотых, чтобы пристроить к домам лифты. С их помощью люди с инвалидностью смогут, наконец, выходить на улицу

Варшава продолжит программу пристройки лифтов к городским жилым домам, заявил мэр Тшасковский на пресс-конференции во время открытия лифта, пристроенного к дому из 1937 года.
gf eUsD HF1b EQdp polska opera krolewska wyniki konkursu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Необычные колонны и зелень на крыше: как будет выглядеть Театр польской королевской оперы в Лазенках 

Не так давно закончился конкурс на разработку проекта Театра польской королевской оперы, который будет построен в Лазенках. Наибольшее число положительных оценок получил проект, подготовленный Архитекторным бюро «Stelmach i Partnerzy» из Люблина.
o 516147 1280
Читать дальше

В это воскресенье, 28 января, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 28 января, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
polska kultura
Читать дальше

Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
Total
0
Share