1616497268 1576383811 175 94 3058 1716 1920x0 80 0 0 d506fb4ba7e476a65bc5e1eba946066c

Украина ужесточила правила въезда из других стран

Реклама

Учитывая распространение заболеваемости и появление новых штаммов, а также выявление их на территории Украины, Кабинет Министров Украины усилил контроль над пересечением государственной границы Украины иностранцами, лицами без гражданства и гражданами Украины, которые возвращаются из иностранных государств.

Соответствующее постановление от 22 марта 2021 № 230 было опубликовано на официальном правительственном сайте.

Иностранцы

Так, с 22 марта иностранцы и лица без гражданства кроме обязательного полиса страхования должны иметь при себе отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), который сделан не более чем за 72 часа до пересечения границы. В случае отсутствия указанных документов в пересечении границы будет отказано.

Граждане Украины

Граждане Украины при пересечении границы направляются на 14-дневную самоизоляцию независимо от страны прибытия. Это правило не касается тех граждан, которые предъявили отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), который сделан не более чем за 48 часов до пересечения границы. 

Также, прекратить самоизоляцию, как и раньше, можно досрочно – получив отрицательный результат уже на территории Украины через приложение «Вдома». Кроме того, должностные лица Государственной пограничной службы будут тщательно проверять факт установки приложения гражданами Украины при пересечении границы.

Таким образом, практика распределения иностранных государств на «красный» и «зеленый» списки и установления различных требований о наличии результатов теста или самоизоляции в зависимости от того, в каком перечне страны находятся – больше не применяется .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 5CE3 8jfq 12g1 polski lad i pensje bez podatku 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В сентябре средняя зарплата в Польше составила 7379,88 злотых — это на 10 злотых больше, чем в августе

Центральное статистическое управление (GUS) сообщает, что среднемесячная зарплата в предпринимательском секторе в сентябре составила 7379,88 злотых брутто. По отношению к августу 2023 года рост составил 0,1% — это примерно 10 злотых. В годовом исчислении зарплата увеличилась на 10,3%, а в реальном, с учетом инфляции, — на 2,1%.
29.05.2022 Zamek Królewski
Читать дальше

В Варшаве пройдёт пикник в садах Королевского замка. Можно будет полетать на воздушном шаре (бесплатно!)

В Варшаве пройдет празднование по случаю 50-летия реконструкции Королевского замка. Горожан приглашают на большой весенний семейный праздник, который будет организован в садах замка — "зеленом оазисе" в сердце столицы.
61b0cc574af62 o full
Читать дальше

В Варшаве водители тратят в пробках 64 часа в год: рейтинг городов мира по уровню пробок

Американская фирма INRIX, которая специализируется на широко понимаемой аналитике транспорта, выпустила рейтинг городов мира по уровню пробок - в нем есть Варшава и еще шесть городов Польши.
63625fec7f8a2 o xlarge
Читать дальше

Домик в глухом лесу под Варшавой – идеальное место для перезагрузки

Pieńki Wiewiórki в деревне под Варшавой - это место для тех, кто хотел бы отдохнуть от города, укрепить организм, расслабившись в горячей воде финской бани или принимая душ в лесу. Добро пожаловать на лесотерапию.
64e336807afc9 o large
Читать дальше

В стиле ретро: Варшава уже сейчас показала, как будет выглядеть новогодняя иллюминация

Лето еще не кончилось, а мэрия Варшавы уже сейчас показала, как будет выглядеть новогодняя иллюминация. В сезоне 2023/24 городские украшения будут отсылать к 50-м и 60-м годам. Стиль ретро будет отражать ауру домашнего тепла.
z29859751IHG,Most Karola Praga
Читать дальше

Найдены супруги из Варшавы, которые пожелали сыновьям-подросткам «справиться в жизни» и ушли из дома. Они были за границей

Варшавская полиция сообщила, что супруги, которые в прошлом месяце пожелали сыновьям-подросткам "справиться в жизни" и ушли из дома, найдены - за границей.
ile wynosi zasilek dla bezrobotnych
Читать дальше

В 2024 году в Польше будут увеличены пособия по безработице

Пособия по безработице в Польше будут повышены в июне 2024 года. В некоторых случаях выплаты безработным увеличатся на несколько сотен злотых и достигнут более 2000 злотых.
Lidl и Biedronka
Читать дальше

В отпуске поляки предпочитают ходить в магазины, а не рестораны – все из-за экономии

Поляки в курортных городах страны всё чаще предпочитают закупаться в продуктовых магазинах и готовить самостоятельно, вместо обедов в ресторанах. Рестораторы жалуются, что люди выбирают хот-дог из Жабки вместо посещения заведений.
Total
0
Share