295505577514

Почти 30 тысяч заражений – завтра будет объявлено о новых ограничениях

Реклама
Реклама

Сегодня глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик объявил о 29 978 новых случаях заражения коронавирусом. Это абсолютный рекорд с начала пандемии. Предыдущий был установлен 7 ноября, тогда было выявлено 27 875 случаев.

Он также объявил, что в связи с растущей третьей волной пандемии, завтра правительство представит информацию о новых ограничениях на ближайшие две недели.

Статистика

– Количество новых заражений сегодня на 5000 больше, чем неделю назад
– Количество смертей – 575, это на 122 больше, чем неделю назад
– На данный момент 362,5 тысяч человек в Польше заражены
– Число зараженных коронавирусом с начала пандемии – 2120671, погибло 50340 человек

– За вчерашний день сделано 95,9 тысяч тестов
– В больницах находится 26511 пациентов с коронавирусом – это максимум с начала пандемии
– Под аппаратами ИВЛ находится 2537 пациентов, также рекордное количество
– На карантине находятся 396 тысяч человек
– Число выздоровевших – 1 707 846

Новые ограничения

Есть много признаков того, что потребуются дополнительные ограничения. Мы можем видеть, что происходит у наших соседей, которые продлевают изоляцию и ужесточают законы, ограничивающие распространение вируса. К сожалению, количество заражений у нас все еще растет, мы не можем оставаться равнодушными к этой ситуации и нам придется принимать решения, о которых будет сообщено завтра, – заявил утром в Polsat News глава канцелярии премьер-министра Михала Дворчика.

Дворчик оговорился, что конкретные решения и детали относительно ограничений, которые будут представлены завтра, будут действовать ближайшие две недели.

Отвечая на вопрос о приобретении поляками коллективного иммунитета, полномочный представитель правительства по программе вакцинации ответил, что это зависит от многих факторов, в том числе, от поставок вакцин и от желания поляков вакцинироваться.

Вчера мы сообщали о том, что правительство рассматривает вариант ужесточения ограничений. Среди возможных ужесточений: ограничение количества людей в магазинах, закрытие парикмахерских и салонов красоты, а также магазинов бытовой техники и товаров для дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28914573IHRCzlonkowie Stop Cham Warszawa 1
Читать дальше

В Варшаве три года существует движение Stop Cham: одних бесит, других – восхищает

В Варшаве три года существует движение Stop Cham. Его активисты ищут в столице места, где люди массово превышают скорость или паркуются как попало, снимают на камеру водителей (позже ролики публикуются в интернете) и сообщают о нарушениях Городской страже и полиции.
zakaria zayane 0uAVsDcyD0M unsplash
Читать дальше

«Жри и у*бывай». В центре Варшавы открыли ресторан под названием «Подавись!»

В центре Варшавы открыли необычный ресторан — новый бизнес приковывает к себе внимание одним только названием: "Udław się!" ("Подавись!").
Screenshot 1
Читать дальше

В Польше магазин немецкой сети, в котором продаются товары из РФ, облили краской. На стене написали «Путин х**ло»

Немецкая торговая сеть открыла в Польше три магазина, в них продают в том числе продукты из РФ. Один из магазинов подвергся нападению — повреждены фасад, витрина и двери, их облили красной краской. На стене магазина вывели надпись "Путин х**ло".
z30667292IHG,Wroclaw sklepy Lidl i Biedronka
Читать дальше

«Бедронка» завалила миллионы покупателей смсками о том, что её мандарины дешевле, чем в «Лидле». Это мгновенно стало мемом

Миллионы жителей Польши подверглись атаке смсками от «Бедронки»: она решила поставить всех в известность, что ее мандаринки дешевле, чем в «Лидле». Это сразу стало мемом. К обсуждению подключился и сам «Лидл».
z29139959IHR
Читать дальше

Через Варшаву провезут крупнейший в истории Польши проходческий щит

В выходные через Варшаву проедет колонна, перевозящая крупнейший в истории щит для прокладки тоннеля. Он предназначен для скоростной автомагистрали S19 в Подкарпатском воеводстве. Его вес – более 4 тысяч (!) тонн.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Каждое третье заявление на беженство в Польше подано беларусом. Каждое пятое − украинцем

Около 11 тысяч решений по делам о предоставлении международной защиты приняло в 2022-м польское Управление по делам иностранцев, а рекордное число положительных решений касалось граждан Беларуси и Украины.
000G7U85MR0M9C0Y C122 F4
Читать дальше

Завтра, 1 ноября, День всех святых (это официальный выходной). Рассказываем об этом «самом магическом» празднике

Завтра, 1 ноября, в Польше отмечают праздник Wszystkich Świętych - День всех святых, который называют "самым магическим праздником" страны. Это день является государственным выходным - не работают магазины, школы, детсады и другие учреждения.
Stock ArZi
Читать дальше

В 2024 году жители Польши получат меньше возврата налогов, чем в 2023. Это связано со снижением ставки PIT 

В 2023 году жители Польши получили рекордно крупные суммы возврата подоходного налога. В рамках возврата переплаченного PIT Министерство финансов вернуло налогоплательщикам 27 миллиардов злотых. По словам экспертов, в 2024 году таких же крупных возвратов не будет.
Total
0
Share