0006NR71RMUGNXS6 C125 F4

Мэр Варшавы заявил, что система здравоохранения держится на работниках из Украины и Беларуси

Реклама

Рафал Тшасковский выписался из больницы, в которую попал из-за осложнений, вызванных коронавирусом. В своём сообщении на фейсбуке он среди прочего поблагодарил медработников, которые сражаются с пандемией несмотря ни на что.

Рафал Тшасковский, мэр Варшавы и заместитель главы Гражданской платформы, выписался из больницы в пятницу, 26 марта. Он поступил туда во вторник, 23 марта – в связи с резким ухудшением здоровья. Коронавирус у мэра столицы был обнаружен 12 марта.

«Я уже дома. Я хотел бы поблагодарить весь персонал Пражской больницы в Варшаве. Я видел, как тяжело вам», – написал мэр Варшавы в социальных сетях сразу после выписки из больницы.

Тшасковский признает, что его состояние улучшилось, но пока нельзя сказать, что он полностью здоров. Воспаление лёгких так быстро не проходит. Пока он будет вынужден работать удаленно.

Мэр Варшавы наблюдал изнутри на работу системы здравоохранения – в качестве пациента: «Ситуация в Польше критическая, но я знаю, что вместе мы преодолеем это. Уверенности придают мне врачи, медсестры, команды спасателей и весь медицинский персонал в работе. И днем, и ночью. Они не обращают внимания на чушь правительства, а работают сверх человеческих сил. И, как всегда, они это делают не благодаря чему-то, а вопреки».

Спасибо медработникам из Украины и Беларуси

В своем отчете о пребывании в больнице мэр Варшавы посвятил отдельный абзац медицинскому персоналу из Украины и Беларуси, рассматривая их как символ «настоящей, открытой Варшавы». 

– Еще я видел настоящую “открытую Варшаву” в действии – если бы не сотрудники из Украины и Беларуси … все бы давно развалилось. Их мелодичный акцент и улыбка на губах придают пациентам заряд позитивной энергии, – заявил Рафал Тшасковский.

Позитивный настрой важен

Согласно отчету мэра Варшавы, положительный настрой в лечении коронавируса так же важен, как и медицинская помощь. Болезнь ослабляет не только организм, но и психику.

– Я очень прошу всех – берегите себя и не недооценивайте даже малейшие симптомы. Спасибо всем за слова поддержки и ободрения. Я особенно благодарен своей семье и друзьям, – закончил свое сообщение Тшасковский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
artystyczne itp 28 kopia
Читать дальше

В этот четверг, 22 сентября, проезд в общественном транспорте Варшавы будет бесплатным

Европейский день без автомобиля выпадает на этот четверг, 22 сентября. Проезд в публичном транспорте Варшавы станет бесплатным.
5e8ac4e0ab3fc987110484
Читать дальше

В Варшаве грабитель выхватил у пенсионерки сумочку и скрылся. Но выронил удостоверение личности

На Праге-Пулноц грабитель выхватил сумку у пожилой женщины, которая отказалась дать ему деньги "на пиво". Когда он убегал, то выронил свои документы. Злоумышленнику грозит от 2 до 12 лет лишения свободы.
minister rolnictwa o protestach
Читать дальше

Польские фермеры протестуют. Они уже расставили на дорогах 250 блокад по всей стране, а теперь объявили, что «пойдут маршем на Варшаву»

На прошлой неделе фермеры протестовали по всей Польше, на дорогах было расставлено свыше 250 блокад. На 20 февраля планируется еще одна акция — теперь это будет "марш на Варшаву".
.jpeg
Читать дальше

«Марш независимости» пройдёт в Варшаве под лозунгом «Сильная нация. Великая Польша»

"Марш независимости" - крупнейшая в Польше националистическая демонстрация - пройдет 11 ноября в Варшаве под лозунгом "Сильная нация. Великая Польша", сообщили организаторы.
mantas hesthaven g1WdcKcV3w unsplash
Читать дальше

Продлённые из-за ковида визы и ВНЖ истекут 24 августа − Дуда подписал закон

Президент Польши Анджей Дуда внес изменения в "ковидный закон", которыми отменил правила, продлевающие срок действия виз и других документов иностранцев, сообщил ЦБС.
cristian castillo 73pyV0JJOmE unsplash
Читать дальше

В Польше проходит акция: накорми пса на OLX (не потратив ни копейки)

В Польше до 22 декабря проходит акция "Накорми собаку с OLX", благодаря которой каждый желающий, не потратив ни копейки, может помочь нуждающимся псам из приютов в Быдгоще и Вадовицах-Дольных.
Sika wietnamska fot. Warszawskie ZOO
Читать дальше

Благотворительный сбор желудей и орехов для животных: в Варшавском зоопарке стартовала милая акция

С 22 сентября в Варшавском зоопарке стартовала благотворительная образовательная акция. Каждый день, с 7:00 до 19:00 любой желающий может оставить желуди и орехи для местных обитателей. Акция продлится до 22 октября.
DLOBI
Читать дальше

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши. Почему так – им не объясняют

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши по неизвестным причинам, передает издание "Зеркало", ссылаясь на объединение беларуских экс-силовиков ByPol. Инициативе известно о минимум 20 подобных случаях.
Total
0
Share