engin akyurt zVGkxRG6pDg unsplash

Правительство Польши не планирует вводить новых ограничений

Реклама

Комендантский час, запрет на передвижение – в СМИ уже несколько дней ходят слухи о возможном введении новых ограничениях. В субботу министр здравоохранения признал, что «рассматриваются все сценарии». Однако, по словам журналиста RMF FM, правительство не планирует никаких новых ограничений.

Новых ограничений не будет?

По прогнозам правительства, мы, вероятно, только приближаемся к пику третьей волны эпидемии коронавируса. В ближайшие дни количество заражений может быть даже больше 40 тысяч, однако после Пасхи (4 апреля), ситуация стабилизируется или даже пойдет на спад.

Правительство неофициально приняло решение отказаться от дальнейшего ужесточения ограничений, так как они будут бесполезны. Новые ограничения просто не успеют принести эффект до пика заражений.

Кроме того, запрет на передвижение в праздничные дни будет трудно обеспечить. Никто не может себе представить армию на дороге, которая будет контролировать каждую машину.

На данный момент правительство хочет придерживаться текущих ограничений, потому что они фактически ограничили мобильность. Ужесточение возможно только в случае кардинального обострения ситуации, – утверждают информаторы журналистов RMF FM.

Текущие ограничения действуют с субботы 27 марта по пятницу 9 апреля. Министр здравоохранения уже заявил, что они могут быть продлены в зависимости от эпидемической ситуации в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Warszawa Lotnisko Chopina
Читать дальше

В аэропорту Шопена можно сделать быстрый тест на коронавирус

Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена упростил задачу для тех, кто хочет сделать быстрый тест на коронавирус. Особенно это актуально для тех, кто собирается лететь в Нидерланды, там предъявление результатов теста обязательно.
Los Kampinoski Park Narodowy 6
Читать дальше

В Варшаве стало больше лосей – теперь их встречают практически в центре города

Лоси все чаще появляются на улицах Варшавы - недавно их видели в таких местах, как оживленная улица Modlińska или Рондо Вятрачна. Почему так происходит?
kradziez z wlamaniem ubezpieczenie
Читать дальше

В Варшаве выросло количество краж со взломом в квартирах, магазинах и автомобилях

В Варшаве количество краж со взломом за последние три месяца увеличилось почти на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Преступников интересуют электротехника, спортивный инвентарь, драгоценности и наличные деньги.
647a0936bb1eb o large
Читать дальше

Завтра в Варшаве откроется бассейн Szczęśliwice – целый день он будет работать бесплатно

Летний сезон начинает бассейн в варшавском Parku Szczęśliwickim — он заработает уже завтра, 8 июня. В день открытия, с 09:00 все любители купаний на открытом воздухе смогут пользоваться бассейном бесплатно.
65070027303b8 o original
Читать дальше

В Варшаве пожарные спасли собаку из горящей квартиры

В одной из квартир на Воле произошел пожар. Когда пожарные приступили к тушению, выяснилось, что в задымленном помещении находились две собаки. Удалось спасти только одно животное.
Total
0
Share