kuria2 1024x576 1

До 8 лет тюрьмы грозит 26-летней девушке за надпись на стене

Реклама

В районном суде Варшавы было предъявлено обвинение 26-летней Доминике М., которая написала «Aborcja bez granic» на здании Министерства здравоохранения и нарисовала молнию.

Следователи предъявили обвинение 26-летней девушке. Она будет нести ответственность за “повреждение памятника”, а также “уничтожение имущества”.

Как сообщает Польское агентство печати, в ходе разбирательства было установлено, что 25 октября прошлого года Доминика М. в Варшаве на улице Miodowa повредила стену здания Министерства здравоохранения, внесенную в реестр памятников. Девушка нанесла красной краской надпись «Aborcja bez granic» и нарисовала знак молнии. Убытки государства оцениваются в 984 злотых.

Обвиняемая находится под наблюдением полиции. Ей грозит до восьми лет тюремного заключения.

Тысячи людей на протесте

Акт вандализма произошёл на акции протеста 25 октября прошлого года, одной из демонстраций Национальной женской забастовки против ужесточения закона об абортах. В тот день к Kuria Metropolitalna на ул. Miodowa пришли тысячи людей. Отсюда демонстрация перешла в Президентский дворец и резиденцию Ordo Iuris. Демонстранты протестовали против поддержки, которую католические иерархи оказывают ужесточению закона об абортах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
IMG 20191208 WA0056
Читать дальше

В Планетарии Центра науки “Коперник” пройдут бесплатные показы на украинском языке

Планетарий Центра науки "Коперник" приглашает украинцев на бесплатные показы – “Полярис”, “Мы – инопланетяне” и “Астронавт”. Они пройдут на украинском языке.
4Статья фото горизонтальное заглавное
Читать дальше

Как отправить деньги из Польши в Украину онлайн: Tempo – выгодный сервис денежных переводов

Теперь, чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно тратить время на дорогу и очереди, ведь для этого существуют специальные мобильные приложения, например, Tempo.
ZmJiYTg2dQwrCy9nSEl4GWhTez0OEHZPP0tjdkgHal16EWpnVAZ1CyMFPCYCQjVDLRssJAZFKkM6BXY1F1t1G3tGPT0UQjYMM0Y8OQVXPkJ9UT1lUldoVGdcbWwDH25aeVx0bQZROEAsDGExBlQ4DytRb2dFTw (1)
Читать дальше

Теперь в Carrefour можно экономить около 70% с помощью приложения Foodsi

Компания Carrefour в Польше начала сотрудничество с приложением Foodsi, которое помогает уменьшить количество пищевых отходов. С помощью Foodsi можно покупать продукты с коротким сроком годности, в частности из различных заведений, магазинов и пекарен, по низким ценам.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
side view girl holding hands with mother 1300x820
Читать дальше

Родители школьников в Польше могут получить 300 злотых. Заявки принимаются до конца ноября

Родители школьников в Польше до конца ноября могут подать заявление на получение единовременного пособия в 300 злотых по программе Dobry Start. Заявки принимаются до конца ноября.
131815 940
Читать дальше

Auchan снова признан самым дешёвым магазином в Польше. На втором месте Lidl, на третьем – Kaufland

Auchan снова занял первое место в рейтинге самых дешевых магазинов в Польше, составленном в августе компанией ASM Sales Force Agency. На втором месте расположился Lidl, на третьем – Kaufland.
z28907687IHRProtest na Grochowowie po ksenofobicznym ataku na
Читать дальше

«Наши лавки – для всех». В Варшаве прошёл марш против ненависти к украинцам и беларусам. Фотографии

"Наши лавки – для всех", - скандировали участники прошедшего вчера в Варшаве марша против ненависти к украинцам и беларусам.
Frame 209
Читать дальше

24-летняя украинка пропала в Польше по дороге в Варшаву

Польская полиция разыскивает 24-летнюю гражданку Украины, Марию Червоняк, которая пропала без вести 12 апреля текущего года. Девушка должна была отправиться из Катовице в Варшаву, а затем в Вёнзовну, однако до настоящего времени так и не добралась до пункта назначения и не выходила на связь с родными.
Total
0
Share