DSC 0541

В Варшаве проходит выставка скульптур животных и сказочных существ

Реклама

В Centrum Praskie Koneser под открытым небом открылась выставка работ Юзефа Вильконя. Посетителей ждут большие скульптуры животных и сказочных существ, выполненные из дерева. Вход свободный.

Юзеф Вильконь – один из самых выдающихся польских скульпторов и книжных иллюстраторов. Он создал более двухсот работ для детей и взрослых. Художник иллюстрировал такие произведения как: „Księga Dżungli”, „Leopantera” и „Kici kici, miau – kocia kołysanka”, которые издаются во всем мире.

Świat Wilkonia – выставка сказочных скульптур

С воскресенья работами художника можно полюбоваться в Centrum Praskie Koneser на улице Ząbkowska. Во дворе представлены скульптуры животных и сказочных существ. Среди работ есть изображения тура, зубра, медведя, слона, львицы с львенком и бегемотов. Как подчеркивают организаторы выставки и сам художник, “призраки леса” или оборотни, заслуживают особого внимания. Более того, когда галерея снова откроется для посетителей, выставку дополнят картины и иллюстрации художника.

Стоит отметить, что представленные скульптуры имеют внушительные размеры. Один из оборотней достигает 370 сантиметров, а вес деревянного слона составляет почти 800 килограммов.

Фото – материалы для прессы.
Фото – материалы для прессы.
Фото – материалы для прессы.
Юзеф Вильконь со своей скульптурой. Источник – koneser.eu

Контакты

Выставка “Świat Wilkonia” будет работать до 11 июня.
Адрес: Centrum Praskie Koneser – Plac Konesera, 03-736 Варшава

Вход свободный!

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Skansen w Sierpcu.
Читать дальше

Под Варшавой находится Музей мазовецкой деревни под открытым небом

Музей мазовецкой деревни находится в Серпце, небольшом городке на северо-западе Мазовии. Это живописное место под открытым небом площадью более 60 га с богатой экспозицией крестьянских домов рубежа XIX и XX веков, кузниц, трактиров и реконструированной дворянской усадьбой.
13478117 lodowisko na rynku starego miasta
Читать дальше

На площади Старого города откроют каток. Это одно из самых атмосферных мест в Варшаве

Приближается зима, которая принесет с собой хорошую новость для любителей поскользить по льду, - на площади Старого города откроется каток. Его называют одним из самых атмосферных мест в Варшаве.
plock sobotka
Читать дальше

8 красивых городов Мазовии для однодневной поездки из Варшавы

Богатая история, потрясающие виды, леса, озера, реки, впечатляющая архитектура и настоящий сельский дух. Мазовия — один из самых привлекательных туристических регионов Польши, но не только благодаря Варшаве. Вот 8 очаровательных городов и поселков для мини-путешествия из столицы. 
review mission impossible dead reckoning part one is a perfect action thriller
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Миссия невыполнима 7» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 14 июля.
warszawa3 230325 t82w9.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт

В воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт. Об этом сообщает телеканал "Белсат".
PKiN zimą fot. F. Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 января)

Азиатский маркет, экскурсии по городу, открытие нового клуба, вечеринка во Дворце культуры и науки, кино и спорт. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных.
z29374681IHRW Mleczarni przy pl Teatralnym kolejki zaczynaj
Читать дальше

В Варшаве становится всё больше млечных баров – “ресторанов” с дешевой едой

На данный момент в Варшаве насчитывается около 40 баров млечных. Это примерно столько же, сколько и в коммунистические годы. Однако, сейчас они не ассоциируются с эпохой коммунизма. Сюда приходят за дешевой домашней едой, а также те, кому надоел фастфуд.
Total
0
Share