gf Gn2K B4XU en3E kod qr do skasowania biletu z aplikacji 1920x1080 nocrop

В общественном транспорте продлили время для активации электронных билетов

Реклама

С пятницы Управление общественного транспорта (ZTM) продлило время для активации билета, купленного через мобильное приложение. Теперь, вместо 10 секунд у пассажиров есть 20 секунд.

Новые правила активации билетов были впервые объявлены ZTM в начале 2021 года и 1 апреля вступили в силу. Тогда на чиновников обрушилась волна негодования. Большая часть жалоб была связана со слишком коротким временем для активации электронного билета, приобретенного с помощью мобильного приложения. У пассажиров, пользующихся этой услугой, было всего 10 секунд, чтобы активировать свой билет. Чтобы активировать такой билет, нужно отсканировать QR-код, размещенный над обычными валидаторами в трамваях, автобусах и SKM, а также в метро перед билетными кассами и возле лифтов на станциях.

Чиновники заверяли, что электронные билеты можно будет активировать с расстояния до двух-трех метров. На практике все оказалось не так просто. Если кто-то не успевал отсканировать код в течение 10 секунд, система блокировалась на пять минут. В это время пассажиру могли предъявить штраф за неоплату проезда. С пятницы (9 апреля) время на считывание QR-кода было продлено вдвое, то есть до 20 секунд. А время блокировки системы было сокращено с пяти до трех минут.

ZTM ввело обязательство дополнительно активировать электронные билеты, потому что раньше многие покупали их через приложения на мобильных телефонах только на глазах у контроллеров. А количество безбилетников в 2020 году увеличилось на 3,5-5%, при том что выручка от продажи билетов за время пандемии упала на 40%.

Чиновники заявляют, что новая система активации и контроля электронных билетов работает, даже если пассажир теряет подключение к Интернету. Кроме того, вы можете автоматически купить новый билет, если предыдущий уже недействителен, например, между остановками или станциями метро. По данным ZTM, одноразовые пересадочные билеты на 75 минут через мобильные приложения приобретает каждый шестой пассажир, а 20-минутные – каждый пятый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
658045502d97a o xlarge
Читать дальше

Жители Праги-Пулноц украсили уличные столбики вязаными шапками

Вязаные вещи вновь украсили дорожные столбики, стоящие вдоль улицы Kawęczyńskiej на Праге-Пулноц. На этот раз местные жители одели столбикам рождественские шапки. Это не первая подобная акция жителей района Шмуловизна.
z26543428IERBliska Wola Tower
Читать дальше

Аренда квартир в Варшаве дешевеет второй месяц подряд. Как сильно упали цены?

В прошлом году цены на аренду жилья в Варшаве побили все рекорды. В то время за аренду комнаты приходилось платить столько же, сколько год назад за двухкомнатную квартиру. Сегодня ситуация совершенно иная.
pniewo miedzyrzecki region umocnien shutterstock 782356306
Читать дальше

В Польше проверяют бомбоубежища и создают приложение с их картой

В Польше работают над созданием специального приложения, которое подскажет местоположение ближайшего бомбоубежища. Проверку таких мест уже несколько недель ведут Straż Pożarna.
Man in a suit counts Polish banknotes
Читать дальше

«У меня впечатление, что всё стоит миллион денег»: каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений

Каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений, а каждый четвертый отложил сумму до пяти тысяч злотых. 23% респондентов отложили более 20 тысяч злотых. Таковы результаты свежего исследования Национального реестра долгов. В опросе участвовали жители Польши в возрасте 18-74 лет.
DALL·E 2024 02 16 12.19.51 Create a horizontal image of a couple (a young man and woman, viewed from behind) walking their dog in the center of Warsaw. It's February, and the te
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 февраля)

Фестивали плакатов и дизайнерских украшений, ярмарка антиквариата, выставки и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных в Варшаве.
EKSPRES PANORAMICZNY GOTARDA SZWAJCARIA 2513
Читать дальше

Первый в Польше поезд с панорамными окнами запустят уже 11 июня

Если хочется посмотреть на Польшу в нетипичных условиях, то такая возможность будет уже 11 июня — в этот день состоится запуск первого в стране поезда с панорамными окнами. Билеты уже можно покупать (цены приемлемые).
z29654518IHR,Warszawa budowa nowego osiedla na Woli Kres usam
Читать дальше

Сразу после Амстердама: Варшава на четвёртом месте в рейтинге городов, которые выбирают в поисках счастливой жизни

Опросив 50 тыс человек, исследователи из Boston Consulting Group выяснили: половина респондентов не удовлетворена жизнью и склоняется (или уже склонилась) к переезду. Эксперты составили рейтинг городов, которые выбирают чаще всего в поисках комфортной жизни. Варшава на высоком месте.
Total
0
Share