pexels anna shvets 4483327 scaled

Редкая операция – варшавские врачи имплантировали искусственный сердечный клапан младенцу

Реклама

Маленькой пациентке всего два месяца, а весит она 3,8 кг. Девочка родилась с врожденным пороком сердца, который не удалось исправить предыдущей операцией.

Об успехе медиков, которые провели сложную операцию в прошлую среду (31 марта), сообщила в пятницу пресс-служба Варшавского медицинского университета.

Такая операция – крайняя редкость

Самый маленький в мире искусственный сердечный клапан Abott’s Masters (St.Jude) HP (15 мм), который стал доступен совсем недавно, был установлен двухмесячному ребенку весом всего 3,8 кг. Операции по замене митрального клапана у пациентов в возрасте до одного года крайне редки, а в случае веса девочки – менее 4 кг, можно смело говорить об одной из самых маленьких пациенток в мире“, – говорит Мажена Муравска из пресс-службы Варшавского медицинского университета.

Операция была необходима. Девочка появилась на свет с врождённым пороком сердца, а предыдущая операция не дала нужного результата, более того, состояние пациентки ухудшилось. Жизнь ребёнка оказалась под угрозой. Тогда, врачи приняли решение установить искусственный клапан.

Материалы для прессы WUM
Материалы для прессы WUM

Пациентка чувствует себя хорошо

Операцию по имплантации искусственного клапана взяла на себя команда Клиники Кардиохирургии и Общей Детской Хирургии Варшавского Медицинского Университета (Kliniki Kardiochirurgii i Chirurgii Ogólnej Dzieci UCK WUM). Главным хирургом и управляющим команды стал доктор медицинских наук Михал Бучиньский. Операция прошла гладко и без осложнений. Ребёнок всё ещё находится в больнице UCK WUM. Девочка в хорошем состоянии и дышит самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1 6
Читать дальше

Мошенник сдавал в аренду чужие квартиры – ему грозит 8 лет тюрьмы

Полицейские с отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали 46-летнего мужчину, который обманывал людей, ищущих квартиры в аренду. Мошенник действовал не только в Варшаве, его объявления касались также и жилья в Кракове. Он обманул людей более чем на 10 000 злотых.
ohio woman charged pet husky dies hot car local police apologize animal control officer outburst
Читать дальше

В Варшаве иностранец запер свою собаку в багажнике автомобиля на 13 часов

Животное было заперто на несколько часов в багажнике автомобиля, припаркованного на перекрестке улиц Świerszcza и Obywatelskiej  в Урсусе. Местные жители заинтересовались его судьбой. Не найдя хозяина животного, они сообщили о ситуации в Экопатруль.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
o 530560 1280
Читать дальше

Сеть Carrefour платит за подержанную одежду: можно сдать вещи и получить купон на покупки

Сеть Carrefour объявила о сборе подержанных вещей. В рамках этой кампании каждый может приносить подержанную одежду, обувь или аксессуары в магазины сети. За 10 вещей можно получить электронный купон на сумму 10 злотых для покупок в магазинах сети.
278085860 1962441500607580 2912469216679461636 n
Читать дальше

Бывшие работники кофеен dobro&dobro обвиняют сеть в задержке выплат зарплат

Бывшая менеджерка кофейни dobro&dobro обвинила владельцев заведения в невыплате зарплат сотрудникам. В комментариях к посту в Instagram другие бывшие работники этой сети оставили похожие отзывы о работе в кафе. Мы взяли комментарий у Инны Яровой – владелицы сети.
ML 2010 DZIADOSZ STADION NARODOWY WARSZAWA 011 Niestandardowy
Читать дальше

Варшава на один день станет центром европейского футбола: на Национальном стадионе пройдёт матч за Суперкубок УЕФА

Победители футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют за Суперкубок Европы, престижная встреча состоится на Национальном стадионе в Варшаве во второй половине лета 2024 года. УЕФА вскоре публично объявит о таком решении.
81aff13ccc680cd265082f8875d6
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka решила порадовать клиентов любимой акцией. Только в пятницу, 3 февраля, во всех магазинах сети пройдет акция 12+12 — «Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок!».
6358f68d9be0d o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (28-30 октября)

Последние выходные октября уже здесь, а это значит, что к нам приходит Хэллоуин! Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share