sinfonia varsovia 03 thomas pucher

В Варшаве построят грандиозный концертный зал

Реклама

Sinfonia Varsovia – это впечатляющий проект по реконструкции пяти исторических зданий бывшего Ветеринарного института. На территории построят невероятный концертный зал. Ожидается, что строительные работы начнутся в начале 2022 года.

Этап проектирования завершён

– В начале апреля 2021 года мы, наконец, собрали последнюю часть необходимой документации, – информируют представители проекта Sinfonia Varsovia. – Она состоит из подробных проектов и технических спецификаций для реконструкции пяти исторических зданий бывшего Ветеринарного института, проекта нового здания с концертным залом, проектов каркасов и сада на 2,6 гектаров территории, используемой Sinfonia Varsovia. Работа над этим этапом началась ещё 22 октября 2015 года.

– Проект потребовал много дополнительных месяцев работы, подготовки и акустических испытаний. Несмотря на многие трудности, такие как отмена местного плана пространственного развития в начале проектных работ, многомесячные усилия по увеличению бюджета проекта или пандемия, мы, наконец, завершаем этот важный этап, – говорят представители Sinfonia Varsovia.

Фото – материалы для прессы.

Начало строительства в 2022 году

Однако это еще не конец. Последующие работы будут посвящены тендерным процедурам, а также подготовке и началу строительных работ. По соглашению города, организаторов Sinfonia Varsovia, владельца недвижимости и спонсора проекта, сперва должны начаться строительные работы в трех исторических зданиях, расположенных на ул. Grochowska.

Текущий график инвестиций предусматривает начало строительных работ в начале 2022 года. Завершение первого этапа строительных работ и открытие трех фасадных корпусов по ул. Grochowska состоится в начале 2024 года. Завершение второго этапа строительных работ и открытие концертного зала запланировано на 2026 год.

Осуществлением проекта Sinfonia Varsovia Centrum занимается местное государственным учреждение культуры Sinfonia Varsovia, а финансируются проект из бюджета Варшавы. На эти цели было выделено около 632 млн злотых.

Обновление 31 декабря 2021 года: Объявлен тендер на генерального подрядчика первой очереди строительства Sinfonia Varsovia Centrum по адресу Grochowska, 272. Крайний срок подачи предложений – 31 января 2022 года.

Фото – материалы для прессы.
Фото – материалы для прессы.
Фото – материалы для прессы.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Twonunsincloister MG 8294
Читать дальше

В Варшаву на праздники приехали торговать монахини беларуского монастыря, который помогает армии РФ

В Варшаве была замечена торговая палатка минского Свято-Елисаветинского монастыря, он известен тем, что поддерживает армию РФ в войне с Украиной, "ЛДНР", Путина и Лукашенко - и даже собирает деньги в помощь российским военным.
PKP Intercity wizualizacja
Читать дальше

PKP Intercity закупит 300 новых «вагонов будущего». Поездки станут более уютными и комфортными

В PKP Intercity появится как минимум 300 «вагонов будущего». Они смогут разгоняться до 200 км/ч и соединят крупные города как в Польше, так и за ее пределами. Поездки станут более уютными и спокойными – в поездках появится отдельная игровая зона для детей.
6465cd3c72520 o large
Читать дальше

Идея для активного отдыха в Варшаве: картинг. Это очень интенсивная езда на гоночном автомобиле, для которой знать ПДД не нужно

Варшава предлагает множество развлечений для людей всех возрастов, например — провести время на картинговой трассе. Одна из площадок, где можно покататься на картинге, — "Pole Position" в столичном районе Bemowо. Для того чтобы поучаствовать в развлечении, опыт вождения или знание ПДД не нужны.
Screenshot 1 1
Читать дальше

В каких городах Польши зарабатывают больше всего? Варшава (с 8 тыс злотых в месяц) только на 3 месте

Сколько составляют средние зарплаты в самых крупных городах Польши и где - по крайней мере, если опираться на статистику - можно заработать больше? Оказывается, не в Варшаве. Приводим новые данные Главного статистического управления GUS.
z30667671IHG,Dworzec Zachodni PKS Polonus w Warszawie W takich
Читать дальше

Из-за дыр на вокзале «Warszawa Zachodnia» автобусы ударялись о крыши платформ. Крыши убрали – теперь пассажиры стоят под дождём и снегом

На Западном вокзале Варшавы большие перемены после ремонта, но только в его железнодорожной части. А вот "автобусное королевство" рядом по-прежнему представляет собой картину отчаяния, выглядя так, будто время здесь не течет.
z25665774AMPOgrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет смотрителя слонов и носорогов

Зоопарк Варшавы ищет сотрудника для отдела, состоящего из 8 человек и занимающегося слонами и носорогами. В списке требований – готовность работать в любых погодных условиях, обладать выносливостью и быть терпеливым.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
63e155bf5bf5d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве за год проверили 1561 таксиста – выявили 460 нарушений

1561 проверка и 460 нарушений – таков результат акции, проведенной в прошлом году столичной полицией и другими муниципальными службами в сфере пассажирских перевозок Варшавы. Наиболее частые нарушения – отсутствие медицинского и психологического освидетельствования. 
Total
0
Share