60758c6fa872f o

Зараженный коронавирусом иностранец сбежал из изолятора и пошёл за покупками

Реклама

Иностранец, который знал, что он заражен коронавирусом, сбежал из изолятора в Варшаве и отправился за покупками. Полиция задержала 43-летнего гражданина Украины, ему было предъявлено обвинение.

Мужчина прилетел в Варшаву из Киева, сдал тест и получил положительный результат. В результате чего был отправлен в изолятор медицинской службой варшавского аэропорта. Мужчина с самого начала пребывания в изоляторе создавал проблемы: дрался, пытался вырваться и, в итоге, сбежал.

Задержание и обвинение

После побега из изолятора мужчина на такси доехал до съемной квартиры. Позже он пошел за покупками в ближайший киоск. – В результате проведенных мероприятий его нашли и доставили в Главное управление полиции со всеми мерами предосторожности, – заявили в варшавской полиции.

В результате мужчине предъявили обвинение в создании опасности для жизни многих людей. За это ему грозит от 6 месяцев до 8 лет тюремного заключения. Пока суд применил меру пресечения в виде изоляции сроком на один месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30657669IHG,Piotr Michalski
Читать дальше

Душили, брызгали перцем, били по лицу – так полиция в Варшаве задерживала подростка. Он утверждает, что ничего не сделал: просто сидел на лавке

Подросток рассказал о брутальном задержании полицейскими в Варшаве. По его словам, сотрудники повалили его на землю, один прижал коленом затылок, другой — спину. Когда молодой человек закричал, его начали душить. Парень говорит, что ничего противоправного он не совершал.
EVPNCVhUcAAFYC6
Читать дальше

«Тебя могут полить воском, связать, ты можешь попробовать что-то новое»: иностранец рассказал, как устраивает фетиш-вечеринки в Варшаве

Пан Лекс, беларуский секс-блогер и перформанс-художник, рассказал изданию MOST, как организует фетиш-вечеринки в Варшаве. В январе в столице прошла уже третья его вечеринка, во время которой гости могли попробовать суши с тел девушек, практиковаться в связывании, порке, фут-фетише или играх с воском.
gf WnkU KXCU jRvQ ponad 660 tys zgloszen przez aplikacje 19115 miejskie centrum kontaktu podsumowalo rok 1008x442 1
Читать дальше

Важные изменения в приложении 19115. Они касаются сообщений о неправильно припаркованных автомобилях

Недавно в приложении Warszawa 19115 пропала возможность сообщить о неправильно припаркованном автомобиле в городскую стражу Варшавы. Оказывается, функция не была отключена, но для того, чтобы ею воспользоваться, теперь необходимо предоставить свои данные.
c5f852b1cf2362aff85fde0c793c3c38
Читать дальше

Рафал Тшасковский выложил в соцсетях видео, а после критики – удалил. В ролике мэр Варшавы поздравлял всех с Пасхой и сидел на стуле, пока его жена работала на кухне

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский удалил из своих соцсетей видео с праздничными поздравлениями. Перед этим пользователи подвергли ролик критике - по их мнению, мэр предстал в нем стереотипно, сидя на стуле рядом с женой, работающей на кухне.
z28865557AMP
Читать дальше

«Вечные опоздания автобусов становятся нормой»: в Варшаве возникает все больше проблем в работе общественного транспорта

Опоздания автобусов, отсутствие приоритета для общественного транспорта, пробки и перегрузка автобусных линий из-за строительства новых трамвайных путей — такие проблемы с общественным транспортом Варшавы выделяет читатель «Gazeta Wyborcza» Павел.
zgoda 1
Читать дальше

Названы 5 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей Wolt

Объявлены победители конкурса Wolt Awards, в котором пользователи приложения Wolt выбирали из 250 заведений Польши в Варшаве, Познани, Кракове, Вроцлаве и Гданьске. В каждом городе было выбрано по одному победителю в каждой из пяти категорий.
hedi benyounes G gOhJeCpMg unsplash scaled
Читать дальше

В Польше предлагают давать до 8 лет тюрьмы за умышленное заражение коронавирусом

Министерство Юстиции предлагает внести поправки в Уголовный Кодекс. А точнее, ужесточить наказания за умышленное заражение некоторыми заболеваниями, в том числе коронавирусом.
Total
0
Share