atm cash

Украинский язык теперь и в банкоматах!

Реклама

В Польше в банкоматах сети Euronet теперь доступно меню на украинском языке.

Так, кроме польского, английского и немецкого языков с марта все банкоматы и терминалы самообслуживания Euronet в Польше предлагают меню с возможностью выбора на украинском языке.

Отмечается, что украинский язык ввели из-за постоянно увеличивающегося числа клиентов, приезжающих из Украины. Ранее сообщалось, что украинцы активно наполняют пенсионный фонд Польши. Около полутора миллионов рабочих из-за рубежа, в основном из Украины, имеют свои счета и делают пенсионные отчисления в Польше.

«Мы хотим позволить украинским гражданам, которые живут и работают в Польше, без проблем пользоваться нашей сетью», — отметил Роберт Мидура, представитель Euronet в Польше.

Напомним, по данным Минсоцполитики Украины, на постоянной основе за границей работает 3,2 миллиона граждан Украины, временно – от 7 до 9 млн человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
wojska specjalne gotowe do dyzuru w nato
Читать дальше

Американский Институт изучения войны предупредил, что Россия готовится к войне с НАТО

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) предупредили, что Россия готовится к войне с НАТО. Об этом свидетельствуют угрозы, которые страна создает в разных регионах, а также масштабное расширение морского потенциала Кремля, считают эксперты.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Z2d7PGN1bnd OCUqNzx4MCE2Lip8NTpoOHoia2N8ZWg JzMjZndnf2NgZC4iInQ6
Читать дальше

В 2022 году украинцы потратили в польских ТЦ почти 4 млрд злотых

За три квартала 2022 года покупатели из Украины оставили в польских торговых центрах 3,8 млрд. злотых. Почти каждый пятый посетитель польских ТЦ – украинец. Наплыв иностранцев спасает розничную торговлю в стране и выравнивает тенденцию снижения посещаемости.
złodziej z budowy
Читать дальше

В Варшаве грабитель вернулся на место преступления, чтобы поспать – ему грозит 10 лет тюрьмы

На строительной площадке в Варшаве рабочие обнаружили спящего парня, который несколькими днями ранее украл здесь инструменты. Оказалось, что он вернулся на место преступления, чтобы поспать и согреться. Теперь грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.
000ITMPUKD5JECJO C466 F4
Читать дальше

График работы магазинов в Польше на Пасху (31 марта – 1 апреля)

В ближайшие выходные в Польше начнутся Пасхальные праздники, а значит несколько дней будут закрыты почти все магазины, а в день перед Пасхой – работать по сокращённому графику. Публикуем их график работы на эти праздничные дни.
aOI000767
Читать дальше

Польское пиво было признано лучшим стилем пива в мире

Польское пиво Grodziskie возглавило список самых ценящихся в мире сортов пива, подготовленный сервисом Taste Atlas. Grodziskie восхищает любителей пива по всей Европе, но в Польше оно почти забыто.
z27047929AMPMieszkania do wynajecia w budynku zarzadzanym prze
Читать дальше

В Варшаве появляется всё больше домов, где все квартиры сдаются в аренду

По подсчетам аналитиков, к концу 2022-го в Варшаве было 4,2 тысячи квартир для институциональной аренды (ее также называют PRS). К такой форме аренды относят, например, сдачу квартиры компанией, которой это жилье принадлежит.
z28236582IHGAntywojenny protest matek z Ukrainy Warszawa pl
Читать дальше

Войне ровно год: в Варшаве живут сто тысяч украинских беженцев, родилось уже 359 детей

Полномасштабная война в Украине длится уже ровно год. Варшавская мэрия подвела итоги, как это отразилось на жизни польской столицы.
Total
0
Share