architecture asphalt blur 462867

Намечается масштабный протест таксистов (обновлено)

Реклама

Обоновлено 8 апреля в 21:30:

Завтра, 9 апреля, состоится продолжение забастовки таксистов.

План у них такой: утром в 10:00 сбор на стоянке перед COS “Torwar” по адресу ул. Łazienkowskiej, откуда протестующие будут двигаться по маршруту: Łazienkowska – Myśliwiecka – Górnośląska – Piękna – Al. Ujazdowskie к канцелярии премьер-министра, где закончится встреча. Окончание в 17:00.

Поэтому, частично эти улицы будут перекрыты для движения машин и общественного транспорта, пользуйтесь метро, самокатами и велосипедами.

Оригинальная новость:

Таксисты планируют заблокировать Варшаву 8 апреля. Таким образом будут выступать против новых, принятых во вторник, поправок в законе о транспорте.

Протестовать в столице собираются не только местные таксисты, но также представители Krakowa, Łodzi, Śląska и Trójmiasta. Организатор протеста – Ele Taxi. На этот раз акция не будет однодневной, мы будем протестовать пока не будут предприняты какие-то действия.”

Таксисты возмущены новым уставом о транспорте

Ожидается, что новое законодательство вступит в силу в январе 2020 года. Поправка к Закону вводит, среди прочего, обязанность получения лицензии на перевозки для таких компаний, как Uber или Bolt, и посредник должен также иметь запись в Centralnej Ewidencji i Informacji o Działalności Gospodarczej или KRS. Более того, эти компании должны поручать перевозку только лицензированным водителям, однако стоимость лицензии будет ниже. Политики также решили, что мобильное приложение может заменить счетчик такси и кассу. Также отменено обязательное обучение и экзамены по подготовке водителей.

Чего требуют таксисты?

Традиционные таксисты, однако, возмущены тем, что правительство объявило Uber и Bolt легальными. Они требуют отмены этой поправки и снижения активности “мобильных” операторов.

“Мы требуем, чтобы государство защищало польских предпринимателей и граждан и не приспосабливало законодательство к нелегальным иностранным перевозчикам”.

Что говорит Uber?

Uber отмечает, что новые правила ограничивают их деятельность и, как следствие, перевозку людей будут осуществлять только традиционные такси.

Кого устраивает?

Нововведения устраивают только таких перевозчиков, как Mytaxi или Itaxi. В заявлении, направленном в редакцию, Mytaxi подчеркивает, что “законопроект балансирует правила на рынке, позволяет его модернизировать и повысить конкурентоспособность”. Однако, вместе с тем он добавляет, что будет выступать за отмену обязательного лицензирования посредников. Mytaxi также подчеркивает, что не поддерживает забастовку таксистов, которую поддерживают более 40% таксистов, работающих на Mytaxi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0 11
Читать дальше

Беларусы зарегистрировали брак в США, не выезжая из Польши – по видеосвязи

Сергей и Алеся решили пожениться уже после отъезда с родины. Оказалось, что зарегистрировать свои отношения в Польше для беларусов — непростая задача. Однако они нашли оригинальное решение: пожениться по Zoom в США. Своей историей пара поделилась с интернет-изданием MOST. 
smutny starzec
Читать дальше

Под Варшавой мужчина заявил о насилии со стороны жены — теперь она должна покинуть их общую квартиру

Мужчина позвонил в полицию города Пултуска, недалеко от Варшавы, и сообщил, что подвергается насилию со стороны жены. Женщине предъявили обвинение в психологическом и физическом насилии над мужем. Она должна покинуть совместное жилье на три месяца.
original 1669801832gorka szczesliwicka 2m
Читать дальше

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.
7dd99f26 d530 4a1f abb3 68ed3e26c72d
Читать дальше

9 августа – день солидарности с Беларусью. В Варшаве организуют марш по случаю третьей годовщины протестов

Представители беларуской демократической общественности объявили 9 августа днем солидарности с Беларусью. В этот день беларусы зарубежья будут проводить акции по случаю трехлетней годовщины самых масштабных протестов в истории их страны. В Варшаве анонсирован "Марш солидарности".
erotic girl model 185481
Читать дальше

В Польше из-за криков вызвали полицию – девушка кричала от удовольствия

Жительница города Остроленка недалеко от Варшавы обратилась в полицию по поводу громких женских криков на лестничной площадке. На месте выяснилось, что девушка кричала от удовольствия.
Asus ROG Masters tournament Vietnam
Читать дальше

В торговых центрах Польши можно будет поиграть в Counter-Strike и выиграть призы

В рамках акции Atrium Game Zone по выходным, с середины марта до середины мая, в семи торговых центрах по всей Польше будут проходить игры по Counter-Strike: Global Offensive. Игроки смогут выиграть ценные призы, включая подарочные карты и игровое оборудование.
z29790539IHR
Читать дальше

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.
4075c9cd492b31de2ac2685b9fe22544,0,0,0,0
Читать дальше

На Воле полиция задержала мужчину в одежде слесаря при попытке обокрасть квартиру

Полиция Варшавы задержала вора, переодевшегося в униформу слесаря, когда он пытался обокрасть квартиру. Оказалось, что ранее мужчина уже совершил квартирную кражу. Преступник арестован на три месяца, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
Total
0
Share