5a58b98d9b29e o full

Новые автомобили польской полиции

Реклама

Польская полиция пополнится новенькими BMW 3 xDrive. К слову, польские полицейские
уже давно катаются на этих зверях, но без опознавательных знаков. Таким патрулям легче и проще ловить нарушителей, так как они абсолютно не отличаются от обычных автомобилей.

Теперь же 51 BMW последней модели выедет на дороги уже в оклейке, а 31 автомобиль пополнит старые добрые скрытые патрули. У последних более мощные версии — под капотом 252 лошадки, 6,2 секунды достаточно, чтобы разогнаться до 100 км ?

На данном изображении может находиться: автомобиль и на улице

Новая расцветка

Оказывается, штаб полиции совместно с Индустриальным автомобильным институтом PIMOT разрабатывает новую концепцию расцветки различных типов полицейских автомобилей . Зачем?

Новая маркировка

Мы хотим, чтобы новые «цвета» полицейских автомобилей и мотоциклов улучшали видимость этих транспортных средств и в то же время способствовали повышению безопасности самих полицейских и граждан. Маркированные полицейские машины должны быть видны, и, несомненно, такие цвета способствуют этому. Однако, мы не вводим ничего опрометчиво – все будет зависеть от результатов полученных тестов и мнений. В любом случае никаких окончательных решений пока принято не было, – пояснил Мариуш Чарка, представитель полиции.

Источник – телеграм-канал Sklep

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30261200IHG
Читать дальше

В центре Варшавы ради удобства пешеходов убирают парковочные места, занимавшие тротуар

В варшавском районе Муранув впервые за 25 лет проходит крупный ремонт. Будет заменено дорожное покрытие, выделят парковочные места за пределами тротуаров, введут одностороннее движение с возможностью въезда велосипедистов на встречную полосу, появится карманный парк с детской площадкой.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
z30283295IH,Pokrzewka aksamitna
Читать дальше

Средиземноморская славка – самая редкая в Польше птица – врезалась в окно лифта варшавского метро. Она выжила, хотя тысячи других птиц так погибают

Вот уже две недели славка из Варшавы — самая известная в Польше птица. Все потому, что это лишь четвертое наблюдение в стране вида, обитающего на юге Европы и в Северной Африке. За птицей следовали десятки орнитологов с камерами, но их радость быстро сменилась горькой иронией и состраданием — славка с размаху врезалась в лифт метро (к счастью, выжила).
z28995650AMPApteka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Жители Варшавы массово болеют и скупают лекарства – возможен дефицит

В столице толпы заболевших массово штурмуют аптеки, чтобы купить парацетамол или ибупрофен. Фармацевты жалуются, что трудно заказать эти препараты у оптовиков и призывают варшавян не покупать лекарства про запас.
z28173691IERSamolot linii Wizz Air
Читать дальше

Wizz Air запускает новые маршруты из аэропорта Шопена

Авиакомпания Wizz Air запустила два новых маршрута из варшавского аэропорта Шопена. С марта этого года самолеты авиакомпании по понедельникам и пятницам летают в Бильбао, а с 18 апреля – по вторникам и субботам они будут отправляться в Севилью.
gf vico zidy GmnT uber przejmuje dworzec centralny co dalej z tradycyjnymi taksowkami 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Конец мафии таксистов на Центральном вокзале Варшавы: теперь пассажиров будет обслуживать Uber

Популярная платформа-посредник между водителями и пассажирами выиграла тендер на обслуживание Центрального вокзала Варшавы. Теперь стоимость поездок от и вокзала станет прозрачной для пассажиров, которые пользуются приложением.
6515142adef53 o full
Читать дальше

Выдавал себя за графа и звал женщин в Испанию: в Варшаве арестовали 62-летнего мошенника

Сотрудники полиции Средместья задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он выдавал себя за богатого испанского аристократа и обманом выманил у двух женщин 20 000 злотых.
7355f9ea 8076 45b5 bbfb 58f1a8025dd2
Читать дальше

На площади Старого города в Варшаве каждую субботу будут играть джаз

В Варшаву вернется популярный международный фестиваль "Jazz na Starówce" - каждую субботу (начиная с 1 июля) на площади Старого города будут играть бесплатные джазовые концерты.
Total
0
Share