B1k9kpTURBXy8zNzQwNGNmYWE2NjE5MWNmYjg4MGY4OGIyNDdjMzZiNC5qcGeSlQMAPc0H0M0EZZMFzQeAzQQ4gaEwAQ

Парад равенства в Варшаве пройдет при участии мэра

Реклама

Организаторы Парада равенства в этом году сообщили прекрасные новости! Мэр Варшавы, Рафал Тшасковски, выполнит обещание, данное им еще до выборов, – он примет участие в параде. 19-е издание мероприятия запланировано на 8 июня.

Организаторы Парада равенства сообщили о том, что заявка на патронаж, поданная несколько недель назад, была удовлетворена. Согласно сведениям, которые мы могли услышать во время интервью с Рафалом Тшасковским на радио Zet, президент также заверил, что он появится на параде этого года и продолжит выполнять обещания, содержащиеся в Декларации ЛГБТ+, подписанной в феврале.

– Эта декларация – начало долгого процесса. Прежде всего, сейчас мы говорим о параде равенства, который будет проходить под моим покровительством. – добавил он. Политик также объявил, что после каникул в варшавских школах начнутся занятия по половому воспитанию согласно рекомендациям ВОЗ.

Картинки по запросу parada rownosci warszawa

– Наши специалисты разработают итоговую программу. Посмотрим, будем ли мы готовы к сентябрю. Мы хотим, чтобы все знали, что эти уроки абсолютно добровольные, и в них нет ничего, с чем бы не согласился просвещенный поляк, – подчеркнул он. Тшасковский пояснил, что занятия по половому воспитанию будут проводить учителя из варшавских школ, поэтому город подготовит для них специальные курсы.

Сегодняшнее решение еще более радостно, потому что впервые организаторам Парада равенства удалось получить официальный патронат президента столицы Варшавы. Менее чем через месяц на улицах Варшавы мы снова услышим слова о терпимости, равенстве и открытости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf BPbA dUBh vNAW mieszkancy warszawy o zdemolowanym parku miniatur w centrum sprzatnijcie ten syf 664x0 nocrop
Читать дальше

Красивая пленэрная выставка в самом центре Варшавы превратилась в свалку мусора – мэрия требует всё убрать

В самом сердце столицы стоит забор. Вид, который он ограждает, вызывает замешательство — это горы мусора, поросшие кустами. Вот все, что осталось от некогда проводившейся здесь красивой пленэрной выставки. Мэрия потребовала убрать хлам, но это, похоже, лишь временное решение.
acdd2212 c05d 4cec afb8 7415d4d3e272
Читать дальше

Официант, продавец, врач, уборщик, модель OnlyFans, мэр. Кто сколько зарабатывает в Варшаве

По данным GUS, в Варшаве работники предприятий зарабатывают в среднем около восьми тысяч злотых брутто. Кто в столице получает "среднюю GUS-овскую", кто меньше, а кто значительно больше? Вот список.
5b5f3a1709270 o
Читать дальше

Без прав и документов: почти половина таксистов, проверенных в Варшаве, нарушают закон

С января по сентябрь этого года в Варшаве службы контроля провели проверку нескольких тысяч таксистов. Почти в половине случаев были выявлены различные правонарушения.
Screenshot 2023 11 18 at 11.35.56
Читать дальше

Из Варшавы в Альпы и быстрый поезд в Татры каждый день: анонсировали новое расписание поездов

Польские железные дороги анонсировали новое расписание на 2024 год. Оно включает больше международных поездов и дополнительные рейсы из Варшавы. Благодаря прямому поезду до Мюнхена можно будет отправиться в Альпы.
policja wszczela sledztwo w sprawie ataku zdj ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина атаковал женщину и пытался ее обокрасть. Жертва звала на помощь – её спасли двое прохожих

В руки варшавских полицейских попал мужчина, который атаковал женщину и пытался ее ограбить. Ему помешали двое прохожих — они бросились на помощь жертве. С их помощью агрессора удалось задержать, ему грозит от двух до 15 лет лишения свободы.
dsc 1870
Читать дальше

В Польше рассматривают вопрос о возвращении железнодорожного сообщения с Беларусью

Как пишет портал «Hrodna.life», в Польше рассмотрят изменения в железнодорожном сообщении с Беларусью. Возможно, что из Гродно в Белосток и из Бреста в Тересполь опять можно будет доехать поездом.
P8Rk9kuTURBXy9hMDg2MDI0OS0zNGYyLTRlODMtYWZlYS05NmE0ZGY3NDcyNzIuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwBQ
Читать дальше

В Варшаве полицейский спас жизнь 11-дневному младенцу, который перестал дышать

В Варшаве полицейский из города Соколув-Подляски бросился на помощь ребенку - у 11-дневного малыша были проблемы с дыханием. Правоохранитель, не думая о других участниках движения, решил отреагировать.
zqyben8fpxmh95949c84adfxf8qijnk4
Читать дальше

Эксперты: «Польша не имеет продуманной миграционной политики – это может плохо закончиться»

В Германии не хватает более полумиллиона работников, а Британии и Польше – сотен тысяч ежегодно. Если первые осторожно выдают визы иностранцам, то польское правительство принимает практически всех, не имея ни стратегии, ни программы интеграции.
Total
0
Share