D7kgcZbWsAIJsZb

Высокий уровень воды в Висле. Бульвары у реки будут закрыты.

Реклама

Уровень воды в Висле в Варшаве постоянно растет. Во вторник ожидается кульминация этого процесса. Владельцы помещений у реки готовятся к опасности, а сотрудники мэрии закрывают бульвары у Вислы.

Уровень воды в Висле достигнет самого высокого уровня во вторник. IMGW уверяет, что столице не грозит затопление, но районы вблизи Вислы могут быть слегка затоплены.

Уровень воды в Варшаве

В ближайшие дни уровень воды в Висле должен быть высоким, но не опасным. Варшавская ратуша сообщает, что жителям Варшавы нечего бояться, а в случае опасности затопления город подготовлен. Во вторник уровень воды на правом берегу реки Вислы должен составить 755 см (опасный уровень – 800 см), а на левом берегу – 585 см (опасный уровень – 650 см). В последующие дни уровень воды будет постепенно снижаться, но все равно будет довольно высоким. Текущий статус уровня воды в Висле можно отслеживать на веб-сайте IMGW.

В связи с объявленной тревогой арендаторы помещений на берегу реки находятся в полной готовности. Владелец одного из помещений на бульварах Вислы в Варшаве говорит в интервью rdc.pl, что они готовы к наводнению – ведь стена высотой 3,5 метра будет защищать помещения. Он добавляет, что предприниматели, которые решили открыть помещение у Вислы, знают о риске. – В случае эвакуации, демонтаж помещения не будет проблемой. Все элементы могут быть перемещены в безопасное место в течение нескольких часов, – говорит владелец. 

Бульвары у Вислы будут закрыты

На левом берегу Вислы, где находятся многолюдные бульвары, ситуация пока не опасная. Уровень воды высокий, но не слишком. Река и ее берега постоянно контролируются городскими службами. Во время сегодняшнего городского срочного собрания, Рафал Тшасковски, президент Варшавы, принял решение о профилактическом закрытии входа на бульвары в понедельник, 27 мая, с 20.00. На бульварах будут отключены фонтаны, часть электроснабжения и велосипедные станции Veturilo, расположенные на реке Висла. 

Сотрудники компании NextBike, занимающейся уходом за городскими велосипедами Veturilo, уже увозят велосипеды с места будущего затопления.

Пляж Poniatówka в безопасности

Ситуация хуже на правом – более диком – берегу Вислы. Жители Варшавы публикуют фотографии, на которых видно, что многие из троп, расположенных там, затоплены. 

Была затоплена также большая часть пляжа Poniatówka. В понедельник сотрудники мэрии, занимающиеся проектом «Активная Варшава», сообщили, что в воскресенье начался демонтаж различных конструкций. Чиновники хотят сделать это до наступления затопления. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29251489IHRSniezyca w Warszawie w niedziele 11 grudnia
Читать дальше

В Варшаве более чем на 100 тысяч злотых оштрафовали компании, не убравших снег с остановок и тротуаров

Городской совет по уборке Варшавы финансово наказал компании, которые некачественно убирали снег с автобусных остановок и тротуаров. С некоторыми из них город расторг контракты.
z28392855AMP,W kwestii pracy seksualnej jest w Polsce jeszcze w
Читать дальше

Разбита банда сутенёров, орудовавших в Варшаве. Они устраивали «эскорт-агентства» в квартирах и вербовали женщин через интернет

Польское Центральное следственное бюро полиции (CBŚP) сообщило о разбитии "банды сутенеров": задержали трех лиц, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, получающей прибыль от проституции. По данным следователей, группа в течение нескольких лет орудовала в Варшаве.
000EJRWC9TFKMGCF C324 F4
Читать дальше

Польша догоняет Чехию и Испанию по ВВП на душу населения: МВФ прогнозирует рост польской экономики в ближайшие 3 года

Международный валютный фонд прогнозирует рост экономики Польши в ближайшее время. В рейтинге ВВП на душу населения по покупательной способности страна догоняет, в частности, Чехию и Испанию. Ожидается, что в 2028 году ВВП Польши превысит один триллион долларов.
z29424454AMPKsiadz zdjecie ilustrujace
Читать дальше

Под Варшавой осудили священника, который изнасиловал женщину в машине. Ему дали 5 лет тюрьмы

Районный суд в подваршавских Седльцах назначил священнику, который подверг насилию прихожанку, пять лет лишения свободы. Осужденному запретили приближаться к пострадавшей, также его обязали выплатить ей 150 тысяч злотых компенсации.
dach PROM Kultury na Saskiej Kępie
Читать дальше

В варшавской Saskiej Kępie открылось место отдыха от PROM Kultury – оно на атмосферной крыше

Общественный центр PROM Kultury открыл в Saskiej Kępie крышу, где можно выпить кофе или насладиться концертом под открытым небом.
z24885500IEG,Upal w Warszawie
Читать дальше

Март побил рекорд температуры в Варшаве – градусники показывали +26°C. А через пару дней будет ещё теплее

Институт метеорологии и водного хозяйства (IMGW) Польши сообщил о рекордной температуре в марте в Варшаве и окрестностях. В прошлое воскресенье столичные термометры показывали почти +26°C. После по-настоящему солнечных дней наступило похолодание, но возвращения хорошей погоды ждать долго не придется.
imi 1689328660 copy
Читать дальше

Житель Варшавы нокаутировал иностранца, который приставал к женщине (видео)

В интернете появилось видео, на котором запечатлена решительная реакция поляка на поведение чернокожего мужчины: иностранец приставал к женщине. Пользователи интернета утверждают, что инцидент произошел в Варшаве.
Total
0
Share