5cf909f63f7ad o

В Варшаве появилась специальная дорожка для людей со смартфонами!

Реклама

На улице Nowowiejskiej появилась новая выделенная дорожка. Она выделена для людей, которые идут, уткнувшись в смартфон.

Дорожка для смартфонов в Варшаве

Силуэт сгорбленного человека с телефоном в руке и отделяющая линия – так выглядит новая дорожка. Предполагается, судя по рисунку, что по этой части тротуара, должны идти люди, уставившиеся в свой смартфон. Всё не так очевидно, потому что эта дорожка не была создана по инициативе Муниципального управления автомобильных дорог. По словам представителя ZDM, никто не обращался к ним с такой идеей.

Это не первая попытка привлечь внимание к проблеме людей, идущих с экраном телефона перед глазами. Некоторое время назад варшавские трамваи подготовили социальную кампанию «Отложи свой смартфон и живи», которая должна была привлечь внимание жителей столицы к несчастным случаям, вызванным невнимательностью пешеходов.

Картинки по запросу Odłóż smartfon i żyj
Впечатлительным лучше не смотреть

Дорожки для людей с телефоном есть не только в Варшаве

Стоит отметить, что такие дорожки есть в Китае и США, однако, они тоже скорее носят рекламный характер, чтобы привлечь внимание к проблеме, а не поощрять людей, которые не смотрят по сторонам, двигаясь по тротуару или переходя дорогу.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
chrome qIPeW5oYY2
Читать дальше

Вертолет приземлился на заправку под Варшавой, чтобы заправиться (видео)

Сотрудники и жители не видели ничего подобного раньше. Вертолет приземлился на заправочной станции Shell в Гарволине. Пилот заправил полный бак и улетел.
kurier
Читать дальше

«Достала нож и начала им размахивать»: курьеры рассказали, с какими абсурдными ситуациями сталкивались, привозя посылки

По постам в фейсбук-группах, объединяющих курьеров, можно сделать вывод, что одним из самых тяжелых элементов их работы порой становится контакт с людьми. Журналисты попросили курьеров описать самые абсурдные ситуации, которые им пришлось пережить, доставляя посылки.
gf YEDu umYP heHP wandal 664x442 nocrop
Читать дальше

Пьяный подросток прыгал на полицейской машине, потому что “у него богатый папа” (видео)

Пару дней назад полицейский патруль из Мокотова выехал по вызову в одну из квартир по улице Bergamotki. Припарковав автомобиль возле дома, они отправились в квартиру.
0dcfdb3caf2dcc0998f250e9aba65cee
Читать дальше

Пока полиция вызывала варшавянину такси, из его кармана выпали наркотики. Мужчину задержали

Полиция хотела вызвать варшавянину такси - он полез в карман за деньгами, а оттуда выпали случайно наркотики. Мужчину задержали.
jDCk9kpTURBXy80M2IyNjk1YTdmZTE1MTJkMWM2ZTM4ODBkYmZiZjE2MC5qcGeSlQMAzQESzRLwzQqnkwXNB4DNBDiCoTAFoTEA
Читать дальше

Проверка: вместо больничного жители Польши ходили на вечеринки, концерты, свадьбы и летали на самолёте

Управление социального страхования (ZUS) решило проверить, чем жители Польши занимались во время отпуска по болезни в первой половине 2022-го. В результате почти 11 тысячам человек приостановили выплату пособий на общую сумму девять миллионов злотых.
Total
0
Share