160606 M TR039 914

Экономичный и лёгкий способ борьбы с комарами

Реклама

Отчаянные времена требуют отчаянных мер, как говорится.

Но меры будут и не такие уж отчаянные. Советник с Жолибожа предложил вариант экологичной и дешёвой борьбы с надоедливыми насекомыми.

Комары все еще дразнят.  Советник поделился экологичным и дешевым способом комаров.  «Он работает.  Я бы рекомендовал "
Фото. ИВОНА БУРДЗАНОВСКАЯ / Agencja Gazeta

Член совета Лукаш Порембски опубликовал в Facebook сообщение, в котором рассказывает о способе борьбы с комарами, которые пожирают жителей Варшавы. Способ прост. Вам нужно купить растение в горшке, которое называется plectranthus koleusowaty, в простонародье Komarzyca.

Он объясняет, что растение испускает запах, который не заметен для человека, но комары ненавидят его. Все, что вам нужно сделать, это установить горшок с растением рядом с открытым окном, и надоедливые насекомые будут избегать вашего дома. Более того, оказывается, что метод не только простой и экологичный, но и дешевый. Растение стоит около четырех злотых. Можно купить в Obi, на Allegro и в других местах. «Проверено. Работает. Рекомендую», – пишет Порембски. 

Комары в Варшаве. Что делают власти?

Как мы уже писали ранее, такое обилие комаров в польской столице – это нормально. А вызвано оно погодными условиями. Раньше в Варшаве применяли химическое распыление специальных средств, но сейчас от такого способа борьбы с насекомыми было решено отказаться из-за вреда, который он наносит окружающей среде.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf WXDJ Dsfd rsko kladka 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве открыли новый пешеходный мост среди деревьев 

Завершена реставрация экшн-парка “Burza” (рус. "Шторм") в варшавском районе Мокотув. Среди прочих нововведений, выделяется новый аттракцион для жителей и туристов — пешеходный мост среди деревьев. К мосту ведёт природная тропа. Сам парк расположен на улице Bartycka.
z25665774IHG,Ogrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет сотрудника, который будет ухаживать за «животными XXL» – слонами и носорогами

Зоопарк в Варшаве ищет в свою команду сотрудника, который будет присматривать за «животными XXL» — слонами, носорогами, а также даманами и землекопами. Процедура рекрутации продлится до конца августа. Главная черта кандидата — смирение.
PKiN zimą fot. F. Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 января)

Азиатский маркет, экскурсии по городу, открытие нового клуба, вечеринка во Дворце культуры и науки, кино и спорт. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных.
648ec66713411 o large
Читать дальше

Стритфуд-площадка Nocny Market в Варшаве открыла второй перрон: неоновые зеркала, авторские коктейли и необычный гриль

В Варшаве проходит "Nocny Market" — крупнейший в Польше ночной рынок стритфуда. Его проводят на закрытых перронах вокзала Dworca Głównego, но теперь авторы мероприятия представляют новый концепт — "Второй перрон".
641076df61716 o large
Читать дальше

В центре Варшавы открылось собакокафе − первое в столице

В центре Варшавы открылось первое в столице собакокафе Hau Café — это место, предназначенное для владельцев псов, которые хотят в компании своего четвероногого друга и других животных выпить кофе и съесть вкусное пирожное.
Total
0
Share