g4v4q97kp8rz

Краковское предместье закроют на два месяца

Реклама

Краковское предместье снова в плачевном состоянии, несмотря на регулярный ремонт. На этот раз мэрия утверждает, что нашла решение. Применят технологию, которая доказала эффективность на улице Miodowa.

Поверхность дороги неровная, а в некоторых местах отсуствует брусчатка. Генеральная реконструкция произошла здесь десять лет назад. С тех пор было проведено много мелких ремонтных работ: в 2013, 2014, 2015 и 2017 годах. Тогда подрядчики использовали «современные технологии». 

В понедельник Краковское предместье снова закроется на участке от ул. Новы Свят до Крулевской. Дорога будет закрыта на два месяца. 

Длительный ремонт

Ремонт продлится до конца августа. «Цель – повысить комфорт и безопасность пассажиров», – говорят в мэрии. Ремонитровать будут так долго, чтобы не пришлось всё переделывать уже через год. Работы будут выполнять Zakład Repontów i Konserwacji Drog от имени ZDM.

С понедельника, 24 июня, будет введен объезд Краковского предместья, в основном для городских автобусов Варшавы. Они пройдут по улицам: Свентокшиска – Мазовецка – Крулевска, а в другую сторону: Мазовецка – Кредитова – Ясна – Свентокшиска.

Автобусы: E-2, 102, 105, 111, 116, 180, 222, 503 и 518 будут двигаться так: Świętokrzyska – Mazowiecka – pl. S. Małachowskiego, а обратно: pl. S. Małachowskiego – Kredytowa – Jasna – Świętokrzyska. Автобусные линии: 128, 175, 178 и N44 будут проходить через улицы Кролевску и Маршалковску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
er 5a2ea64b3a
Читать дальше

В Варшаве мужчину похитили из кафе, чтобы ограбить его на 10 тысяч злотых. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы

Масштабные действия сотрудников полиции завершились арестом четырех мужчин, которые похитили мужчину из кафе в районе Воля. Они ограбили его и украли вещи из его квартиры. Задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы.
z30449058IHG,Restauracja Madonna na placu Konstytucji w Warszaw
Читать дальше

Верующие провели молитву перед варшавским рестораном. Потому что там висят изображения Девы Марии с лицом Рианны и Ланы Дель Рей

Верующие провели молитвенный протест перед новым рестораном, открывшимся в центре Варшавы. Причина — в заведении развешены изображения Девы Марии с лицом Рианны и Ланы Дель Рей. "Храм Сатаны", — гласит один из отзывов о ресторане в Google.
643ce6237b21d o full
Читать дальше

Антитеррористы и снайпер на крыше – бывший военный угрожал взорвать дом на Урсынове

Прибытием антитеррористов и размещением снайпера на крыше закончилось вмешательство полиции в бытовую ссору на Урсынове. По словам соседей, ветеран Афганской войны угрожал взорвать весь многоквартирный дом.
15bd46549d773d08622259b33ae809eb copy
Читать дальше

«Его левая рука внизу, и идут характерные движения». Беларуска рассказала о случае домогательства в варшавском такси

На связь с редакцией Dev.by вышла беларуска, проживающая в Варшаве. Она столкнулась с крайне неприятной ситуацией в такси. По её словам, водитель начал мастурбировать прямо во время поездки. Приводим её историю и комментарий службы такси.
piwo
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka продолжает проводить пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 10 февраля во всех магазинах сети Biedronka.
641970f88b7c5 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 марта)

Слёт фудтраков, пивной фестиваль, ярмарка тюльпанов, выставки, мероприятия для любителей растений или дизайна. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
tramwaj choinka
Читать дальше

Как будет работать общественный транспорт в Варшаве в Новый год

В последние дни декабря, на Новый год и праздник Трех королей изменится работа общественного транспорта в Варшаве. Автобусы, метро и трамваи будут ходить по обновленному расписанию.
Total
0
Share