5d0755b2711e2 o full

Топ-11 идей, чем заняться в Варшаве летом без денег

Реклама

Не знаете, что делать в Варшаве летом? Вы хотели бы куда-нибудь пойти, но в вашем кошельке пусто? Ловите 11 идей, чем можно заняться летом в Варшаве без денег!

11. Шопеновские концерты

15. Шопен Концерты

Шопеновские концерты – одно из музыкальных событий с очень давней историей – в этом году им исполняется 60 лет. Каждый год эти концерты собирают в Королевском парке Лазенки толпы любителей музыки – как жителей Варшавы, так и туристов. Впервые жители Варшавы встретились на Шопеновских концертах в 1959 году, вскоре после реконструкции памятника композитору. Организаторы приглашают как уже знаменитых исполнителей классической музыки, так и молодых, одаренных пианистов, которые только начинают свою карьеру. Участие бесплатное.

10. Кино под открытым небом

14. Летний кинотеатр

Кинотеатры под открытым небом – это вид развлечений для летних вечеров, который очень любят жители Варшавы. Поклонникам кинопоказов, проходящих на открытом воздухе, есть из чего выбрать. На свои сеансы приглашают Проховня Жолибож, Паб Лолек или Зоо Маркет. Всего в Варшаве будет 33 места, в которых фильмы будут показывать бесплатно.

С полным календарём-расписание можете ознакомиться в нашей статье. Не забудьте, что на такие события всегда можно принести что-нибудь согревающее, если вдруг вы замерзаете.

9. Бесплатные концерты в Pokoju na lato

13. Бесплатные концерты в комнате на лето

Pokoj na lato прочно вошла в летнюю культурно-развлекательную жизнь Варшавы. Место, расположенное у Музея Варшавского восстания (ul. Towarowa 25), ежегодно притягивает к себе толпы зрителей, которые ищут отдыха в тени деревьев, слушая музыку разных артистов. 

Pokoj na lato – программа

  • Alicja Majewska – Концерт состоится в пятницу, 12 июля 2019 года в 20:00
  • Type Mes – Концерт состоится в субботу 13 июля 2019 года в 20:00
  • Organek – Концерт состоится в четверг, 18 июля 2019 года в 20:30

8. WIR

WIR
WIR

WIR – это новое место у Вислы, которое готово вас развлекать в любое время дня. Здесь будут проходить концерты, кинопоказы под открытым небом и мастер-классы для детей. Ещё здесь есть прокат лодок на любой вкус, но уже за деньги, конечно.

7. Йога на траве

Йога на траве в Prochownia Zoliborz
Йога на траве в Prochownia Zoliborz

В теплый день нет ничего лучше, чем немного позаниматься спортом на открытом воздухе. 
Проховня Жолибож славится не только показами фильмов под открытым небом, но и занятиями йоги. 

Занятия будут проходить каждое воскресенье (начиная со 2 июня) в 10 утра. Занятия будут предназначены как для начинающих, так и тех, кто уже практиковал йогу. Участие, конечно, бесплатно, только нужно взять с собой коврик.

А вообще здесь практически каждый день проходит какое-нибудь бесплатное мероприятие, смотрите расписание на эту неделю:

Расписание Prochownia Zoliborz
Расписание Prochownia Zoliborz

6. Варшавские музеи

Геологический музей в Варшаве
Геологический музей в Варшаве

Практически каждый музей в Варшаве имеет свой, так называемый, бесплатный день. То есть день, когда вход в него бесплатный. Также есть музеи, вход в которые бесплатный всегда. Подробнее об этих днях и музеях читайте у нас в статье.

5. Пляж Саска

Пляж Саска
Пляж Саска

Пляж Саска – это новое летнее место на правой стороне Вислы. Это место более ориентировано на культурно-спортивные развлечения для детей и их родителей. На территории в более чем 4 тыс. кв. метров раскинулся прекрасный песчаный пляж с живописной зеленью, с гастрономической зоной и многим другим!
Здесь постоянно проходят различные бесплатные мероприятия: кинопоказы, стендап, театр и многое другое.
Подробнее о мероприятиях читайте у них на фейсбуке.

4. Прогулка по новым бульварам

Гамаки на бульварах у Вислы
Гамаки на бульварах у Вислы

В этом году открылась отремонтированная часть бульваров у Вислы, здесь есть водяные завесы, которые охладят вас в жаркий день, красивая статуя варшавской русалки, а также гамаки, на которых можно знатно отдохнуть.

3. Прогулка по крыше, полной цветов

Сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве
Сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

Сад на крыше Университетской библиотеки в Варшаве является одним из самых больших и красивых садов на крыше в Европе. Более того, с крыши вы можете полюбоваться прекрасной панорамой города и видом на Вислу. Вход бесплатный.

2. Прогулка на байдарках и катамаранах

Каяки возле форта Бема
Каяки возле форта Бема

В гавани у форта Бема снова дают байдарки и катамараны в бесплатную аренду. Хоть прокат на Бемово и появился впервые в 2009 году, для некоторых эта новость может стать сюрпризом. 

Пункт проката находится рядом с кофейней Forteczna (Waldorffa 41A). Время бесплатной аренды – 45 минут, если нет очереди, то можете взять ещё раз.

Прокат открыт ежедневно с 10-20. Исключением могут быть дни, когда погодные условия не будут благоприятствовать сплаву. Прокат будет работать до 30 сентября.

1. Покататься на электрических самокатах

Электрические самокаты Lime в Варшаве
Электрические самокаты Lime в Варшаве

Электрические самокаты захватили Варшаву, всего год назад их не было вообще, а теперь сразу пять фирм предлагают свои самокаты жителям Варшавы. И чтобы привлекать новых клиентов, все они предлагают новым пользователям бесплатные минуты за ввод промокодов.

hivevZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
LimeRAMXRYE (промокод на бесплатную разблокировку)
СityBeeWO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Birdr3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Dott X5CXYRJ (промокод на две бесплатные разблокировки)
Blinkee – промокода пока нет

А фирма Hive пошла ещё дальше, и даёт 20 бесплатных минут каждый месяц, если у вас есть карта мейска (проездной). Подробнее здесь.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28235020IHG,16 03 2022 r Zoo w Lodzi Czekamy na podanie term
Читать дальше

«Ориентариум» недалеко от Варшавы приглашает гостей на ночёвку в подводном туннеле с акулами и скатами

Принадлежащий лодзинскому зоопарку "Ориентариум" (в 130 км от Варшавы) проведет уникальную акцию — предоставит гостям возможность переночевать в океаническом туннеле с акулами и скатами, а наутро позавтракать на Зондских островах. Рассказываем, как поучаствовать и сколько это стоит.
z26585360IHPierogi z kaczki
Читать дальше

Рейтинг лучших недорогих заведений Варшавы с вкусной едой

Где в столице вкусно поесть и не потратить целое состояние? Представляем топ-10 самых популярных и недорогих ресторанов Варшавы по версии рейтинга Tripadvisor.
5cc05d3974fab o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (12-14 мая) в Варшаве

Кроме ночи музеев, на этих выходных также будет много мероприятий для студентов, любителей хорошей еды, моды и музыки. Как и каждую неделю, публикуем обзор событий Варшавы этих выходных (12-14 мая).
lato na pradze 1180x787 1
Читать дальше

Кто выступит на Lato na Pradze 2020 в Варшаве?

Lato na Pradze - это новый городской проект, который станет концертным сердцем столицы. С июля, пятьдесят топовых польских исполнителей будут выступать в саду комплекса Praga Centrum.
Total
0
Share