1ffb37412fb72c61459439414bae6a07

Вчера в Польше был установлен температурный рекорд для июня

Реклама

Среда, как мы и предупреждали, оказалась очень жаркой. Почти во всей стране температура превысила 30 градусов по Цельсию. Также в Польше был установлен новый температурный рекорд для июня. В Радзыне температура достигла 38,2 градусов по Цельсию.

В ближайшие дни мы сможем немного отдохнуть от жары. Нас ждёт комфортная солнечная погода. Но, говорят, к выходным жара может вернуться…

В Радзыне вчера было около 38,2 градусов по Цельсию, что превышает прежний июньский рекорд, который был установлен 27 июня 1935 года во Вроцлаве и составлял 38 градусов Цельсия.

Из 245 измерительных станций Института метеорологии и водного хозяйства в среду почти половина (108 станций) термометров показывали температуру, превышающую 33 °C.

Самые горячие польские города 26 июня (для wetteronline.de)
Самые жаркие польские города 26 июня

Абсолютный рекорд

38,5 градусов по Цельсию все еще недостаточно, чтобы побить абсолютный рекорд температуры. Ведь все мы помним, как 29 июля 1921 года в Прушкуве была жара в 40,2 градуса.

Жаркая Европа

Жара также касается жителей других европейских стран.

Самые теплые места Европы 26 июня (для wetteronline.de)
Самые жаркие города Европы 26 июня
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1
Читать дальше

«Россия никогда не сможет победить Украину. Никогда». Джо Байден выступил перед жителями Варшавы. Цитаты

Вечером во вторник, 21 февраля, американский президент Джо Байден выступил перед жителями Варшавы в Аркадах Кубицкого в садах Королевского замка. Что он сказал — приводим фрагменты классической программной речи Байдена.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
policyjny poscig w pustynach 13821 NiKav4
Читать дальше

Варшавских полицейских, сказавших курьеру «у**ывать на Украину», наказали лишением премий и повышений по службе

Столичные полицейские, оскорбившие украинского курьера, на год лишены премий и других финансовых вознаграждений, а их надбавки снижены на 20%. Сотрудники также не смогут продвигаться по карьерной лестнице.
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
regaty 029m
Читать дальше

На этих выходных Висла наполнится парусами – здесь пройдет регата за Кубок мэра Варшавы

На этих выходных пройдет регата за кубок мэра Варшавы. Соревноваться участники будут на парусниках Omega – это лодка, изобретенная 80 лет назад в Варшаве. Также запланирован парад парусников и другие развлечения.
000GQJ72LJWWWUI1 C321 P6ZR9r 1300x731 1
Читать дальше

500+ для животных – в Польше выдают субсидию на стерилизацию питомцев

Не только в крупных городах Польши, но и во многих гминах предлагается бесплатная стерилизация собак и кошек и их чипирование. Эта сумма призвана помочь в борьбе с проблемой бездомности животных. Владельцы собак и кошек могут подать заявление на получение субсидии на стерилизацию.
6459e0ac5a14f o large
Читать дальше

В садах Королевского замка в Варшаве расцвели почти 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Фотографии

В садах Королевского замка расцвели около 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Особое внимание следует обратить на особенный тюльпан "Сердце Варшавы" - он является собственностью замка, работали над ним 16 лет.
z29835889IH,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве пройдёт «Марш миллиона сердец». Ожидается, что он будет крупнее июньской акции за демократию, которая собрала 500 тыс участников

Лидер оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск объявил о проведении "Марша миллиона сердец" в Варшаве. Политик ожидает, что этот марш превзойдет по масштабу недавний протест против "ПиС", который собрал полмиллиона участников.
Total
0
Share