5d2b0553df299 o

Киномузей под Варшавой

Реклама

Огромные трансформеры, автомобили из кинофильмов, роботы, миньоны и даже Чак Норрис — всё это можно встретить в музее кино недалеко от Варшавы, а если точнее, то в Залесье Гурне, недалеко от Пясечно.

Создатель этого музея, Рафал – ярый поклонник фильма “Назад в будущее” и всегда любил автомобили из кино. Первым автомобилем, который ему удалось купить, был знаменитый Delorean, с этой покупки и началось создание музея. Со временем появилось больше автомобилей: машина скорой помощи, которую превратили в автомобиль из “Охотники за привидениями” и Бэтмобиль. В это время под домом Рафала, где стояли автомобили, стали появляться группы фанатов, тогда он и решил, что из этого нужно сделать что-то большее.

Сегодня на огромной территории можно найти десятки автомобилей: машина из “Безумного Макса”, астон мартин Джеймса Бонда, летающий форд из “Гарри Поттера” и многие другие.

Но в этом музее есть не только автомобили, есть и несколько других зон: космическая зона, зона роботов (тут есть знаменитый трансформеры), военная зона с вертолётом, самолётами и военными машинами, ангар с мотоциклами и автомобилями 30-х годов, тропа Discovery (с огромными грибами) и многое-многое другое.

Я часто слышу, как женщины говорят своим мужьям: «Мы приехали сюда ради ребенка, а не чтобы папа веселился», – смеется Рафал.

Он добавляет, что создание этого места – исполнение мечты его внутреннего ребенка. – Машина из “Безумного Макса” была крайне дорогой, но ребёнок внутри меня не простил бы меня, если бы я этого гне сделал. 

Если вы думали, что здесь есть только киномузей, то вы ошиблись. Музей кино является частью “Планеты Залесье” – это почти 50 гектаров зон для отдыха, расположенных в районе Залесье Гурны. Здесь есть также:

– два водоёма
– открытый бассейн
– многочисленные пешеходные и велосипедные дорожки

Вы можете арендовать лодку, катамаран или каяк, дети могут поездить по территории на специальном поезде с вагонетками, а дети постарше могут арендовать картинг. Также работает круглосуточная крытая игровая площадка.

Время работы

май – открыт по выходным 10-18 
июнь – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19
июль – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19
август – открыт по выходным 10-19, по будням 10-19 

сентябрь – открыт по выходным 10-19 
октябрь – открыт по выходным 11-18 
апрель – открыт в выходные 10-18 

Актуальную информацию о музее можете всегда посмотреть на их фейсбуке.

Цены на билеты

Обычный билет – 43 злотых
Льготный билет до 18 лет – 38 злотых
Билет для ребенка до 3 лет (вход обязательно со взрослым) – 1 злотый

Семейный билет 2 + 2 – 145 злотых
Групповой билет с едой – 35 злотых/чел, опекуны бесплатно
Билет для инвалида – 1 злотый (Примечание: справку об инвалидности или удостоверение личности инвалида необходимо предъявить в кассе.

Развлечение для всей семьи под Варшавой – смотрите видео:

Адрес

Киномузей расположен в Залесье Гурне, недалеко от Варшавы (около Пясечно) на ул. Wczasowa 1. Вы можете добраться до места на автомобиле (рядом есть стоянка), на пригородных автобусах или всего за 45 минут на поезде R8 от центра Варшавы.

Внимание, не перепутайте с адресом Wczasowa 1 в районе Wesola!

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nicolas ladino silva Hzbw7bnMufs unsplash
Читать дальше

Чем заняться в эту пятницу и на выходных в Варшаве (29-31 июля)

Народная примета гласит: если всю неделю была хорошая погода, то на выходных будет дождь. Несмотря на это, рассказываем, как можно провести его последние выходные в Варшаве.
KOS foto M Mastykarz 0029 2020
Читать дальше

Королевский сад света в Варшаве – сезон 2021/2022

Королевский сад света в возвращается и возобновляет свою работу уже в эту субботу – 9 октября! Волшебные инсталляции снова украсят парк Вилянувского дворца.
000IQE3TSW9GLNF7 C466 F4
Читать дальше

«У неё голубые пронзительные глаза»: в Центре науки Коперник появился уникальный человекоподобный робот (видео) 

В Центре науки «Коперник» появился робот-гуманоид Ameca. Ее рост составляет 187 см, у нее голубые глаза, а общается робот с помощью искусственного интеллекта. Андроид меняет выражения лица, а ее мозг — это целый интернет. Ameca будет куратором одной из выставок и сможет полноценно общаться с людьми.
636a373b98709 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-13 ноября)

Сегодня только пятница, а выходные уже начались! Рассказываем, чем заняться в Варшаве в этот длинный уикенд.
Milka dworzec Centralny 30.04.2023 9
Читать дальше

До конца мая Milka будет раздавать бесплатный шоколад и кофе в центре Варшавы

Компания Milka открыла на центральном ж/д вокзале Варшавы пункт PoCZEKOalniа, где до конца месяца будет угощать путешественников, ожидающих свой поезд, бесплатным кофе и продуктами бренда.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
z19513860AMPWarszawa na ferie Gorka Szczesliwicka
Читать дальше

Завтра Щенсливицкую горку, «рай для любителей лыж», засыплют снегом

Завтра, 1 декабря, Щенсливицкую горку, которую называют "раем для любителей лыж", засыплют снегом, сообщила варшавская мэрия.
Total
0
Share