5d287d386592b o

Ночь под звездами в прозрачном шаре возле Варшавы

Реклама

В Польше такого жилья еще не было! «В пузыре» – место, где можно переночевать в прозрачном шаре. Отличный вариант, чтобы провести ночь под звёздами. Место находится всего в часе езды от Варшавы.

Представьте, что вы лежите в удобной кровати, над вами прекрасное звездное небо, тишина, покой, отсутствие комаров и других насекомых. Звучит как что-то невероятное? В парке Krajobrazowym Wzniesień Łódzkich, вдали от шума и суеты города, было создано единственное такое место в Польше. Оно называется “w Bańce” (“в Пузыре”) и находится в часе езды от Варшавы. Вас ожидает размещение в роскошных прозрачных пузырях!

Идея

Идея такого места родилась в голове у Рональда Доброшека, сына Генрика, которому принадлежит эта территория.

– Рональд – путешественник, живущий в Швейцарии. Именно там он черпал вдохновение, ночуя в таких пузырях. Позже он разработал пузыри, в которых вы можете переночевать здесь, – объясняет Магдалена Войтович, менеджер объекта.

«В пузыре» был создан в рамках «glamping». Слово происходит от сочетания двух слов: «glamour» и «camping». То есть отдых на природе, но при этом в хороших (гламурных) условиях.

Выбраться на выходные?

Ночь в домиках в форме шара – идеальная идея того, как провести выходные за пределами Варшавы, спрятавшись от городского шума. 

– Здесь мы находим то, чего нам так не хватает – людям, живущим в городе – тишину и спокойствие, – говорит Магдалена Войтович с улыбкой.

Вы можете сблизиться с природой в комфортных условиях и дышать свежим воздухом, которого в столице – к сожалению – все меньше и меньше.

Фото – instagram.com/wbance.pl

В пузырях установлены двойные удобные кровати. В случае холодной ночи, доступны специальные отопительные одеяла и обогреватели. В каждом пузыре также есть телескопы, которые позволят вам наблюдать за звездами. Более того, вы сможете наслаждаться прекрасным восходом солнца, не выходя из палатки.

Фото – instagram.com/wbance.pl

Недалеко от пузырей есть также летний домик, в котором есть полностью оборудованная кухня. Вы можете использовать газовый гриль. Кухня общая, но у каждого есть отдельная ванная комната.

Фото – instagram.com/wbance.pl

А ещё есть возможность отдохнуть в джакузи и воспользоваться общим место для гриля.

Стоимость

Отдых в таком месте не относится к самым дешевым, стоимость одной ночи – от 389 (по будням) до 599 злотых (по выходным) в сутки. Заезд после 16:00, а выезд до 11:00.

Можно выбрать из пяти доступных пузырей. Они немного отличаются своими параметрами. Сезон начинается 30 апреля, но если вы хотите попасть сюда в какую-то определенную дату, то стоит сделать резервацию заранее.

Адрес и контакты

Dąbrowa 22,
92-701 Nowosolna
www.wbance.pl

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
about image 2
Читать дальше

Официанты-коты и десерты из романа: в Варшаве котокафе преобразилось в необычную кофейню по мотивам японской книги (фото)

Котокафе «Miau Grau» в Варшаве до конца марта будет работать в виде «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» по мотивам одноименного японского романа Маи Мотидзуки. В этом кафе, помимо обычных бариста, будут официанты-коты и можно попробовать напитки и десерты, вдохновленные этой книгой.
z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz
Читать дальше

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся у Президентского дворца, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. "Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон", - говорят организаторы.
648ec66713411 o large
Читать дальше

Стритфуд-площадка Nocny Market в Варшаве открыла второй перрон: неоновые зеркала, авторские коктейли и необычный гриль

В Варшаве проходит "Nocny Market" — крупнейший в Польше ночной рынок стритфуда. Его проводят на закрытых перронах вокзала Dworca Głównego, но теперь авторы мероприятия представляют новый концепт — "Второй перрон".
Gdzie kupic ekologiczne warzywa i owoce
Читать дальше

Сезон открыт. Где в Варшаве купить свежие овощи и фрукты: список базаров и рынков

Базары и рынки Варшавы, где можно найти все — от сицилийского винограда до уникальных ретро-пластинок.
6389c56193d86 o large
Читать дальше

Варшавский ресторан попал в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных премий в мире

Варшавское заведение "Opasły Tom" попало в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных в мире ресторанных премий, организованная по принципу "Оскара": эксперты отрасли голосуют за лучшее, по их мнению, заведение, о которым они узнали в уходящем году.
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
Total
0
Share