5d31b7247d59b o 1

В огромном аквапарке под Варшавой высадили 12-метровые пальмы (фото)

Реклама

700 пальм высотой до 12 метров появятся в аквапарке в Мщонуве под Варшавой, когда его строительство закончится. Их посадка началась на этой неделе. Пальмы станут частью декораций крупного комплекса Park of Poland, в который входит крупнейший аквапарк в этой части Европы. 

Пальмы – настоящие, родом из Малайзии, Коста-Рики и США. Они прибыли в Польшу из Роттердама, где акклиматизировались. За растениями будут ухаживать садовники, и ожидается, что процесс посадки всех пальм займет около месяца. Ход работ можно увидеть на видео со строительной площадки.

Помимо аквапарка, в Мщонуве строится также Suntago – комплекс из 92 домов, где смогут проживать гости аквапарка. Каждый из них, по заверениям инвестора, должен быть оборудован спальней, гостиной, мини-кухней и ванной комнатой с душем.

Читайте также

Водный парк Suntago

Водный парк развлечений Suntago — в будущем самый большой в этой части Европы будет готов в 2019 году. Внутри вы найдете:

  • 32 горки (в том числе горка длиной 320 метров, длиннее в Европе не найдете)
  • термальные ванны
  • минеральные бассейны глубиной до 2 метров
  • спа-комплекс
  • более десяти различных типов саун

Комплекс будет готов обслуживать 15 тысяч человек в день. Для тех, кто соскучился по морю, здесь будет огромный бассейн с пляжем и сад с 700 пальмами. Все будет застеклено, а крыша будет открыта в солнечные и теплые дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
402635614 738689371632336 7251119267107463815 n
Читать дальше

Любимое зимнее развлечение: в Варшаве заработала бесплатная горка со световым туннелем

Перед зданием уженда столичного района Wilanów (ul. Klimczaka, 2) заработало любимое зимнее развлечение жителей – большая понтонная горка с красивой подсветкой.
62e2445b7f91e o full
Читать дальше

Фоторадары в Варшаве – где чаще всего «ловили» водителей в прошлом году

В прошлом году камеры контроля скорости зафиксировали почти миллион нарушений скоростного режима по всей Польше. Это почти на полмиллиона меньше, чем в 2021 году. Рассказываем, какие фоторадары в Варшаве ловили водителей чаще всего.
muzeumwarszawy piesekwarszawski.pl 8 1
Читать дальше

В это воскресенье можно будет бесплатно посетить некоторые музеи Варшавы (список)

В это воскресенье, 17 марта, вход в некоторые варшавские музеи будет бесплатным. Можно будет побывать как на временных, так и на постоянных выставках. Желающие смогут бесплатно попасть в Музей Варшавы и его филиалы, Музей Фармацевтики, Музей Воли и другие.
gf ZhAP 6Nn2 3kjp uber 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше предлагают обязать водителей такси знать польский язык на базовом уровне

Партия PSL предлагает поправку к Закону о дорожном движении, согласно которой водители такси должны будут знать польский язык как минимум на базовом уровне. "Мы хотим уменьшить количество нарушений", – заявляют они.
z16727118AMP11 listopada wiekszosc sklepow w Warszawie bedzie
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на больших выходных 10-13 ноября?

Рассказываем, как будут работать магазины в Польше на больших выходных с 10 по 13 ноября. Ведь 11 ноября не только пятница, но и государственный праздник – День Независимости.
gf cFFW ZQDC y1pd teatr 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве раздают 1500 бесплатных билетов в театры – как их получить

По случаю приближающегося Международного дня театра администрация района Śródmieście подготовила для жителей настоящий культурный праздник. Было подготовлено около 1500 бесплатных билетов на различные спектакли.
gf kpTb YyZh an1s nowa strefa sportowo rekreacyjna pod mostem siekierkowskim 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Под одним из мостов в Варшаве открывается бесплатная спортивно-развлекательная зона с боксерским рингом

Под мостом Siekierkowskim в Варшаве создана новая спортивно-оздоровительная зона. Совсем скоро все желающие смогут бесплатно здесь тренироваться или даже соревноваться друг с другом на боксерском ринге. В эту субботу, 18 ноября, пройдет открытие площадки.
125313 259047717 xlarge
Читать дальше

“Черные пункты” в Варшаве: места, где купаться особо опасно

Высокая температура на улице вызывает желание освежиться в воде, в том числе на так называемых диких пляжах. В таких водоемах могут быть сильные течения, а дно часто бывает неровным или илистым – именно там часто случаются трагедии. В Варшаве насчитывается уже 23 места, где запрещено купаться.
Total
0
Share