5d592badcb9d3 o 1

В Варшаве из асфальта растут.. помидоры!

Реклама

Рядом со станцией метро Trocka, которая ещё, к слову, не открыта, растет куст с зелеными помидорами.

– Рядом со станцией метро в районе Targówek растёт… помидор. Асфальтоукладчики аккуратно обложили его плиткой, а кто-то привязал его к фонарному столбу, так что скоро у нас будут красивые помидоры! – пишут на targowek.info. Куст вырос прямо возле пешеходного перехода, рядом с пересечением ул. Троцкая и Пратулинская. Он уже довольно большой и имеет несколько зеленых помидоров черри, которые, возможно, как раз созреют к открытию нового участка второй линии метро.

Новый сорт – Помидор Троцкий

Жители Таргувка уже придумали для него название. – После сбора спелых помидор обязательно достаньте из них семена. В следующем году нужно будет его посадить, а этот «сорт» назвать Targówek или Tomato Trotsky – комментируют в социальных сетях. Пока у куста все хорошо, хотя он растет посреди бетонной пустыни прямо на улице. Жители также сообщают, что несколько плодов уже исчезли с куста. – Тот, кто осмелится съесть эти помидоры, будет довольно жёстким, – пишет Марта под постом в Facebook.

Напомним, открытие нового участка второй линии метро в Варшаве, который включает в себя также и станцию метро Trocka, должно вот-вот произойти: либо в самом конце лета, либо в начале сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
2449885 Uczestnicy
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (3-5 февраля)

Ярмарки, выставки, концерты, события для любителей игр или прогулки с гидом. Как и каждую неделю, мы рассказываем о самых интересных событиях этих выходных в Варшаве.
617a7faaa8b43 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой находится крупнейшее кладбище домашних животных в Польше

Кладбища животных становятся все популярнее в Польше. Владельцы своих любимых питомцев все чаще решают похоронить их после смерти в уникальном месте. Такую возможность предлагает, среди прочего, «Psi los» (Собачья судьба) под Варшавой - самое крупное и старейшее место подобного типа в Польше.
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
z30321534IHG
Читать дальше

С сегодняшнего дня городская стража Варшавы получила право наказывать штрафами за езду на велосипеде и электросамокате по тротуарам

С пятницы, 20 октября, городская стража Варшавы получила право штрафовать велосипедистов и электросамокатчиков за нарушающую правила езду по тротуарам и пешеходным переходам. Рассказываем, сколько составят эти штрафы.
63961b378eb3c o large
Читать дальше

Королевские Лазенки украсили стильной иллюминацией. Вечером это идеальное место для прогулок. Фото

Королевские Лазенки сверкают празднично-новогодним блеском. Китайскую аллею парка - от ворот по улице Agrykola до ворот по улице Gagarina - украшает стильная световая иллюминация, которую создают светящие фигуры высотой несколько метров, "одетые" в старинные костюмы.
silent
Читать дальше

В эту пятницу, 28 июля, перед зданием Сейма в Варшаве пройдет тихая дискотека – люди будут танцевать в наушниках

Тихие дискотеки — вечеринки, на которых люди танцуют в наушниках, — пользуются в Польше большой популярностью. Обычно такие мероприятия устраивают в клубах, парках и даже музеях, но в эту пятницу, 28 июля, впервые тихая дискотека пройдет у здания Сейма в Варшаве.
Popeyes
Читать дальше

В Польше появится новая известная сеть заведений фастфуда

Компания Popeyes возникла в США, но ее заведения можно найти во многих уголках мира: Индии, Вьетнаме, Японии и Германии. Блюда луизианской кухни вскоре также будут доступны в Польше.
Total
0
Share